Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

240 комментариев к публикации Маловато будет: СГК собралась судиться с чиновниками после повышения тарифов
Маловато будет: СГК собралась судиться с чиновниками после повышения тарифов

10 дек 2018 в 16:56

С учетом роста цен на уголь, повышение тарифов и правда не обеспечит рентабельности СГК

10 дек 2018 в 16:58

Представители СГК не хотят подать на президента и правительство в суд, кто этот самый НДС увеличивает с 01.01.19?

10 дек 2018 в 17:04

Сначала господа из СГК дают двойное давление, рвут трубы, потом чинят за наши денежки, через несколько месяцев по новой на этом же месте. Портят дороги, создают пробки. Деятельность этой компании должна быть исследована СК и прокураторой

10 дек 2018 в 17:04

Чему вы удивляетесь? После того, как протащили пенсионную реформу и народ ее проглотил. (а ведь забрали у каждого почти миллион рублей!!!), теперь они (власть, депутаты, олигархи....) поняли, что можно тянуть жилы сколь угодно. А сочинить сказку для обоснования у них всегда фантазии хватало. Хлопайте ушами и дальше

10 дек 2018 в 17:05

А почему столько лет не ремонтировали, а теперь за счет абонентов хотят денег заработать и все отремонтировать. За последние годы не разу не видел капитальных ремонтов теплосетей, ремонтирую только прорывы после испытаний и то по несколько раз один и тот же участок.

10 дек 2018 в 17:05

А я знаю некоторые особенности устройства ТЭЦ и их слабые места, вот. Ну так, случайно.

10 дек 2018 в 17:07

СГК, вперед в сбербанк за кредитом на развитие бизнеса. на него почините трубы, порывов станет меньше, это же экономия, сможете кредит гасить и проценты

маруся
10 дек 2018 в 17:08

чувствую я, что книгами в скором времени придется отапливаться,иначе окочуримся Никакой путин не успеет помочь

222
10 дек 2018 в 17:16

Это они здорово придумали! Я производитель мебели. И зачем я кредиты в банках беру на развитие производства, на ремонт станков и покупку новых? Надо эту стоимость вкрутить заказчикам! Но моя проблема в том, что люди тогда покупать мою мебель не будут, потому как альтернатива есть. А получается монополист что хочет то и делает, населению все равно придется платить. А чем у нас антимонопольный комитет вообще занимается, стесняюсь спросить??

10 дек 2018 в 17:20

Любой инвестор перед вложением бабла сначала потребует бизнес-план и отчет по предыдущим вложениям. Ну и ? Предоставьте плиз

10 дек 2018 в 17:23

Может нам подать коллективный иск в международный суд на депутатов,что принимают антинародные законы?)))

Ящик отдыхает
10 дек 2018 в 17:26

А абызовская вилла в италии в комплекте к трубам не шла разве? А то бы продали, трубы починили.

kiki
10 дек 2018 в 17:28

Молодцы французы! Им бензин подняли на пару франков, они вон что учинили! А нам пенсионный возраст подняли, НДС, про бензин вообще молчу. Все проглотили, и дальше глотать будем(

10 дек 2018 в 17:30

...от "фонаря" назначу цену и уйму денег отхвачу...
P.S.
песенка из 90-х

вредина
10 дек 2018 в 17:32

когда СГК покупала Сибэко, прекрасно изучила вопрос, все видели ....и фин. директор говорила даже что есть возможность снижать тарифы! А что сейчас? Погнали свой бурый уголь, сжигают его по больше, душат нас жарищей, аппетит пришел! Еще денег хочется....Про энергосбережение вообще никто не вспоминает ....

с кем надо судиться
10 дек 2018 в 17:33

Городетский давно бы как это бывало руки потирал в желании повысить тарифы за тепло монополистам!? Митинги горожан не позволил ему повысить тарифы.Надо Новосибирцам обьединяться в борьбе за чистый воздух в городе.я выражу мнение многих, что этой зимой воняет сильнее от ТЭЦ, а пропаганда чистого воздуха от бурого угля -это грязная ложь! Так , что еще не известно, кто и с кем будет судиться...??

10 дек 2018 в 17:35

Я что-то не поняла - НДС увеличили на 2%, тариф, не смотря на ограничение в 4%, в целом увеличится на 1,7+3,2=4,9%, при этом, за полгода они еще проценты на проценты накрутят. И все им мало???
а где вы были 30 лет с тех пор как прихватизировали ТЭЦ и эти сети задарма? В тарифе то регулярно ремонт закладывался все эти 30 лет.

10 дек 2018 в 17:37

Сочуствую, предыдущий собственник выкачивал все деньги на Кипр, не занимался реконструцией и ремонтами, хотя тариф учитывал их. Крепитесь...хотя о чем я?

Вспомните свои слова, что Гкалл обходится вам меньше 500р., так что жалуемся???
Прибыли 120%...мало?

10 дек 2018 в 17:37

У нас рынок? Рынок! Взять и сделать неделю тишины, так сказать не пользоваться их услугами, или пользоваться по минимуму.

