Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации Новосибирцы начали жаловаться на жару в квартирах
Новосибирцы начали жаловаться на жару в квартирах

6 мая 2019 в 17:04

А СГК? Вы о них подумали когда просите закрыть отопительный сезон. Это же недополучение прибыли...)

6 мая 2019 в 17:05

наверно, не весь уголь еще сожгли, не выбрасывать же

6 мая 2019 в 18:21

Я в этом году радиаторы даже не включал, стояков хватает, чтобы в комнатах было 25 градусов. а сейчас все 30 при открытых настежь форточках

6 мая 2019 в 17:31

ну так а зачем отключать? Потом лучше выставить дополнительно за перетоп..

Вредина
6 мая 2019 в 17:42

А потом СГК-СибЭко опять скажет, что зима холодная была...

6 мая 2019 в 17:21

Совместное дело Абызова и Толи - живёт!

Ольга
6 мая 2019 в 17:20

Я думала только у нас так. причем когда на улице теплеет батареи включают наполную и наоборот. видать спец а то сезон то заканчивается невыгодно

лена путина
6 мая 2019 в 18:26

жадность сибэко??? и так каждый год.

6 мая 2019 в 18:28

Поставщики тепла таким образом выбивают бабло из потребителей, им фиолетово что оно в жару гражданам не нужно!

951
6 мая 2019 в 17:54

Краны на батареях закрыты давно, на стояках теплоизоляция, при открытых окнах сегодня уже жарко, до +26 прогрелось в квартире.

Андрей
6 мая 2019 в 17:27

Отопление не отключают чтобы потом содрать по максимум.

С той стороны
6 мая 2019 в 17:16

А как вы хотели ? жители этой территории обязаны купить у СГК ровно столько гигакаллорий тепла , сколько эти господа запланировали вам продать ! и ни грамма меньше ибо ваши деньги это их бюджет ! именно поэтому теплосети у нас работают не по фактической погоде , а по календарной зиме и если в январе когда нибудь зацветут деревья (образно конечно) вы будете потеть , но платить за это не нужное тепло , выпуская его в открытые форточки ! план есть план ! от того и не хотят они счетчики тепла массово продвигать в население ...

Berkov
6 мая 2019 в 17:17

Идеальный вариант - домик, про который государство ничего не знает... Иначе даже за сбор држдевой воды налоги требовать будет, даже если дом целиком из дармового валежника сделать.

С той стороны
6 мая 2019 в 17:24

Недавно прочитал в банкомате сбербанка предложение не печатать чек , после операции ...это предложение банкомат (сбер) написал под громким лозунгом "мы заботимся о сбережении природных ресурсов и об экологии" не дословно конечно ,но позыв такой. Я принципиально нажал - распечатать чек. Дело не в этом ....тут люди тепло в форточки открытые выпускают ...всякие генерирующие компании типа СИБЭКО не считают тепло ресурсом которое надо беречь , не пытаются заботится об экологии сокращая производство тепловой энергии ...двойные стандарты ?? или сбер просто бумагу так решил сэкономить ? кто хуже - я ? нажавший кнопку "распечатать чек" или СИБЭКО в +23 не сокращающий производство тепла ?? или люди выпускающие тепло в открытые форточки ....ибо по другому испаришься от жары.

Тортик
6 мая 2019 в 17:06

Не помогает перекрытие , стояк то не перекроешь,душегубка....(

Точняк
6 мая 2019 в 17:13

В самом деле кочегарят не по детски.Перекрыл краны, окна на проветривании, но от стояков все равно жарко.А вот в морозы мерз.Куда только не звонил, приходили из УК, замеряли- 60°.И нефига никто, ничего не делал.Но квитки пришли с перерасчетом в пользу СГК.

Ирчегг
6 мая 2019 в 17:05

Я вам больше скажу, открытые окна не спасают! Блин, скорее бы съехать с этого коллективного муравейника. Батареи такие горячие, не притронуться! Хотя бы чуть сбавить температуру могли бы

власти танцуют перед монополистами
6 мая 2019 в 19:14

С февраля месяца 2 стояка из 4 в квартире отключены.В этом году осчастливили перерасчетом за тепло в сумме около 400 руб.,или на 38 % больше, чем в прошлом? Это при постоянных ремонтных работах теплотрассы к дому в октябре-декабре? В следующем году за отопление улиц в апреле- мае новые монополисты тепла выкатят еще большее суммы? Видимо местные власти с тарифным комитетом готовы для олигархом все сотворить: показывать для населения, что и воздух от бурого угля очень чистый и показатели температур на улице ниже и т д.,все,что прикажут бары от тепла...?

