Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Дело о холодной батарее: СГК грозит штраф 10 тысяч за массовые отключения на Расточке
Дело о холодной батарее: СГК грозит штраф 10 тысяч за массовые отключения на Расточке

просто я
14 февр 2019 в 16:33

Оцените фактуру, господа...

"Нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами" - штраф 10.000

"Оскорбление власти в интернете" - от 30.000 до 100.000 руб.

14 февр 2019 в 16:55

10000р. Шок.

Соня
14 февр 2019 в 16:35

Это вам не, к честно нажитым состояниям миллиардеров из числа трудоголиков депутатов и сенаторов (от 30 до 100 тыщ рублей штраф) с неуважением относиться! Тут дело и выеденного яйца не стоит пару недель несколько десятков, сотен горожан помёрзли всего лишь! Как бы сгк по миру не пошли...

14 февр 2019 в 16:26

Это очень мало(штрафа),жильцы на электричестве "сожгли" больше.И там не одна семья..

14 февр 2019 в 16:57

А СГК не будут восстанавливать размороженные системы в отключенных, но неуведомленных домах?

14 февр 2019 в 16:59

Ну и что дальше!?
Десять тысяч штрафа и все по-прежнему!?
Травников, приведи на Расточку Путина-покажите Миру "силу Сибири"...

14 февр 2019 в 21:03

Мне кажется что над нами просто смеются. Во время этих морозов у нас в доме мира 27 разморозили батарею на первом этаже в подъезде, пришли пьяные сантехники, срезали ее и затопили подъезд, после чего залезли на чердак и затопили 24 квартиру, после этого пошли в подвал и дренировали всю систему в подвал, затопив подвал и открытую элктрощитовую. Все сфотографировал, засняли на видео, написали жалобу в мэрию. Сегодня получили ответ что провели проверку, изложенные факты не подтвердились и пофиг им фото видео съемка и то что проверку проводили через две недели предупредив заранее УК Домовой плюс.
Боже, где мы живем....

14 февр 2019 в 17:06

хаха, 10 тысяч рублей? вы серьезно? сделайте хотя бы 100 тысяч долларов.

14 февр 2019 в 16:59

10 000 - мало за такой косяк. Они даже не заметят (

10 тыс - серьезное наказание, Солженицын не поужинает один раз, а Мельниченко лишится бокала вина на обед.

14 февр 2019 в 16:48

"Потолок ледяной,
Дверь скрипучая,
За шершавой стеной
Тьма колючая..."

14 февр 2019 в 17:05

За то независимым тсж ,гжи штрафы минимум в 50000 выписывает за перегоревшую лампочку.

юрий
14 февр 2019 в 17:49

Вот это штрафище, надолго запомнят

14 февр 2019 в 16:30

Штрафы штрафами, но кто возместит жителям ущерб? Им от штрафов не горячо, ни холодно. Надо к ответственности городских чиновников тоже привлечь за то, что так в городе "порядок" наводят.

логин
14 февр 2019 в 17:10

Сейчас точно тарифы поднимут. Штраф платить надо.

14 февр 2019 в 17:14

А что так ма?

Анекдот в тему
14 февр 2019 в 16:47

- Батарея... - из последних сил прошептал он, - огонь...
- Вас поняли, - ответили в ЖЭКе, - батарея не греет, огонь в газовой печи не горит. Ждите.

15 февр 2019 в 00:45

Вот насмешили штраф офигенный 10000рублей, да чиновники за один день тратят больше.

14 февр 2019 в 16:37

Пусть счета за свет, которым отапливались в городскую администрацию направят. Пусть либо оплатят, либо ужаснутся, на сколько они своим бездействием навредили

14 февр 2019 в 16:24

А где городские власти при этом были? Народ мёрзнет, а им по барабану.

Аварию на Расточке мэр Локоть назвал «дембельским аккордом» Андрея Гончарова, бывшего главы Кировского района. Его переход на работу в областное правительство можно считать наказанием. Теперь ищут стрелочника.

14 февр 2019 в 17:23

Хороший район, там архитектура красивая. Но обстановка там довольно небезопасная.
За удивительно уютным районом плотно закрепилась слава криминального района.
Как говориться в поговорке: Попал на Расточьку берегись заточьки!

Ну и райончик.

Старик
14 февр 2019 в 16:25

Мне кажется, не нужно так строго. А то могут обидеться и обанкротиться с такими штрафами. Что делать потом будем?

местный
15 февр 2019 в 16:35

1- тепла не было от 14 дней (две недели), до 25 дней! При температуре наружного воздуха -30!
2 - Под отключение попало около 5 тыс потребителей
3 - За время аварии жителям предложили заплатить как з нормальное отопление , выставили полный счет! получатель этих денег СГК
4 - все жалобы в Роспотребнадзор, прокуратуру, ГЖИ закончились отписками (мы передали, а мы не через ЕСИА получили, а мы вообще нарушения не нашли (да ну!?!)
5 - жителям открыто говорится в ЖЭУ - вы нифига не докажете
6 - на финал - СГК за все это грозит 10 тыс штрафа!
Але, власть, вы там берега видите?!

14 февр 2019 в 16:27

Вот опять проблемы в городе, а мэрия молчит. Почему только прокуратуре интересно, почему так часто жители без тепла остаются, а где чиновники? Бросили все силы на метро, с которым облажались?

14 февр 2019 в 16:33

Вот если бы еще прокуратура заставила мэрию компенсировать недостаток тепла пострадавшим, то было бы интереснее. Заплатили бы из своего кармана пару раз, может проявляли бы бОльшую заинтересованность в жизни жителей города

Турин
15 февр 2019 в 01:58

да ети сети ещё задолго до сгк были кончены

14 февр 2019 в 16:35

У меня тепло было и надеюсь, что так дальше и будет, люблю комфорт, как и все.

14 февр 2019 в 19:07

А может эта несвоевременность оповещения и масштабность произошедшего в рамках "игры на понижение"? Ведь по Расточке в недалеком времени реновация запланирована..

С той стороны
14 февр 2019 в 16:23

С чего это штраф , трата бюджетных денег это ?

Из погреба
14 февр 2019 в 17:43

Странные люди, им тепло отрубили, а они и в ус не дуют. Другие б давно уж переехали в другие города, а кировские терпят, хотя им ясно показали - вам здесь не рады!