Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации И тут подорожало: власти приняли новые тарифы на отопление
И тут подорожало: власти приняли новые тарифы на отопление

10 дек 2018 в 14:47

Третий раз пишу на эту тему комментарий, видимо пора переходить от комментариев на НГС к заявлениям в прокуратуру.
"СГК не топят, держит на минимальных показателях, у нас 18-20 температура в квартире, когда было -5 -10, в -30 дома те же 18-20 градусов."

10 дек 2018 в 14:15

СГК хапуги, приехали в город для наживы только! Оставались бы в своём Кузбасе, нет к нам ещё преперлись.

10 дек 2018 в 15:26

Выбора прошли... Пенсии отодвинули. Бензин дорожает. Тарифы все растут. Налоги растут. "Налог" на вывоз мусора. Снег не убирается. На лечение денюжки по телевизору собираем. Коррупция процветает....Чего ещё ждать?

10 дек 2018 в 15:27

В Москве ТЭЦ работают на газе, а нам в Сибири итак сойдет, не задохнетесь. Это что за политика такая. Они хотят что бы все в Москву уехали?

10 дек 2018 в 14:17

Бурый уголь, плановые ремонты в ноябре в мороз - 25, повышение тарифов. Добро пожаловать, в Новосибирск, СГК, МЫ ВАМ ТУТ НЕ РАДЫ!

Дышать не видно
10 дек 2018 в 14:19

Смог над городом - это теперь визитная карточка, аля Челябинск? Экологи ау!

пропасть растет
10 дек 2018 в 15:48

От Ельцина, его приемника только и слышим каждый год о шоковой терапии,реформах с повышением цен на ВСЕ, якобы приближении цен к Европейским, но когда же у россиян будут рости зарплаты и пенсии адекватные с Европейскими? Каждый выборный цикл летят обещалки жизни как в Европе(Португалии), удвоении национального дохода, 25 млн. квалифицированных рабочих мест,прогрессивного налогооблажения богатых и т.д.Но, в РФ геометрически богатеют чиновники и олигархи,а нищих и бедных все больше и пропасть между ними вс е глубже- вот здесь власти впереди всей планеты!?

полкан
10 дек 2018 в 15:20

ну вот очередной раз предали

Маруся
10 дек 2018 в 15:41

Этой зимой какой то ужас((( воздух.....где воздух?! как дышать?! На авто просто серый налет((( На белой машине это очень все хорошо видно. Чем мы дышим((( Куда наше руководство смотрит?! Окно не открыть, ко улице приходится идти, закрывать лицо(((

ненейка
10 дек 2018 в 15:34

От Медведева ждать хорошего не приходится, от региональной власти, крупного бизнеса тем паче.

10 дек 2018 в 14:59

Вчера ехал по Петухов в районе Акатуйского. Каждые 50 м из колодцев сильно парит. И в принципе так по всему городу - толстая наледь на дорогах в местах теплотрасс, парящие колодцы и т.д. Сибэко топит воздух, а мы за это платим.

Владимир Владимирович
10 дек 2018 в 15:02

Как так, уголь на ТЭЦ стали бурый использовать, более дешевый, а цены на тепло выросли почему то!?

Новосибирец
10 дек 2018 в 15:14

Чем хуже услуга, тем она дороже.
Воздух стал значительно грязней от дешевого бурого угля, болеть стали гораздо больше и дети и взрослые. Так сколько на самом деле стоит ваше отопление??? А золу куда девать будете? От бурого угля ее значительно больше!!! Цель у вас одна-- нагрести капитал любым способом! Правильно делают, что замораживают счета олигархов за границей. Россияне очень терпеливы, так может
" заграница нам поможет".

мышь
10 дек 2018 в 15:04

А почему Медведев сказал предельные тарифы для повышения в первом полугодии на 1,7 и во втором на 2,4. Итого на 4,1%.
А власти повышают в первом на 1,7 и во втором на 3,2. Итого на 4,9% ?
А что так можно было?

10 дек 2018 в 14:23

какие отмазки «грамотные»,по российски..Мы вас не просили повышать НДС,его подняли когда страна была в «эйфории»футбола,организованного вами!И у нас уже просто пусто в карманах,вернее не хватает уже ни на что со средней зарплаты,посчитанной вами,потому как70%такую даже не ощущали в руках сроду.Повышать не платить,ведь вы там все на гос,обеспечении,а если я ошибаюсь то и зарплаты разные у вас и у нас,а потребности то одни!