Иван
6 мая 2019 в 17:33

На улице +24 , в квартирах +32 духота дышать нечем! Отключайте отопление!

RыSя
6 мая 2019 в 16:58

Реально очень жарко в квартире. Пора отключать

6 мая 2019 в 17:20

у меня тоже дома жара

6 мая 2019 в 17:41

Кондиционер работает второй день, с открытыми окнами пылища! Был по работе в кабинетах у чиновников, батареи холодные.

Андрей
6 мая 2019 в 17:46

Сколько можно издеваться , в квартире при открытых окнах 38 градусов

Berkov
6 мая 2019 в 17:15

Идиотищм, кондей борется с батареей, а я простываю на сквозняке.

6 мая 2019 в 17:26

Да давно уже перешагнули через среднесуточную температуру в +8С! Причем уже неделя подряд, как перешагнули. Сейчас натурально отапливаем улицу жаром из открытых окон. А потом снова выставят перерасход угля...
Пы.Сы. В такие вёсны понятно становится, почему внезапно холодает сразу после отключения отопления - да тупо потому, что перестаем отапливать улицу, закрывая окна.

Житель мкр-на Весенний
7 мая 2019 в 08:39

В том году перерасчёт был в пользу СИБЭКО 2 тыс с однёшки, в этом году с меня уже в пользу СИБЭКО содрали 4 тыс. Сейчас потопят по максимуму и в следующем году снова в пользу СИБЭКО сдерут. Такими темпами официально через пару лет будет ледниковый период, так как каждая последующая зима всё холоднее.
Хотя, по моему, эта жара батарей это план с верху. Чем больше натопят тем больше денег сдерут, а это всё в свою очередь влияет на рост ВВП, рост промышленности куда входит генерация тепла и электричества. Можно уверенно сказать, что жара в квартире это план путэна по "прорыву" экономики.

6 мая 2019 в 17:12

Сейчас тролли набегут, начнут вещать про краны на батареях, только эти дети не понимают, что независимо от того, поступила к тебе вода в батареи или нет - платить СГК ты будешь в любом случае! Вода зашла в дома, прошла через все стояки, а то, что ты перекрыл краны и не пустил в воду в батареи, ну так нас это мало волнует - ты главное денежку нам заплати!
Будь их воля - они бы всё лето топили, а потом бабло собирали с населения.

С Кропоткина
6 мая 2019 в 17:20

У нас батареи уже неделю едва тёплые. Даже, можно сказать, комнатной температуры. И всё равно жарень, спим с открытыми окнами. Лето...))

6 мая 2019 в 23:15

Задолбала уже эта грёбаная жара! Скорей бы грёбаные холода! ;)

6 мая 2019 в 17:01

Те, кто "перекрыли кран", учтите, что платить будете за отопление улиц всё-равно и наравне со всеми.
Так что ваши краны только комфорт прибавляют а вот кошелёк увы опустошают.

оптимист
7 мая 2019 в 01:37

не, ну реально экономический сабботаж и сговор со стороны генерирующих и управляющих компаний - нужно выполнить план по соженному топливу. и перевыполнить - ждите обещанные платежки за перетоп из-за холодной зимы. плюс идет повышенный износ оборудования, ремонт тоже стоит денег, эти деньги так же присутствуют в плане. всё оплатят потребители. обращайтесь в свою ук! но если тепломагистраль проходная через дом, то .. готовьте денежки

5477
7 мая 2019 в 08:14

если в комнате жарко,нужно из жэу вызывать для замеров температуры, тк жара вреднее для организма, чем температура +18. потому что топить при +25 это вредительство

Горожанин
7 мая 2019 в 08:38

Тема неубиваемая!Вчера сходил,заплатил за квартирку и всякого рода ком.услуги.Честно говоря,приуныл конкретно!

Виктор
6 мая 2019 в 17:08

Даже если температура опустится, никто не замерзнет. Когда холодно, можно одеться теплей, а что делать когда пекло дома? Краны перекрыты, окна открыты, всё равно жарко.