10 дек 2018 в 17:38

Бесплатно теперь не будут жарить даже на том свете

10 дек 2018 в 17:46

Давайте начнем с того, что в районах. "отличных от центра" кладется второсорт. Это имеет эффект бомбы. Отсюда и ребята, которые должны ремонтировать тротуары и дороги, особо не напрягаются, выкладывая условные поверхности. А вдруг взорвется. Некачество порождает некачество. Никто не хочет отвечать друг за друга и тратить деньги на качественный ремонт. И самое главное - их никто не проверяет. Т.е. проверяют, но далеко от того как это делают, например, при укладке дорог возле мэрии. И так везде.

Непонятно
10 дек 2018 в 17:48

Секундочку, как это повышение НДС, который составляет 18% от конечной цены, на 2% (2 процента от 18 процентов) может привести к повышению всей цена на 1,7%?! Госпожа там в статье говорит, что повышение на 1,7% пойдет на уплату добавочной стоимости

10 дек 2018 в 17:59

В Питере тариф 1745 рублей. Учитывая, что площадь Санкт-Петербруга 1400 км2, а Новосибирска 500, а население 5.3 млн. против 1.6, а тариф у них выше всего на 35%, я думаю, что для нашего города тариф в 1330 рублей более, чем достаточен. И при эффективном использовании и старый достаточен. Коммуникаций-то в 3 с лишним раза меньше.

чукча не читатель
10 дек 2018 в 18:00

Если убрать руководству и топ-менеджерам СГК колоссальные премии, будут отремонтированы все теплосети города. А на оставшиеся деньги вполне можно будет снизить тарифы процентов на 60 и довольствоваться ими не один год.

Berkov
10 дек 2018 в 18:05

Ну в целом то понятно - купили раздолбанные сети, а им тут не дают на этих сетях зарабатывать, вот они и пошли судиться... Я бы даже не против роста тарифов на 15% был, если бы знал, что деньги пойдут в дело и пойдут правильно, а не тяп ляп на отмытый контракт (когда платят как за качественную трубу с укладкой по всем правилам, а кладут чуть ли не БУ в болото) и если бы я вдруг забыл как те же тепловики наши заказали себе десяток мерседесов тендером... А СГК извините, доверия нет, будете на эти деньги себе королку покупать или БМВ.

10 дек 2018 в 18:18

Возможности руководства СГК позволяют жить на полную ....покупать недешевую недвижимость ... машинки и т.д. без ипотек и кредитов....Кто ж согласится на снижение зарплат. Хотя применение бурого угля вместо антрацита тоже значительная экономия.

лакки
10 дек 2018 в 18:21

Позор СГК! Под носом у МЭРИИ на перекрестке ул. Димитрова и Вокзальной магистрали в двух местах напротив ЦУМа огорожена тепловая камера или открыт канал теплотрассы так парит, что можно греться. И весит в двух местах плакат "мы готовимся к зиме" вот куда наши денежки уходят. А за теплопотери платит потребитель тепла т.е. мы с Вами. О чем речь, о каком повышении тарифа идет речь? Проедте по городу и посмотрите на Ваши испытания теплосетей, о которых Вы рапортовали, что к зиме готовы.

Новосибирец-77
10 дек 2018 в 18:29

Это мы, простые потребители, не увидим у себя денег, потому что с января придётся всё больше за всё платить! А вы с издержками не пробовали поработать, а не тарифы повышать? Вот эти повышения тарифов как раз и приводят к росту инфляции в стране.И не забывайте, Новосибирск - не простой город, весь может выйти на улицы, если сильно людей достанут! А доставание уже напрягает, НДС, тарифы ЖКХ, бензин. пенсии, блокировки платежей по картам, что дальше???!

10 дек 2018 в 18:35

Ничего себе. Дело до угроз дошло, если не сказать большего.

10 дек 2018 в 18:45

Слушаю любимого Высоцкого. "Терпенью машины бывает предел". Хорошая песня.

к ответу
10 дек 2018 в 18:53

Надо на СибЭКО подавать в суд и требовать с них возврата всей полученной за последние 10 лет прибыли в фонд ремонта сетей, потому что все повышения были ради ремонта, а не ради прибыли. Миллиарды гребли в карманы, под предлогом ремонта сетей.

рой
10 дек 2018 в 18:59

ФАС аааууууууу?

полкан
10 дек 2018 в 19:00

работайте лучше и не выводите деньги в офшоры . почему на наши деньги решили ремонт делать .? вкладывайте свои

Петр
10 дек 2018 в 19:01

В далекие 80е в городе стоял смог зимой и сильно воняло сгоревшим углем. Борьба за экологию дала свои результаты. Построили в отдаленных местах города газовые котельные, ТЭЦ стали больше использовать газ, частный сектор тоже перевели кое где на газ. Воздух в городе стал значительно чище и в целом система отопления стала надежней. Локальные котельные, встроенные в систему отопления города, могли, в случае неприятности на ТЭЦ, взять на себя выработку тепла. Сейчас богач-хозяин нуждается в деньгах. Купил всю отопительную систему города и плевал на город и горожан. ТЭЦ на уголь, котельные закрыть. Главная вина котельных в том, что они работают на газе, а газ нужнее экспортерам.А Город? А Город и горожане должны терпеть.