10 дек 2018 в 16:45

А мне вот интересно, в чем суть работы Департамента по тарифам, вот чем они занимаются целыми днями?Тарифы и без них по-моему устанавливают... А они ведь и зп наверно там неплохую получают.

10 дек 2018 в 15:57

А зарплаты будут повышать?

С Левого берега
10 дек 2018 в 18:05

Сейчас очередной хозяин СГК набьёт себе карманы и слиняет за "бугор". А что творится с сетью отопления по городу - кругом идет пар. Причина - протечка вентилей. Или не до конца открыты вентили. Парит так, что улетают в атмосферу сотни тонн воды. А потом СГК недостающую воду покупает у Горводоканала. Соответственно расходы закладывают в тарифы. Более того - от пара быстрее ржавеют трубы - на их замену нужны дополнительные средства. Попадая в подвалы домов, пар разрушает коммуникации дома. В нашем доме, в подвале, до аварии на теплотрассе ( случилось более месяца назад) еле парило. Сейчас пар из подвала достает чуть-ли не до верхних этажей. ЖЭУ ничего не делает. Кивает на СГК. Те ни в какую не идут. А нужно всего лишь до конца (до упора) открутить вентили в колодцах теплоподводящих сетей.

Дышать не видно
10 дек 2018 в 14:26

Бурый уголь дает прибыль кучке, а страдают два миллиона

10 дек 2018 в 14:47

Даже если тупо сложить две эти цифры, то никак не получатся гарантированные правительством 4% А уж если учесть, что второе повышение будет применительно к январским показателям...

10 дек 2018 в 14:22

Как достал Медведев. Ничего хорошего для людей не принял. Только жизнь усложняет людям!

Ваня
10 дек 2018 в 18:15

Ребят, Вы о чём? Повышение НДС +повышение ЖКХ + повышение на бенз и то и то тянет за собой общего повышения на 30%, У меня один вопрос: Это разве наши соотечественники придумали?

С Левого берега
10 дек 2018 в 18:28

А когда СГК начнет по хозяйственному относиться к теплоподводящим сетям в городе? По всему городу, со всех щелей идет пар. Сотни тонн воды уходят в атмосферу (потерю закладывают в тарифы). Пар вызывает дополнительную коррозию труб (на замену которых, СГК просит все больше денег). Попадая в подвалы домов - пар разрушает внутридомовые коммуникации. А нужно, всего лишь, до упора окручивать вентили в колодцах теплоподводящих сетей.В нашем доме до аварии на теплоподводящих сетях (больше месяца назад) практически из подвала не парило. Сейчас пар доходит до верхних этажей. УК делать ничего не хочет - кивает на СГК. СГК не идет - проблем других у них оказывается много.

Я-вь
10 дек 2018 в 14:17

Федерация законы пишет и вниз на регионы спускает. Сразу говорили что дважды поднимать будут ( НДС откуда то надо же им качать). Так что нашим Новосибирским чиновникам даже дергаться не возможно ( снимут- поставят другого). Тут безвыходно. Как говорят по ТВ- приведение к федеральному законодательству. Вымрем по тихому. А Москва асфальты трижды в год меняет- запылилося....

Гайка
10 дек 2018 в 14:22

На фото уж больно черный дым идет из труб. Наверное бурый уголь в действии! И так дышать нечем, еще они к нам в город навязались.

10 дек 2018 в 14:57

Когда и где забастовка? НГС, прошу в новостях сообщать заранее, а не после того, как прошла!

Анна
10 дек 2018 в 14:55

А как же закон о не более 4 процентов подорожания?

1024
10 дек 2018 в 16:10

Больше ада! 76% никак нарадоваться не могут.

10 дек 2018 в 17:42

Этого следовало и ожидать. Правительство, всё также будет нагло вещать по ТВ, всё хорошо прекрасная Маркиза, всё хорошо.
Когда зарплата в последний раз увеличивалась у обычных, рядовых новосибирцев? Самый интересный и актуальный вопрос пятилетки!

