Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

246 комментариев к публикации «В Чечне же получилось»: депутат попросила списать долги новосибирцев за ЖКХ
«В Чечне же получилось»: депутат попросила списать долги новосибирцев за ЖКХ

Vov
22 янв 2019 в 15:39

Почему мы сами то до этого не догадались?

22 янв 2019 в 15:36

Дарья, присоединяюсь.

А что? Чем мыхужеечечни#

22 янв 2019 в 15:36

Ну Чечне еще пока ничего не списали, а так посыл правильный. У всех одинаковые права и обязанности должны быть, раз уж мы в одном государстве живём. Непонятно только как быть с теми , у кого долгов нет. я, например , всё плачу и вовремя всегда, мне аванс на списание долга выдадут?

вопрос
22 янв 2019 в 16:43

Долги списывать не нужно, а вот не позволять СГК задирать тарифы на их хотелки- нужно.

22 янв 2019 в 16:49

У меня нет долгов по ЖКХ - можно мне компенсацию за это например в размере Месячного платежа ну или скидку ?*

22 янв 2019 в 15:57

не нужно никому ничего списывать, лучше дайте людям возможность заработать что бы вернуть долги и не влезать в новые

Владимир
22 янв 2019 в 18:11

С какой это стати депутат предлагает списывать долги!? Значит я как добросовестный плательщик делал все платежи, а тот кто на это наплевал, теперь в выгоде станется. "Спасибо" депутату Дарье Украинцевой за такое предложение! Откуда только такие депутаты появляются?
Я с сегодняшнего дня прекращаю платить за коммунальные услуги, за капремонт, ну и транспортный налог больше не буду перечислять, его все равно многим простили.

уездный обсерватор
22 янв 2019 в 16:56

Я придумал как превратить Чечню в "туристическую мекку" всей страны. Приезжающим туристам будут списывать в местом суде все долги. Не благодарите, просто подарите машину.

22 янв 2019 в 15:46

Там списывают долги с истекшим сроком исковой давности, которые взыскать и так невозможно. Перед тем как устраивать пляски с бубнами необходимо изучить суть вопроса.

22 янв 2019 в 16:35

Флэшмоб у них. Лучше бы на пенсионную реформу так реагировали, радетели.
Сейчас под сурдинку долги кому попало по списывают, а честные плательщики останутся дурачками.

Ляля
22 янв 2019 в 16:16

Пусть ещё ставки НДС в Крыму глянет! Может тоже на что-нибудь натолкнёт)

Маруся
22 янв 2019 в 15:53

Вот у меня сосед на площадке...Он не платит за ком услуги.. так как толком не работает, выпивает....и особо не париться....хоть и пишут объявления о должниках...а у него одно. "Ну нет у меня денег" И живет /бухает дальше....его все устраивает. А я за все плачу!!! Каждый месяц из года в год. И тут бах.....и все долги у того ВАСИ списали!!! Как то не справедливо! Он не напрягается, что бы заработать денег, ему на пиво хватает и ладно А мы , сознательные граждани, с 8-18 на работе вкалываем... за все платим....и ...Нет. Я ПРОТИВ!

22 янв 2019 в 17:02

Тут вопрос вообще по другому нужно ставить. Почему дочка Газпрома прекрасно зная о задолженности населения в 3 млрд. не предпринимала попыток к взысканию задолженности в судебном порядке до истечения срока исковой давности? Политическое решение по конкретному региону?

22 янв 2019 в 18:01

Правильный флеш-моб. Его посыл - не долги, а в том, что одни регионы не должны быть равнее других в рамках одного государства. Точка.

дада
22 янв 2019 в 16:36

Это очень хорошо, когда спишут долги богатым неплательщикам, а они не платят потому что тупо жадные, а бедные как платили так и будут платить за себя и за них.

