Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации В новосибирской ИКЕА появились сумки из упаковок от чипсов
В новосибирской ИКЕА появились сумки из упаковок от чипсов

17 мая 2019 в 00:15

Надо дошить из джинсов сумку шопер и ходить с ней шопиться по магазинам, супермаркетам и другим злачным местам

ингрдаальб
17 мая 2019 в 01:37

Сумка для продуктов за 800 рэ - ну ничосе.... Такое не для простолюдинов, который чуть ли ни целый день работают за такие деньги. Иначе получится, что простолюдин работал целый день за сумку для продуктов.

лена путина
17 мая 2019 в 07:41

а я уважаю швецию: "Везите еще: как Швеция наживается на мусоре
Нет свалок: сколько лет Швеция училась перерабатывать мусор
Елизавета Королева
Около 20 лет назад Швеция отказалась от мусорных полигонов и всерьез занялась раздельным сбором отходов. Сегодня страна перерабатывает около 33% мусора ежегодно, еще 50% сжигает для производства энергии, а 16% отправляет на компост. Один Стокгольм на 45% обеспечивается ресурсами, полученными за счет сжигания отходов. И мусора шведам все равно не хватает, поэтому они закупают его у соседних стран. «Газета.Ru» рассказывает о том, как королевство научило своих жителей делать из отходов деньги.Вбивают в голову с детства
«Panta mera» (со швед. «перерабатывай больше») — девиз, благодаря которому шведы научились извлекать пользу из грязных банок и старых телевизоров. Для жителей скандинавской страны отдать мусор на переработку означает не просто проявить бережное отношение к природе, а исполнить закон и даже получить скидки на тарифы ЖКХ......Шведские дизайнеры и архитекторы при проектировании кухни в домах и квартирах заранее предусматривают отдельное место для нескольких контейнеров под все виды мусора.......При этом безответственным жильцам многоквартирного дома, которые не сортируют мусор, приходится платить за услуги ЖКХ по повышенному тарифу, поскольку мусоровоз в этом случае вынужден сначала ехать в цех, где сортировкой будут заниматься другие люди......Как и в других странах Европы, мусор нужно просто забросить в приемное отверстие. Затем можно нажать красную кнопку и получить небольшое денежное вознаграждение, либо же нажать на желтую и отправить эти деньги на благотворительность.
Чтобы шведам было удобно утилизировать крупные предметы — мебель или стройматериалы — власти оборудовали бесплатные пункты приема. .....Швеции перерабатывают даже дома — вместо сноса зданий их деконструируют. Машины «откусывают» куски стен, а затем везут их на специальную станцию, где после переработки бывший дом превратится в новые стройматериалы. .....Швеции по состоянию на 2016 год на полигоны отправляется около 0,8% всего мусора. 33% подвергается переработке, 16% идет на компост, оставшиеся 50% отходов сжигается на МСЗ для производства энергии. Такая система получила название waste-to-energy (с англ. «энергия из мусора»).....Мусор играет большую роль в обеспечении электроэнергией и теплом жителей по всей стране. Стокгольм обеспечивается электроэнергией на 45% только за счет сжигания отходов. В 2015 году в Швеции из мусора было произведено 14,7 тераватт-часов тепловой и 2,3 тераватт-часов электрической энергии. На «мусорном топливе» работает и сама отрасль по утилизации — мусоровозы ездят на биогазе, полученном из отходов, или на электричестве того же происхождения........"

16 мая 2019 в 23:19

Ну и цены! Дорого, млин! ;(

17 мая 2019 в 04:20

Ну,а хлеб теперь - из рыбьей чешуи

Горский
16 мая 2019 в 23:32

Почему не написали про предстоящее событие века от Ikea - розыгрыш права покупки икейского ковра от дизайнера бренда Off-White?
"Приобрести вещь сможет редкий счастливчик, победивший в онлайн-конкурсе. Заявку нужно подать 16 мая, до 22:00, на сайте компании. Цена шерстяного ковра «Вход воспрещен» — 39999 рублей, возможность купить его разыграют завтра, 17 мая". (Ага, щас, уже бегу занимать очередь).

16 мая 2019 в 23:31

АОСЬКА надо было назвать для России

Старушенция
17 мая 2019 в 07:46

Интересно. Но цены противоречат концепции. Чтобы использовать вторсырье и отходы, надо и изготавливать из них доступные обычным людям вещи. Даже не просто доступные, а выгодные. Иначе эксклюзив какой-то получается, а по сути - пшик..

Berkov
17 мая 2019 в 00:28

При таких ценниках можно специально производить чипсы, чтобы получить отходы от их упаковки. Они там с дуба не рухнули часом? Экономика должна быть экономной!

мухаха
17 мая 2019 в 10:43

Не могу придумать применения в своем хозяйстве для корзины из косичек.

17 мая 2019 в 02:33

Кто выдумывает все эти замысловатые названия для вещей из Икеа ? Неужели каждое название имеет смысл? Или это просто случайный набор букв ? Кто знает?

111111
16 мая 2019 в 23:18

....маразм крепчает)))!!!!!

17 мая 2019 в 02:18

Дизайнеры икеи никогда работой не заморачивались.

17 мая 2019 в 15:57

Сумка за 800руб... не, только вдумайтесь, сумка из мусора за 800 рублей. И к тому же не экологичная, так как выбросив её, она будет гнить 400лет.

17 мая 2019 в 07:45

Ужас какой...Помойные расцветки, колхозные модели (слово "модели" едва ли подходит)дикие цены.

Хамло Московское
16 мая 2019 в 23:42

Как черни кинули кусок мусора.
Покупайте.