Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Жильцам 5 домов принесли квитанции за коммуналку с тарифами, выросшими на 50%
Жильцам 5 домов принесли квитанции за коммуналку с тарифами, выросшими на 50%

7 дек 2018 в 09:57

нам за март на 300% больше выставили!!! До сих пор ходим, разбираемся и т.д.... толку ноль, платить всё равно приходится. ООО Регион Учительская,52

Археолог
7 дек 2018 в 10:00

Когда зарплаты и пенсии повысят? ;)

7 дек 2018 в 10:30

УК Регион тоже повысила тарифы за ноябрь, задвоили показания счетчиков...думают, что люди не смотрят, да люди уже лучше бухглтеров научились считать!!!

евгений
7 дек 2018 в 10:33

когда вы начнете платить как в Бийске по 7000 за отопление - что же с вами, бедными, случится?

Михаил
7 дек 2018 в 10:42

Так они не имеют права поднимать тарифы когда им вздумается!
у нас же по закону изменение тарифов раз в год!
тут можно смело писать на них заявления в разные инстанции - получат штраф!
а оплатить пока по старому тарифу!

7 дек 2018 в 10:45

так если она не занимается то и оплачивать не нужно

Мнение
7 дек 2018 в 11:04

Это капитализм, детка! За что боролись... Помните, сколько при советах платили? Плохо было? Вот и хавайте. Опять-таки Лексусы подорожали, недавно инфа была.

7 дек 2018 в 11:51

Нужно обратиться в ГЖИ и прокуратуру.

7 дек 2018 в 12:30

А что они хотели. Элитный посёлок - элитные цены.

Mr Mister
7 дек 2018 в 12:31

Я всегда с опаской отношусь ко всяких "илитным" поселкам и жилищным комплексам. Купишь там жилье за немалые деньги, а потом окажется, что коммуналка там в несколько раз больше... Всюду надо платить стабильно, а доходы у нас в стране нестабильны. Сегодня ты зарабатываешь хорошо, а завтра все может прекратиться. Вот и думаю, что лучшей свой дом построить, чтобы не зависеть ни от каких барыг и кровопийц.

7 дек 2018 в 12:53

Слава, слава малой энергетике! Сразу чувствуется поддержка правительства в этом вопросе! Как в прочем и в других "областях науки и техники"! Так держать уважаемый ДАМ и Ко!

Семён Холивар
7 дек 2018 в 13:01

Советую подумать всем покупателям новостроек:
Когда вы покупаете такую квартиру, вы дорого платите в первый раз.
Второй раз вы дорого платите банку за ипотеку
Третий раз на вас заработает управляющая компания, которую создал застройщик
И четвёртый раз на вас заработает местная котельная / теплопункт / насосная станция.
Так что любая новостройка - это покупка втридорога или вчетыредорога!

Не лезь ,убьет
7 дек 2018 в 13:16

Не надо вой поднимать из-за такой мелочи, лес рубят щепки летят,пять домов это просто не большая погрешность,а так тарифы низкие, можно спокойно еще повышать,недвижимость за рубежом дорожает,во всем виноваты разбогатевшие китайцы и индусы,а чем хуже собственник котельной,ведь он тоже любит шорты,море,шампанское и красивых девушек.

7 дек 2018 в 14:40

Ответственность за качество коммунальных услуг в МКД несёт их исполнитель – УО, ТСН или РСО. Даже если батареи плохо греют, а вода в кране не достаточно горяча по халатности поставщика ресурса, именно исполнитель будет делать пострадавшим собственникам перерасчёт или возмещать ущерб (пп. «е» п. 33, п. 98 ПП РФ № 354).

Но это вовсе не значит, что будет не с кого спросить за убытки.

Varuna
7 дек 2018 в 22:18

Узнаем и проверяем сами — идем на сайт областного департамента по тарифам, находим приказ, вот он — от 23 октября 2018 года № 304-ТЭ «Об установлении тарифов на тепловую энергию (мощность), поставляемую обществом с ограниченной ответственностью «Жилищная инициатива» потребителям на территории Мичуринского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области, на 2018 год» — читаем: тариф действует с 6 ноября по 31 декабря.

Если сейчас 1 Гкал почти 2000 руб., то каким будет тариф в 2019 году для этих домов страшно представить.

Из погреба
7 дек 2018 в 22:56

Мало насчитали! Жилье, да ещё с Центральным Отоплением - дело дорогое!