Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

488 комментариев к публикации Счастливы в глуши: менеджер увез семью из Новосибирска в деревню, где выращивают коз и делают сыр
Счастливы в глуши: менеджер увез семью из Новосибирска в деревню, где выращивают коз и делают сыр

Почтальон
24 февр 2019 в 19:57

Такие люди должны кормить города натуральными продуктами питания без химикатов, а не агрохолдинги - которые уже всё затравили .

Изя
24 февр 2019 в 20:07

Недавно с ребятами на работе рассуждали что если заняться фермерством, даже например недалеко от города есть много деревень, тот же Плотниково, 36 км. Взять земли гектар, развести кур, коз, коров, поросят. Но коллеги начали меня отговаривать, что мясо просто так не продашь по рыночной цене, только перекупам за копейки что в минусе останешься, итд., итп. Что правительство наше душит на корню весь этот малый бизнес и фермерство. Не знаю на сколько это правда, сам не сталкивался. У многих, да и у меня самого играют деревенские корни, охота ранчо, теплицу на 10 соток, чтоб жить-поживать да добра наживать.
Тут надо либо по знакомым продукцию распространять, либо группу вконтакте или интернет-магазин. А так ребята молодцы, живут на свежем воздухе вдали от пыли, газов и городской суеты.

24 февр 2019 в 20:11

Интересно, что много негативных комментариев: и "тоску в глазах" увидели и про отсутствие развития додумали. А между тем, как мне кажется, если бы власти сконцентрировались на поддержке вот таких ребят, желающих уехать из городов, то сколько бы проблем можно было решить. И проблему точечных застроек, и проблему отсутствия парковок, проблему экологии, проблему отсутствия качественных продуктов, демографическую проблему и т.д и т.д и т.д. Китай, опять же, рядом...Территории пустующие, которых у нас едва ли не больше, чем во всём мире, как-то же надо заселять? По большому счёту, ребята своим решением уехать из города, помогают Государству, а их тут некоторые охаивают. Нехорошо, граждане! И недальновидно. А ребятам - удачи...

24 февр 2019 в 20:14

Не понял как сделать заказ на сыр и творог? хочу попробовать. надоело уже есть резиновый творог и сырные продукты.

24 февр 2019 в 20:15

Ну, после такой статьи жди хороший отёл…
Иннокентий вспомнился: Эх вы! Жизни не нюхали?! А я цельное лето, цельное лето: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись… А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!.. Пашешь, как трактор… А ежели дождь во время усушки, а?

Горский
24 февр 2019 в 20:15

"Как жаль, что фото не передает пение птиц, запах после дождя) семь утра, плещется рыба в озере и бобры громко плюхаются на другой стороне озера))) Ощущение счастья)"
Слова Майи с их странички в соцсети. Цитирую как ответ тем, кто написал "в глазах тоска", "уныло так жить", "да они скоро сбегут оттуда")

24 февр 2019 в 20:18

В итоге переедут обратно в Новосиб. Я в деревне вырос там гораздо тяжелее прожить.

Александр
24 февр 2019 в 20:26

А у вас не тоска в глазах? Каждый день стоите в пробках и дышите сами знаете чем!!! И этим гордитесь!!??

24 февр 2019 в 20:35

утопия, вся из торговля нелегальная до первого пищевого отравления

24 февр 2019 в 20:37

Путин довел страну люди уже сами сыр производят и в группе вконтакте продают, вот уж импортозаместили.

пограничник змеев)
24 февр 2019 в 20:38

Молодцы! кайф на свежем воздухе! и здоровье крепче! тоже лет через 7 хочу свалить из города, правда к морю, но в свой дом! Никого тут не слушайте! Счастья вам и успехов в вашем предприятии)

ZlayaKЫсь
24 февр 2019 в 20:48

Закончить СибГУТи и стать продажником? Вероятнее всего такой хороший специалист. А в деревне - мужик! Детей жалко

24 февр 2019 в 20:51

Нормально или ненормально переехать, что нам здесь рассуждать о них- это каждому свое, кому что нравится. Лично я бы не поехала, а молоко, творог покупаю у таких же переехавших в село, которые раз в неделю все это привозят в город, а жить здесь не хотят. Живут около леса на берегу Обского моря, чистый воздух, чистые продукты, всем довольны.