10 дек 2018 в 14:54

Повышение тарифов ЖКХ утвердил премьер-министр Дмитрий Медведев -- ну что же ему пожелать то !!!!!!!!, боюсь цензура не пропустит

Александр
10 дек 2018 в 14:22

Цель максимально набить карманы и свалить? Качество воздуха отвратительное, последние несколько дней хуже чем в Китае (сравните сами показатели на cityair и на waqi). НГС, напишите об этом что-нибудь? А то опять скажут потом, что смена топлива на бурый уголь не повлияла на экологическую обстановку.

10 дек 2018 в 14:21

Небо на фото какое то до жути серое, неужели всей этой серостью из труб мы дышим? Или это на фото фильтр?

10 дек 2018 в 14:58

А у Новосибирскэнергосбыта тоже директор новый,так что и подорожание электроэнергии не за горами

10 дек 2018 в 14:52

Вы же все тут умные и все прекрасно понимаете. Тут же некто не мыслит категориями телевизора. Проследите что говорил Медведев или Путин начиная с начала своего этапа властвования по годам. У вас получится примерно так:
2003 год — работать для людей
2010 год — не забывать о людях
2018 год — не выражать пренебрежение к людям
–= вы здесь =–
2023 год — помнить, что крепостные тоже люди.
2030 год — не казнить крепостных людей без суда.

Армагеддон
10 дек 2018 в 14:18

У меня подруга живет в Германии одна, другая в Италии. Так там вообще отопления нет. Зимой дубак, они в одежде спят. По сравнению с ними, у нас царские условия.

10 дек 2018 в 14:22

Дым из труб пока чёрный, так что новые тарифы пока не приняты.
Или этот чёрный дым символизирует чёрные мысли чиновников?

10 дек 2018 в 14:57

Типа хитро сделали. Обещали 4%, а подняли реально на 4,95%, и это будет уже база для последующего повышения в январе 2020....
Или Гарий проценты вычислять не умеет, или думают, что мы не умеем?

кротишко
10 дек 2018 в 14:39

Много ли ума надо чтобы повысить? В основном не ошибешься, если что. Другое дело понизить тариф, тут голова нужна чтобы не обделать делов

10 дек 2018 в 16:24

Уже с ужасом жду приближение НГ. Что бы власть держащие еще что нибудь не выдумали. А, что? Пенсионная реформа наступила. Деньги сохранили. Повышение на бензин прошло. Все успокоились. Сейчас повышение ЖКХ.( без основательное) По Чубайсу - владелец решил, местная власть установила новые тарифы для населения. Радует, что Премьер на НГ, после трудов праведных сам так и заявил - слетает покататься на лыжах. Устал бедолага.

Это как надо извеваться над народом, чтоб так видео снять... Эти снимальщики совернуются как будто, кто изощреннее снимет.

10 дек 2018 в 15:19

Асмодьяров - в своем репертуаре. Настырно ищет упущенную выгоду. И лицо у него такое доброе... и честное.

Ким Чен Путабычь
10 дек 2018 в 16:08

Я не доверял СГК, именно по этому покинул не только город, но и страну. И теперь вижу, что оказался как всегда прав.

Diktator
10 дек 2018 в 14:51

Я согласен платить такие деньги, но с условием.... перебоев с горячей водой на время проверок , не должно быть. С одной стороны , вы не спрашивайте , можем мы оплатить такие расценки или нет, с моей стороны, меня не должно волновать, можете вы или нет подавать горячую воду без проблем. Я просто так же ставлю Вас перед фактом, как и вы нас.

а потому что гос-во должно оплачивать повышение тарифов в большей степени, если ни полностью. и никто и никогда не поверит, что у него нет на это денег.

10 дек 2018 в 14:58

Ждём продолжения темы "куда уехать из России"

Михей
10 дек 2018 в 14:15

Надо на отопление тоже счетчики ставить. У нас вот очень тепло в квартире, батареи не включаем зимой. Очень экономно выходит. Все равно в основном воздух отпаливаем.

Новый военком
10 дек 2018 в 15:39

Декларации о доходах? Надо делать не так, надо чистки проводить новому губернатору.

10 дек 2018 в 14:59

надо потерпеть, нас ведь враги окружили

Утешает одно, что наши пенсионеры не пострадают от всех этих повышений. Ведь им обещали к пенсии добавить целую тысячу рублей.

Гимли
11 дек 2018 в 03:10

Это с каждого человека по 1000 рублей, допустим, они берут каждый месяц. Сомневаюсь, что этого может не зватать на отопление углем и содержанием труб. Думаю, что просто многое оставляют себе