Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Власти отказались платить жильцам опасного дома по 10 тысяч в день и пошли в Верховный Суд
Власти отказались платить жильцам опасного дома по 10 тысяч в день и пошли в Верховный Суд

?????
29 мар 2019 в 16:02

И какой,извините,недоумок там додумался построить? И какой недоумок дал разрешение на строительство? Вот пусть теперь
отвечают за свой собственный счет. Ну,а третий недоумок,конечно ,тот,что ,глаза выпучив,купил там квартиру...

Елена
29 мар 2019 в 15:52

Я одна не могу понять?? зачем им 10 тыщ кажд.день,если есть угроза жизни??? может лучше требовать переселения?

Жордик
29 мар 2019 в 16:02

А вид из окна все равно красивый.

29 мар 2019 в 16:59

вы когда квартиру покупали не знали об этом что ли? :D люди что с вами не так?

Макросс
29 мар 2019 в 16:05

Никогда не пойму эту систему юридических и иных лиц.
То есть лентяй имеющий имя и фамилию ничего не делает но все штрафы и неустойки с бюджета города то есть с наших налогов. Вот если с его личного кармана то эффекта было бы больше.

Сущий рай
29 мар 2019 в 16:02

У нас мэрия сначала выдает кому попало разрешение на строительство, с закрытыми глазами принимает акты по вводу жилья, а потом возмущаются, что их платить обязали.

Ленусик
29 мар 2019 в 16:04

Новый дом по улице Обская ждет та же участь. И снова виноватых не найдем.

29 мар 2019 в 16:03

Государство не просило вас жить, поэтому не чего вам и не должно. А вы должны ему платить за все.

дембель
29 мар 2019 в 16:52

ого, вот это они развернулись, по 10к каждому. совсем что ли?)) нафига покупали квартиру в этом доме? мозги есть? :D

29 мар 2019 в 17:10

Куплю квартиру приносящюю доход 300 тр в месяц...

Люба
29 мар 2019 в 15:59

Мэрия совсем офигела, ни ремонтировать не хотят, ни исполнять указания суда.

Тролль
29 мар 2019 в 15:47

Всегда было интересно, какой неумный тип давал разрешение на строительство? ( про строителей молчу- им по барабану где строить, лишь бы бабки заколотить).И какие неумные люди там покупали?
Вот даже бы бесплатно там квартиру не взял.

29 мар 2019 в 16:53

опять все виноваты кроме их самих. в других домах квартирки не нашлось?

Работяга
29 мар 2019 в 16:12

тут переселять надо людей, пока не произошло чего, а мэрия 10 тыщ зажала. Позор!!!

29 мар 2019 в 16:22

- Но оставим эту незначительную новость и перейдем к теме Украины..(с).

Оксана
29 мар 2019 в 16:02

В очередной раз убеждаюсь, что городские власти плевать хотели на жителей!

Джамшуд
29 мар 2019 в 16:05

Чему удивляться? Это ж наша Раша..

29 мар 2019 в 16:47

Достаточная цена бездействия!?

29 мар 2019 в 15:54

Почему меня это не удивляет?...Наверно потому что мэрия особо не напрягается и не не собирается нести ответственность за безопасность жителей города. Даже суд им не указ.

пепша кокша
29 мар 2019 в 16:13

Интересно, когда и при каком градоправителе был построен этот дом?

По идее, тут вообще уголовное расследование нужно открывать.

29 мар 2019 в 16:30

пусть тот кто принимал и курировал эту стройку поменяются квартирами с жильцами этого дома

29 мар 2019 в 16:58

что купили, то и получайте. что-то не нравится - продавайте квартиру.

Аннушка
29 мар 2019 в 16:04

Надо туда всю нашу гор. администрацию переселить, пусть поживут, понаслаждаются.

борец
29 мар 2019 в 17:01

вот это запросы у людей пошли. КАЖДЫЙ ДЕНЬ по 10 тысяч!!! любой бы нафиг послал с такими требованиями)) просите переселения!

на броне
29 мар 2019 в 17:00

а чем люди думали когда покупали эту квартиру? у нас что разве настолько плохо с недвижимостью? лишь бы поныть и на халяву деньги получить

29 мар 2019 в 17:13

По 10 тысяч в сутки... Жители этого дома ночами будут берег укреплять.

Гость
29 мар 2019 в 16:15

Пожить бы там работникам гор. администрации, так быстро бы нашли и деньги, и квартиры.

29 мар 2019 в 16:44

То есть граждане должны всем и всегда, а мэрия ( то есть государство) не хочет исполнять решения суда самого же государства.

29 мар 2019 в 15:50

Правильно что не платят!не надо ничего этим жителям платить от слово совсем!

КумиКуми
29 мар 2019 в 15:59

Делали бы все по уму сразу и судов бы не понадобилось. А сейчас с нашей горе мэрии еще и проценты возьмут.

29 мар 2019 в 15:50

Квартир полно в городе!купите и не мучайте никого!Денег иш ты нахаляву захотели

Максим
29 мар 2019 в 16:53

а можно мне тоже каждый день по 10 тысяч получать?)) я тогда с подработки уйду!

29 мар 2019 в 16:56

если так переживают за свою безопасность, то пусть просят переезда. а эти требования вообще не от мира сего.

29 мар 2019 в 16:59

ну точно. сейчас каждым нахлебникам будем деньги раздавать, ага. переезжайте, если что-то не нравится

Милена
29 мар 2019 в 16:58

логика конечно на высоте. давайте мэрия сейчас будет всем налево и направо раздавать деньги?

Елена
29 мар 2019 в 16:57

Разъяснения Верховного суда - это хорошо. Только вот практика суда, в том числе и Верховного, может запросто измениться. Увы!

30 мар 2019 в 09:33

И что будет с этими 10 тыс. в день, если их-таки добьются? Гулять всем домом будут ежедневно? Если дом действительно аварийный, надо судиться по поводу расселения, а не каких-то сумм, которые будут по капле поступать неизвестно в чей карман. Жители рассчитывают, что им эти деньги на руки будут выдавать, что ли? Тогда понятно, что там за жители.

Вовчик1955
29 мар 2019 в 15:42

Мы Новосибирцы очень поддерживаем нашу власть. До здравствует Путин Ураааааа

Михаил
29 мар 2019 в 17:07

а чего все там уже посчитали что кто-то жильцам платит по 10000р в день, что примерно 300000р в месяц..
это ведь на всех собственников, а не каждому!
там 5 этажей, не знаю сколько подъездов но предположим что 2, по 4-5 квартир на этаже - итого 40-50 квартир. итого неустойка в среднем 10000/50=200р/день на квартиру (а полюбому еще зависит от площади), итого 6000 в месяц - да они только коммуналку покроют 3-5тыс в месяц - что толку то?

29 мар 2019 в 15:48

с чего вдруг должны платить?это ваши проблемы!никто вам ничего не должен.

Козлина
29 мар 2019 в 15:56

Несколько лет люди живут на волоске при смерти, а мэрия не только игнорирует решения суда, так и сама ничего не предпринемает чтоб решить проблему

Рябиновый куст
29 мар 2019 в 15:59

У нас в последние дни два дома уже обрушилось, так что и этим жильцам есть чего опасаться.

29 мар 2019 в 15:55

Толку-то с этих 10 тысяч в день. На еду даже приличную не хватит.

Регина
29 мар 2019 в 16:55

ваши проблемы вообще-то. с чего вам кто-то что-то должен?

29 мар 2019 в 16:54

совсем уже люди страх потеряли. продавайте квартиру и переезжайте, какие суды?)