10 дек 2018 в 19:02

Это называется монополизм: тепловые сети и теплогенерация, железнодорожное полотно (сеть жд) и составы, ЛЭП и электрогенерация, добыча нефти и продажа горючего.

Сети должны быть отдельно, в руках государства или муниципалитетов, а производство-генерация и услуги-частные со свободным доступом к сетям.

Чубайсу ведь не зря не дали все это разделить - потому что тогда население доить не получится.

Геннадий
10 дек 2018 в 19:30

у всех монополистов забрать все и ноцелизировать тогда и торифы будут нормальные

10 дек 2018 в 19:35

А что Вы хотели компания Кемеровская, свои разрезы. ТЭЦ начали переводить на бурый уголь, хотя он менее экологичный. Но выгода какая: сам добываю, себе продаю. Пора уже счетчики на отопление ставить в квартиру чтоб, а то радиаторы практически отключены, а оплата вырастит.

Свистун-с-приплясом
10 дек 2018 в 20:17

СГК - облезете!!! И неровно обрастёте)))

10 дек 2018 в 21:37

Господа "эффективные" менеджеры. Вы когда заглядываете народу в карман, и пытаетесь кляньчить денежку, наверное думаете, что народ вам что-то должен? Нет, народ вам в принципе ничего не должен. Вам должны только ваши родители. Потому что это они рожали вот таких "эффективных" менеджеров. А народ не просил их рожать "эффективных" менеджеров. Он вообще их не о чём не просил. Так что обращайтесь, за суммами в 40 млрд. исключительно только к вашим родителям. И повышайте тарифы пожалуйста только вашим родителям. Хоть на миллиард процентов ежегодно!
А можете ещё в оффшорах, денежки поскрести по амбарам по сусекам, там и поболее суммы найти можно.

10 дек 2018 в 21:45

А водителю нужно грузовик ремонтировать , а еще лучше новый купить , он же не скажет что теперь за перевозку будет брать в два раза больше , это его орудие труда и его проблема , а токарь не возьмет за работу больше если ему нужен ремонт станка и тд и тп , так почему мы должны купить для них новык трубы , они будут ихними и никогда не станут нашими

10 дек 2018 в 21:55

А эта сотрудница с руководством ничего не попутали? Т.е на протяжении нескольких лет владельцы получали прибыль, премии, за отличную работу, а какая может быть прибыль и премии, если то оборудование, которое приносит деньги уже и не оборудование вовсе. Получается получали деньги за счет 10 кратного запаса прочности, заложенного во время СССР, не вкладывали средства необходимые для поддержания СВОЕГО оборудования, а теперь Новосибирцы им должны? Это вверх наглости и беспредела!

Мария
10 дек 2018 в 21:58

все без исключения отрасли в стране, связанные с ресурсами, являются монополизированными.
А это отсутствие конкуренции, когда монополисты все свои издержки, нецелевые расходы и свою неэффективность включают в тариф и перекладывают на потребителей. Все это еще и ведет к снижению услуг без повышения их качества.

321
10 дек 2018 в 22:59

Кто хочет получать прибыль, не работая и не вкладывая в дело денег - кладите деньги под проценты.

лелик
10 дек 2018 в 23:17

Всё поднимают и поднимают.... какой-то кошмар ... люди у кого -то зарплату подняли?? есть счастливчики?? Неужели наше правительство ( не беру во внимание президента, а местные власти)не видят, что скоро без штанов нас оставят?

Ким Чен Путабычь
10 дек 2018 в 23:20

Пусть кредит возьмут, все сделают, а потом мы возможно им и заплатим.
А вариант заплатить за обещания все сделать тут не работает...
Неужели в стране где все врут минимум 100 лет кто-то, во что-то верит?

11 дек 2018 в 00:03

В суд они подадут ... на стрелочников .
А чего сразу не на руководителей чиновников Путина и Медведева?
Они НДС подняли и уверяли, что это пойдет на пользу , в частности и СГК.
Они же Едросы все там , почему не соблюдают партийную дисциплину?
Сейчас кризис грызть будут всех и друг друга.

11 дек 2018 в 00:04

Кстати, сегодня был вполне красноярских пейзаж.
Или мне показалось?

11 дек 2018 в 01:22

Молодцы! Подавайте в суд, надеюсь, мэрия подаст встречный иск с требованием понижения тарифа и возврата за 3 года переплаченных сумм населению, т.к. тариф был необоснованно завышен в связи с отсутствием качественного содержания коммуникаций...думаю, этот отопительный сезон население не должно оплачивать в связи с существенной переплатой.

Добыча собственного сырья существенно экономит издержки. Так, что лучше не подавать вам этот иск. У нас общественники зайдут в судебный процесс...и незвестно чем может он закончится

Qwerty
11 дек 2018 в 09:03

Надо сразу поднять стоимость на 30 процентов тогда и трубы все новые будут.

Выпускникам Массачусетского технологического на зарплату не хватает?