джон2
24 февр 2019 в 20:54

там главное не заболеть

24 февр 2019 в 20:56

у меня есть товарищ, у него был крупный бизнес. он решил заняться фермерством. денег было много. купил дом в деревне. большой. перестроил. разводил кроликов и баранов. купил трактор. планов было много. первые пару лет был в эйфории...но спустя 5 лет все продал и уехал. либо работал в ноль либо в убыток. по сути кормил себя запасами от старого бизнеса.
в статье написано - 50 000 рублей на семью из 6 человек, но это деньги мизерные. сельское хозяйство во всем цивилизованном мире дотируется, иначе не выжить. я думаю, что глава семьи пока не понял, чем все закончится. в лучшем случае будет просто обеспечивать себя, чтобы выжить.

Zarabet
24 февр 2019 в 20:59

Еще вкусный сыр качотта, из быстрых. А вообще себестоимость у сыра очень высокая, но если свои коровы, то может и ничего. Я думаю, они следят за качеством, это для мелких производителей жизненная необходимость, один недовольный клиент и накрылся бизнес.Я поддерживаю фермерскую продукцию, в магазинах такая дрянь... и дорого не всегда качественно.

24 февр 2019 в 21:07

Какая красота. Жили два месяца на даче, в город ехали, и слезы сдерживали...так не хотелось возвращаться. Но работа, дела, а эти люди смелые и сильные. Молодцы! Респект!

24 февр 2019 в 21:15

" А они говорят ...."
Меньше слушать всех, они говорили и говорить не перестанут.
Ребята очень смелые, хозяйство вести - это не в городе жить. Майя молодец, я же не смогла, мне "цивилиацию" подавай, но ощущение, что жить в деревне "правильней" и лучше для детей, до сих пор меня посещает.
Клиентов же на хорошую деревенскую продукцию, при нынешнем развитии интернета, найти не сложно. Постоянные городские клиенты годами будут держаться за своих фермеров.
Удачи ребятам и гармонии в семье!

24 февр 2019 в 21:17

Молодцы,из Березовского гетто сбежали на природу.Дай бог подольше не возвращаться в город

чеснок
24 февр 2019 в 21:19

сам деревенский, не по наслышке о многих "вещах" знаю.
Искренне, желаю Стасу и Майе, только сил и развития рынка сбыта - а это главный головняк всей деревенской жизни.

Прям рад, за то что насмелились, и тихо по малому но реализуют результат труда своего.
( правильно "Горский " процитировала слова Майи, и про воздух после дождя и прочие "вещи" которые многим с рождения даже не ведомы ).

Ребят...
Вы молодцы, и дай Вам Отче наш сил и на будущее.
Просто искренне яркий материал, заодно и узнал о вашем существовании, и получил кучу положительных эмоций от данного материала о Вас.

24 февр 2019 в 21:29

Молодцы ребята! Жить надо. а не ждлать

Люблю деревню в городе
24 февр 2019 в 21:32

Понятно что просто реклама ..Но ради чего все?
И ведь тоже думают, что бизнес у них... Наивные.

24 февр 2019 в 21:36

Всё сделали правильно, платить ипотеку за бетонную коробочку и её услуги всегда не поздно, есть ГМО и к старости стоять в очередях в аптеки и поликлиники не стоит.С голоду не помрут и людьми остануться.

24 февр 2019 в 21:44

НГС, возьмите у них интервью через пару лет, пожалуйста.
Интересно было бы проследить за их историей (надеюсь, у них всё будет хорошо).

Анна
24 февр 2019 в 21:46

10 лет прожила в деревне, с мужем, двое детей родилось. Мне всё очень нравилось, мы всегда при деле, дети растут на свежем воздухе, в 5 мин река, лес, дети у меня ко всему были приучены, сын с 3х лет вместе с отцом занимался домом, и мне по огороду помогал. Всегда много друзей и родственников приезжало. Но ради детей решили переехать в город. Вот всё хорошо, и работа есть, и дети ходят по всевозможным секциям. Но ! Последнее время прям тоска по прошлой этой жизни, я вообще в депрессию впадаю здесь, там мы были намного счастливее. Сейчас с мужем строим планы здесь взять участок под строительство дома, или опять вернуться в деревню.

