Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Жильцам 5 домов принесли квитанции за коммуналку с тарифами, выросшими на 50%
Жильцам 5 домов принесли квитанции за коммуналку с тарифами, выросшими на 50%

Яков
7 дек 2018 в 08:13

Официально, никакого критического повышения объявлено не было. Значит это частный, локальный случай. Кто то намеренно воду мутит. Надо разобраться с УК и поставщиками.

7 дек 2018 в 07:54

Пускай тресут жильцы управляющую компанию, на лицо явное завышение стоимости услуг! Ответвенность по стену у них... Как денешки драть так тут как тут.

7 дек 2018 в 07:48

Надо на управляющую компанию в суд подавать, потому что так не делается. У всех обычный тариф, а тут почему-то дороже ни с того ни с сего.

7 дек 2018 в 08:04

Организации друг на друга кивают, и никто не при делах, "оно само повысилось".

7 дек 2018 в 07:45

Мне кажется надо разбираться с этой «Жилищной инициативой». Возможно они даже закон нарушают. Потому что даже если они одобрили повышение, жильцов должны были предупредить.

7 дек 2018 в 07:50

Вообще еще никакие тарифы не поднимали, их даже толком не утвердили, значит тут поставщики услуг занимаются самодеятельностью. С такими только судиться.

Михаил
7 дек 2018 в 10:42

Так они не имеют права поднимать тарифы когда им вздумается!
у нас же по закону изменение тарифов раз в год!
тут можно смело писать на них заявления в разные инстанции - получат штраф!
а оплатить пока по старому тарифу!

7 дек 2018 в 10:30

УК Регион тоже повысила тарифы за ноябрь, задвоили показания счетчиков...думают, что люди не смотрят, да люди уже лучше бухглтеров научились считать!!!

Ким Чен Путабычь
7 дек 2018 в 09:01

А можно ли каким либо образом расформировать повышателей тарифов? А то мало того что вся страна на них работает, они получают зарплату нашими деньгами, так они еще и каждый месяц одно и то же по 3 раза повышают в цене....
Денег наверное много мы им платим, что те потратить все никак не могут...

ВИТАЛИЙ ТОРОС
7 дек 2018 в 09:01

к этому нужно ртнестись с пониманием

7 дек 2018 в 07:50

Всему городу тарифы не назначили ещё, а тут УК во Фламинго, решили сами все решить! Не много ли на себя берут?

Ромыч
7 дек 2018 в 08:27

Хорошо, что на улиц теплеть стало! Урра!

7 дек 2018 в 12:53

Слава, слава малой энергетике! Сразу чувствуется поддержка правительства в этом вопросе! Как в прочем и в других "областях науки и техники"! Так держать уважаемый ДАМ и Ко!

Семён Холивар
7 дек 2018 в 13:01

Советую подумать всем покупателям новостроек:
Когда вы покупаете такую квартиру, вы дорого платите в первый раз.
Второй раз вы дорого платите банку за ипотеку
Третий раз на вас заработает управляющая компания, которую создал застройщик
И четвёртый раз на вас заработает местная котельная / теплопункт / насосная станция.
Так что любая новостройка - это покупка втридорога или вчетыредорога!

гость
7 дек 2018 в 08:57

Странно, тариф вроде на 2019 защищают. А тут, я так понимаю, квитанция за ноябрь 2018

Сергей
7 дек 2018 в 08:44

Всё нормально, ждём повышения зарплаты и сразу заплатим

7 дек 2018 в 09:23

Мне непонятно наличие каких-то странных тарифов. Ведь для всех утверждают их. Или этот дом не относится к основному городу и размещен в отдаленном районе, где особые правила и тарифы? Или другое обеспечение услугами. Мне это важно, поскольку в городе есть много домов под управлением Брусники (Сибакадемстрой) с тарифом на горячую воду 250 рублей вместо 82 рублей как у всех. Другие тарифы стандартны. Так тоже непонятен принцип завышения в три раза цены на горячую воду в домах Европейского берега, Панорамы и др. объектах САС.

Археолог
7 дек 2018 в 10:00

Когда зарплаты и пенсии повысят? ;)

7 дек 2018 в 07:27

путинская стабильность.