23 янв 2019 в 06:34

Цитата:"Курирующий внутренний рынок заместитель председателя правления "Газпрома"
Валерий Голубев заявил журналистам, что упомянутая задолженность сформировалась
в результате низкой платежной дисциплины населения, а не в ходе военных
действий."(Интерфакс)
А от войны там и следа не осталось.И вероятнее всего,за наш же счёт.

22 янв 2019 в 15:44

Мне это нравится...............я каждый месяц плачу почти по 8 тысяч а кому-то все спишут, с какой радости?

Патриот
22 янв 2019 в 15:52

и это проглотят

Аноним
22 янв 2019 в 15:47

Ой, пошло поехало.. Я вот честно не могу понять, почему одни люди платят исправно все услуги жкх и ничего, живут как-то, а другие вечно недовольные не платят и им государство должно что-то там простить. Порочная практика.

22 янв 2019 в 18:01

Когда будет требование от депутатов отменить грабительский не законный КАПремонт?

22 янв 2019 в 15:37

Депутатша решила в челлендже поучаствовать? Попиариться, дескать радеет за народ. Но точной суммы долгов не знает. Что-то из разряда "не читал, но осуждаю". Так дела не делаются.

22 янв 2019 в 16:37

Надеюсь, за эту инициативу на предстоящих выборах мэра ей отдадут голос все сочувствующие. Особенно - гости из Кузбасса.

22 янв 2019 в 17:36

Филькина грамота. Депутатша вносит предложение, в котором даже нет дат, по которые списываются задолженности. Ну и результат будет предсказуемый: НЕТ.

22 янв 2019 в 18:09

Ну, что же , ситуация действительно патовая .
Глядя на целую армию " формирователей " нужного общественного мнения . Хорошо , что они так видны и читаемы , что добиваются обратного эффекта .
Телевизор качественно совсем сломался , так его пытаются поправить количеством , увеличивая дозу пропаганды . И здесь, тем же концом в ту же .. цель.
Но , как говорится :
"Бац , бац ... и мимо !*

Павел
22 янв 2019 в 15:44

Эти долги образовались в период войны, там вообще другие обстоятельства, не то что у нас. У нас в спокойное время люди не хотят за коммуналку платить, а потом требуют списания долгов...

гостья
22 янв 2019 в 15:48

Нам, естесстевенно, не спишут. Зато введут налог "на помощь жителям Чечни".

22 янв 2019 в 15:39

для чечни - можно! для остальных - дуля. наша родина!

22 янв 2019 в 15:38

Интересно то, что порядочные налогоплательщики против списания долгов, потому что это несправедливо получается. Кто то всю жизнь исправно платит, а кто то болт кладет и ему все прощают.

_alex_
22 янв 2019 в 15:39

а я против этих списаний и законов, по которым долги нельзя взыскать. Почему кто то платит, а некоторые из таких людей на кашках и лапшичках в основном живут, а кто то бухает или слишком богат, чтоб тратить время на оплаты ЖКХ и им все должны простить? Это же воровство в какой то мере и не должно быть прощено. Почему то тем, кто платит скидки за это не дают.

22 янв 2019 в 16:53

Интересно получается, так вот платишь добросовестно коммуналку, исполняешь свои обязательства. А кому-то просто спишут все долги. Из серии: "А что так можно было?"

зато у нас тратят миллионы на посыпку дорог песком-солью и катание снега на автомобилях и его растопку в снегоплавильнях

22 янв 2019 в 16:23

что коммуналку, кредиты еще спишите людям, ипотеки ... будем новые долги копить

Свистун-с-приплясом
22 янв 2019 в 19:23

Идея хорошая...только вот какое будет исполнение

22 янв 2019 в 16:58

На самом деле PR из пустышки. Дочка Газпрома и так в силу действующего законодательства не смогла бы взыскать долги за газ с населения срок которой превышает 3 года. Ни один суд не удовлетворил бы требования кредитора. Раздули пламя без огня и масло льют дабы поярче пропиариться на актуальной теме.