ванька
24 февр 2019 в 21:47

подожду(надеюсь дождусь) когда в быстровку проведут газ и тоже рвану)) хотя на берегу бердского залива тоже неплохо

24 февр 2019 в 21:51

переезжали лучше бы к нам, в красавицу москву, поближе к истре или ново переделкино

24 февр 2019 в 21:53

Они уже готовы к полной отмене всех пенсий. Молодцы! Надо всем так устроиться чтоб правительству нечем было себе зарплату платить.

24 февр 2019 в 21:58

Нет, ну вы видели? Да ну на фиг такую жизнь.

Горожанка
24 февр 2019 в 22:18

С удовольствием с мужем бы переехала в деревню, завели своё хозяйство. Надоело в офисе сидеть по 8 часов каждый день, с чужими людьми в одной комнате.
Но останавливает одно, никогда не сможгу убить животное, поэтому завтра к 9 как штык буду на своём рабочем месте.

24 февр 2019 в 22:22

Местный офисный планктон никогда этих людей не поймет.

24 февр 2019 в 22:25

Молодцы!

24 февр 2019 в 22:33

Как не грусто звучит, но это только романтика и ничего более.
Бесмысленность и тупиковость в жизни детей.
Образование им получать в городе.
Топить печку и ходить на улицу летом в туалет.
Ну охото вам сильно деревенский уклад, то переедте в районе Новосибирска, допустим 30-40 км.
И рядом жить с цивилизацией и не мечтать о кино в Тальменке.
Жизнь в маленьком городке или деревне, конечно сильно отличается от Новосибирска.
Я постоянно бываю в городе Алейске Алтайского края, жена у меня оттуда родом.
Скажу так, да летом это жизнь как в санатории.
Сел на машину и через 5 минут на реке, в лесу за грибами , на рыбалке.
Но это только в отпуске, а жить постоянно, но это же тоска полнейшая.
Но тем там ничего для полноценной жизни.
А такие простые вопросы как медицина например, но это же вообще мрак.
Так это город 35000 население, а деревня....
Это пустая трата времени.

24 февр 2019 в 23:00

молодцы, ребята! жить в деревне тяжело, хозяйство вести это не просто! сил вам! дети растут с чистым воздухом, свой дом это классно! главное чтоб хозяйва рукастые были!

Саша
24 февр 2019 в 23:25

Думаю их поймет тот кто на березовой в студии на зарплату менеджера жил и от начальства без конца огребался. Русская печка это очень хорошо, но много места займет для такой хаты голандка лучше будет.

Знаю их
25 февр 2019 в 00:42

Знаю их, наблюдаю со стороны. И молочко у них беру. Молоко топленое, ряженка с каймаком, творог 18%, сметана ("ложка стоит"), халуми, качотта...М-м-м-вкусно! Стараются ребята.

Виталий Викторович
25 февр 2019 в 02:17

Каждому своё.

25 февр 2019 в 03:30

Я бы из ипотечной студии в Берёзовом тоже куда-нибудь сбежал бы... Что-то в этом есть, но судьба их, боюсь, незавидна :(

25 февр 2019 в 06:33

Жаль, что вы к нам всего на несколько часов приехали... Всех желающих в гости приглашаем и тебя Марго, только по теплу, а то места мало пока! На самом деле в деревне жить не сложно, лично проверял) Всю работу можно упростить, да и удобства все создать не сложно) А продукция очень пользуется спросом натуральная, у нас молока всегда не хватает) Всю жизнь прожил в квартире и для меня это было большим удивлением - мы попробовали настоящее мясо свиньи) Это нас соседка угостила)
А когда бройлера первого в дом занесли... Вообще есть не смогли( совсем другое мясо)
Со временем конечно к этому всему привыкли, щас только с улыбкой вспоминаем перый опыт, особенно как петуха первого боялись) Сей час уже вообще нет ни чего не возможного, лошадь объезжаем, роды у всех принимаем, жизнь бьёт ключём! И что показательно в нашем случае - промахивается!