6 мая 2019 в 18:51

Через пару дней о жаре ещё вспомните добрым словом...

Упс!
7 мая 2019 в 09:33

Ладно, отопительный сезон заканчивать не хотят. Но снизить температуру теплоносителя - не? Не судьба? У матери в квартире батареи горячее, чем зимой в минус 30. (при этом батареи не перекрываются - старая хрущевка).
У нас батареи чуть теплые, в квартире нормально (но у нас поставщик тепла не СГК), вот смогли же снизить температуру, и ничего.

Маруся
7 мая 2019 в 10:16

А это как всегда, когда на улице больше +20. они еще больше топят))) Как будто специально. Уже можно было как неделю назад выключить тепло..... Даже если и придет легкое похолодание, то это на день/два... и ничего в этом страшного не было бы.... Квартиры не успеют так остыть, что бы можно замерзнуть дома.... Хоть и перекрыты все батареи, но стояки горячие очень, все окна на растопашку, ночью дышать вообще нечем. Давайте уже , отключайте!!! А то потом обязательно придет счет а перерасчет... очень холодную зиму. Вот меня всегда поражает в нашей раше.... На западе стараются на всем экономить, тепло-отключили, холодно-включили.... ярко-отключили на дорогах свет, темно-включили... У нас же все наоборот, тепло-нет, надо еще дров подкинуть, светло-давайте по всем улицам включим фанари....Это маразм просто!!!

Виктор
6 мая 2019 в 17:10

По хорошему надо оканчивать к 1 мая. Супер-морозов уже всё равно не будет.

7 мая 2019 в 06:39

Так в подъезде-то хоть можно отключить.
Не плохая экономия получится. В подъезде отопление в нашем регионе можно отключать уже с конца февраля. Почему УК этого не делают?

Wyatt
6 мая 2019 в 19:52

Ежегодное новосибирское издевательство. Вот зачем продолжать топить? Да ещё и так сильно.... Днём на улице уже +20. Даже если похолодает - всегда можно утеплиться. Нет, будут продолжать жару в квартиры нагонять. Отключайте батареи, садисты! Кому холодно - свитер наденьте! И вообще, надо рационально использовать природные ресурсы!

Алексей
6 мая 2019 в 17:04

Если у вас старые батареи без кранов, то закажите их врезку, это не дорого и не сложно. По опыту даже при минус 30 за окном все батареи в квартире разом это слишком жарко. Из наших пяти мы никогда больше трёх одновременно не включаем.

Алекс
6 мая 2019 в 17:02

а в чем сложность перекрыть краны, на подачу горячей воды для отопления?

7 мая 2019 в 10:06

Точно в комментариях кто-то написал ,что зимой так не топят батареи .Пришлось вещами батарею закрывать,так хоть немного прохладнее,а то как в бане .Если до 20 мая не отключат,там передают +31😐

мухаха
7 мая 2019 в 11:03

Вот это реальная статистика - две трети населения живет за чертой бедности, не позволяющей модернизировать отопительную систему в квартире с целью отключения-подключения отопления по потребности.

7 мая 2019 в 20:36

Капиталистам нужны наши деньги, поэтому они не хотят отключать отопление.
Презираю, за алчность и жадность капиталистов, и вытягивания последней копейки из российских граждан.
И ненавижу, когда наши российские деньги уходят за рубеж. Тьпфу.

Елена
8 мая 2019 в 23:12

Батареи жарят так, что не притронуться, открытые окна не спасают, топят улицу, а в следующем году, так понимаю, опять возьмут дополнительную плату за перерасход тепла

бабушка
6 мая 2019 в 20:48

Люди, отключать пока НЕ надо. Но убавить до теплых батареи можно. Но у них (СИБЭКО) или батареи холодные или кипяток. Среднего не дано.

Поэтому жить лучше в своем доме. У меня в особняке, в Плотниково, газовое отопление, когда хочу подключаю и отключаю

6 мая 2019 в 17:04

10 звонков на весь город? Сурово. К концу недели ночью передают до +2 - завалят звонками о холоде?

Myxa
6 мая 2019 в 17:37

Любой стояк отключается в подвале вашего дома!
Жарко им, ну так вызовите слесарей.