22 янв 2019 в 23:58

популизм чистой воды, да к тому же от члена ЛДПР (обычное дело)!
- да не простит нам никто долги, хотя бы потому что кроме Кавказа нигде в РФ таких долгов нет!
- согласно официальной версии им простили долги старше трёх лет - а в РФ при неоплате эл-ва, газа или воды дольше 4 месяцев, труба или провод просто отрезается!

И на месте ВВП, я бы удовлетворил просьбу депутата - таких долгов на область 1,5 - 2 миллиона рубасов...зато каким благодетелем себя выставить можно..."попасть в анналы" я бы сказал!

Мелания
23 янв 2019 в 09:17

Слуга народа решила хайпануть

22 янв 2019 в 17:23

О, нашел о ней немного информации. Отучилась с отличием на непойми кого "социальная психология", затем, переехав в Новосибирск, стала работать помощником депутата и затем- депутатом. Иными словами, девица за свою жизнь ни разу пальцем о палец не ударила, зато- депутат.

С одной стороны, если можно Чечне, то почему нельзя другим? С другой стороны, каждый проходимец с мандатом (я не про Дарью Украинцеву сейчас говорю, не знаю про нее ничего) подхватил эту тему, чтобы пропиариться. С третьей стороны, если люди, почуяв халяву, вообще перестанут за что-либо платить? С четвертой стороны, может быть, это надо воспринять, как сигнал государству, что люди уже замордованы этой гонкой цен вверх, и пора как-то пересмотреть свое отношение к населению?

22 янв 2019 в 15:51

Тут не просить нужно , а предметно , так же как в Чечне доказать , что вернуть не реально , вот тогда будет уважуха депутатам .

22 янв 2019 в 18:20

Ух как кремлеботобратия ополчилась на депутата, а она лишь предложила то, что должны были предложить все четыреста с лишним физиономий из госдумы. Ну не нравится вам, что человек обнажил застарелую проблему путинской России в виде неравноправия субъектов в ней, но вы хоть имейте малую долю такта, держите свои ушата грязи при себе.

EVGENY
22 янв 2019 в 15:51

Остальные обойдутся!!! А чечне обязательно надо списать все долги.

22 янв 2019 в 15:39

Эта дамочка не понимает что списание долгов не решит проблему с должниками. Через год их станет в разы больше.

951
22 янв 2019 в 15:48

Ага, ну хоть не предложила списать за счет тех, у кого нет долгов.

Ольга
22 янв 2019 в 15:37

Почему мы платим, а кому то прошать будут? Тем же кто платил ничего не вернут. Так что и прощать этим бездельники нечего

22 янв 2019 в 15:36

Это та которая от ЛДПР в мэры метит? Мотивация, набрать голосов себе к весне, не более.

знающий
22 янв 2019 в 17:13

Да че с нее взять, мадам пиарится как может, в том числе на ЖКХ, при этом разбирается в ЖКХ хуже чем мы с вами тут. Помнится летом она направляла запрос в прокуратуру по поводу сроков отопительного сезона, типа, почему коммунальщики рано его закончили, хотя за две минуты без всяких запросов могла бы узнать что это решение принимает мэрия на основании прогноза погоды. Кто за таких не компетентных депутатов голосует для меня загадка...

22 янв 2019 в 18:04

У нас мэр коммунист, за социальную справедливость и равенство, обязательно поддержит как честный человек. И его верные товарищи из горсовета и заксобрания в ближайшее время время напишут такие же требования в правительство страны. Они же настоящие коммунисты и честные люди, всегда за народ. Ждем.

Семен
23 янв 2019 в 08:02

хайпанула. не все ж за счет мужа выезжать самой молодой депутатше

22 янв 2019 в 16:24

Этому 27-летнему депутату ещё в куклы играть, а не политикой заниматься. Кто её туда претащил интересно?

незнайке интересно
22 янв 2019 в 15:43