НОВОСИБИРЯК
25 февр 2019 в 08:23

Кто бы что не говорил..но репортаж теплее и роднее - чем о переехавших в Швецию (Штаты). Успехов ребятам !

Светочка
25 февр 2019 в 08:41

Молодцы! И все у них будет хорошо! По мне лучше быть первым парнем на деревне, чем быть человеком второго сорта в Европе. Ведь получается именно так, хотя все называют это "прогрессом", хорошей жизнью и никогда не сознаются, что за версту узнают там, что они русские, что на работу тяжелее из-за этого устроится, что зарплату из-за этого им платят меньше, чем местным. Каждому свое. Хваленная Европа. В которой давно забыли про европейские ценности.

25 февр 2019 в 09:14

Молодцы-ребята! Живут и работают не на чужого дядю,а на благо своей семьи..Нашли отличный источник доходов для себя.Видела рекламу: "Кто землю любит,тот голоден не будет".Все у них будет замечательно и детки будут здоровы ,а это главное,ведь живут на природе и питаются натуральными продуктами
,а не заморскими химическими деликатесами.Удачи вам,добра,взаимопонимания и достатка!

25 февр 2019 в 09:26

зачем учился или так учился в Сибгути не понятно

6758889
25 февр 2019 в 09:34

50 тысяч на 6 человек, значит полагается доплата . вот если бы освоили профессию учителя, то еще бы миллион подъемных от гос-ва полагался. ребята молодцы, больших успехов им!

жесткий
25 февр 2019 в 10:06

Уговаривать ни кого бы не стал ни из города уехать ни наоборот в город из глуши выбираться. Каждому свое. Но лмично я бы не смог сейчас из городской суеты в деревню перебраться да еще и в 150 км от города. Все детство летом был у бабушки в деревне, знаком так сказать с житием в деревне, где даже если тебе 7 лет то ты рабочая сила. То грядко полоть, до за коровой иди встречай ее с стада, то за гусями последи, то ягоду собирай. В городе слишком много соблазнов для меня. Кино, театр, кафешки, девочки и т д. Этим людям для счастья не много надо, почти как коту Мотроскину из Прстоквашино. Чтоб сено на зиму было заготовлено с дровами, да приплод был у скотины.

25 февр 2019 в 10:13

Тема с переездом в деревню определенно не для всех... тяжелый физический труд рано или поздно скажется на здоровье не лучшим образом. Отдельный домик у озера это конечно прекрасно, только вот вопрос а как дети будут учится общаться со сверстниками, получать образование, медицинскую помощь при необходимости ? Переезд в деревню в таком формате - означает что детям необходимо будет приложить неимоверные усилия чтобы оттуда выбраться, а выбираться придется так как рано или поздно детям захочется иметь свои семьи, что будет тяжело организовать когда вокруг не самый благополучный контингент.

25 февр 2019 в 10:16

Ох что-то сомневаюсь что можно сыром заработать в таком маленьком хозяйстве

Zmn
25 февр 2019 в 10:29

В условиях урбанизации,такой шаг выглядит экзотично. И наверняка в этом решении большая экономическая подоплека скрыта,хотя бы в том,что 4х человек поднять в деревне проще. Я лично даже где-то восхищаюсь ребятами, наверное большая сила воли нужна,чтобы такое решение принять. Мне как и многим вырвавшимся из поселков,сел, деревень и т.д., такая жизнь только в страшном сне может присниться.

Люди не только в городе, но, в деревне отвыкли работать. Любой физический труд воспринимается как каторга. По мне, так сидеть без дела, скучно.
Ребята большие молодцы и все у ниж будет хорошо.
Я хотел бы и мог переехать в деревню, к сожалению, жена не желает категорически.

25 февр 2019 в 10:46

Жирность коровьего молока доходит до 10%? Спасибо, поржала. Купите анализатор молока, а не "на вкус и ощупь" его проверяйте.