Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации «Десять градусов в помещении»: улица в Ленинском районе замёрзла без электричества
«Десять градусов в помещении»: улица в Ленинском районе замёрзла без электричества

Свистун-с-приплясом
9 дек 2018 в 12:19

Видимо (по мнению энергетиков) мы (современные люди) живём очень хорошо. Вон, у неандертальцев не было ни газа, ни света. Что не помешало им жить сильными и здоровыми. Правда, не очень долго)))

специалист74
9 дек 2018 в 17:24

в леруа 2.2 кВт генератор стоит 6500рублей который обеспечит дом в аварийном режиме электричеством ареннда норматьного 1000 рублей может хватит плакаться ... спасение утопающего дело рук самого утопающего

9 дек 2018 в 14:19

Далеко не все с газовыми котлами. Тупо электричеством греются - сети не выдерживают. Да ещё мимо счётчиков судя по репортажам из новостей - отлично устроились.

Это частный сектор?
А печи на угле и дровах где?

9 дек 2018 в 14:27

Все примоднились, котлы у всех, водопроводы...
В Сибири нельзя без печки и колодца!
Нельзя!!!

9 дек 2018 в 15:57

блин.. какая религия не позволяет завести дома генератор? для котла надо совсем небольшую мощность! А переносную газовую печку в чемоданчике за 350 руб почему не имеет семья с грудничком?? Они в Ленте рядом всегда есть.
я не оправдываю коммунальщиков, но, товарищи дорогие, жить в частном секторе и так пофигистически относиться к СВОИМ удобствам-это за гранью.

9 дек 2018 в 12:05

Как в такие морозы без тепла и без света? Как в средневековье ужас.

Здравый ум
9 дек 2018 в 12:44

Если летом каждый день отключали свет, то чем надо думать, чтобы зимой сделать в доме отопление, зависящее от света?

9 дек 2018 в 23:45

живу в частном секторе. есть генератор 1 Квт. Не раз уже выручал. хватит уже сопли жевать. пошли и купили. В договоре на поставку газа есть пункт о необходимости наличия резервного теплоснабжения.

Сабж
9 дек 2018 в 12:26

Парадокс в том, что сотрудники аварийной службы такие же новосибирцы, которые не довольны по многим вопросам, но они не ставят себя на место людей без электричества. Повевать хотели на нормативы восстановления энергоснабжениям. Вот так круг и замыкается, всем плевать на проблемы друг друга. Потому у нас и правительство такое, которое просто грабит население и всячески вредит, а гражданам все по барабану.

9 дек 2018 в 12:33

в минус тридцать без отопления
жестко

9 дек 2018 в 12:09

И следом нновость"Чиновники принимают новый тариф на отопление (онлайн-репортаж)", действительно скоро перейдем на автономное снабжение теплом и электричеством, дешевле и надежнее будет.

Хм.
9 дек 2018 в 12:32

Покупайте генераторы и топитесь.
А они блин, не бояться, что если весь город закупит генераторы?
Чё они тогда делать будут?

Алексей
9 дек 2018 в 12:30

А чего издеваются? Очень полезный совет говорят, для котла не сильно мощный нужен, за 10 можно купить, но быть всегда уверенным. В частных домах очень полезная вещь

9 дек 2018 в 12:00

Походу людей выживают. Чтобы мост построить или ещё один муравейник на ясном берегу

Ким Чен Путабычь
9 дек 2018 в 14:01

Я живу на экваторе, мне незачем ни газ ни электричество, достаточно солнечной батареи для ноутбука и сковороды сготовить яишницу

психоаналитик.
9 дек 2018 в 12:58

местное общество элитное, отписались как всегда
когда в 90 районы целые веерно отключали для экономии энергоресурсов ни чего нормально было по несколько часов, инет вам в руки погуглите не обманет это, не тв зомби вам

Хм.
9 дек 2018 в 12:48

Жаловались директору, но бесполезно. Когда говорим ему, что холодно он отвечает коротким и емким словом из нескольких букв

Анонимно из Канады
9 дек 2018 в 12:51

А разве жилье запитывается без резервирования? Второго кабеля совсем нет?

9 дек 2018 в 12:44

Обогреватели что-ли не могли включить...

9 дек 2018 в 16:43

За такой ответ "...покупайте генератор и топитесь, он стоит 20 000 тысяч рублей " надо в суд подавать заявление . Для начала жалобу в электросети на юморного диспетчера , пусть научат с людьми разговаривать .

krot
9 дек 2018 в 15:18

Тут какая-то ошибка. Это Украина без нашего газа замерзает. Мы кому должны верить, центральному телевидению или какому-то НГСу?

Клемешов Отставка
9 дек 2018 в 17:19

«Мы за тебя».

I Am Nlk
9 дек 2018 в 22:13

Мне фото "понравилось ". О чем?

хм.
9 дек 2018 в 12:30

В подсобке отпление отключено, но температура не опускается ниже +24 градусов, все дело в теплоизоляции