ЖК "Фламинго" это первенцы, и его жители возмущаются напрасно. После НГ повышение тарифов ЖКХ коснется остальных горожан. Стабильность это когда цены растут стабильно.

Сэр
7 дек 2018 в 07:34

76% довольны всем и Не одевают желтые жилеты!

7 дек 2018 в 09:57

нам за март на 300% больше выставили!!! До сих пор ходим, разбираемся и т.д.... толку ноль, платить всё равно приходится. ООО Регион Учительская,52

Мнение
7 дек 2018 в 11:04

Это капитализм, детка! За что боролись... Помните, сколько при советах платили? Плохо было? Вот и хавайте. Опять-таки Лексусы подорожали, недавно инфа была.

7 дек 2018 в 11:51

Нужно обратиться в ГЖИ и прокуратуру.

уют
7 дек 2018 в 07:47

Так не со зла же и не по злому умысла подняли. Значит так надо. О России пора подумать, а не меркантильных интересах. Украина замерзает, а В России всё есть.

Mr Mister
7 дек 2018 в 12:31

Я всегда с опаской отношусь ко всяких "илитным" поселкам и жилищным комплексам. Купишь там жилье за немалые деньги, а потом окажется, что коммуналка там в несколько раз больше... Всюду надо платить стабильно, а доходы у нас в стране нестабильны. Сегодня ты зарабатываешь хорошо, а завтра все может прекратиться. Вот и думаю, что лучшей свой дом построить, чтобы не зависеть ни от каких барыг и кровопийц.

7 дек 2018 в 08:39

НГС вообще фильтрует комменты как-то ? Половина отписавшихся 100% боты, которые к Нск на карте не найдут. Какая связь у данной ситуации с Путиным, правительством?

7 дек 2018 в 08:26

Ну 3/4 за все это проголосовали еще в марте. Какие могут быть теперь возмущения?

7 дек 2018 в 14:40

Ответственность за качество коммунальных услуг в МКД несёт их исполнитель – УО, ТСН или РСО. Даже если батареи плохо греют, а вода в кране не достаточно горяча по халатности поставщика ресурса, именно исполнитель будет делать пострадавшим собственникам перерасчёт или возмещать ущерб (пп. «е» п. 33, п. 98 ПП РФ № 354).

Но это вовсе не значит, что будет не с кого спросить за убытки.

Varuna
7 дек 2018 в 22:18

Узнаем и проверяем сами — идем на сайт областного департамента по тарифам, находим приказ, вот он — от 23 октября 2018 года № 304-ТЭ «Об установлении тарифов на тепловую энергию (мощность), поставляемую обществом с ограниченной ответственностью «Жилищная инициатива» потребителям на территории Мичуринского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области, на 2018 год» — читаем: тариф действует с 6 ноября по 31 декабря.

Если сейчас 1 Гкал почти 2000 руб., то каким будет тариф в 2019 году для этих домов страшно представить.

Серебряный копытец
7 дек 2018 в 08:11

Ничего не понял из статьи, кто что одобрил, кто поднял. Очевидно, что это просто должна быть какая-то ошибка.

7 дек 2018 в 12:30

А что они хотели. Элитный посёлок - элитные цены.

7 дек 2018 в 10:45

так если она не занимается то и оплачивать не нужно

Гость
7 дек 2018 в 07:43

Локтя в отставку

Значит надо платить. Или отказываться от этой УК.

Из погреба
7 дек 2018 в 22:56

Мало насчитали! Жилье, да ещё с Центральным Отоплением - дело дорогое!

Не пойму, причём тут УК? За отопление напрямую СГК платится.

евгений
7 дек 2018 в 10:33

когда вы начнете платить как в Бийске по 7000 за отопление - что же с вами, бедными, случится?

Карабас
7 дек 2018 в 08:08

Уверен, что это просто недоразумение. Разберутся и сделают перерасчёт.

Не лезь ,убьет
7 дек 2018 в 13:16

Не надо вой поднимать из-за такой мелочи, лес рубят щепки летят,пять домов это просто не большая погрешность,а так тарифы низкие, можно спокойно еще повышать,недвижимость за рубежом дорожает,во всем виноваты разбогатевшие китайцы и индусы,а чем хуже собственник котельной,ведь он тоже любит шорты,море,шампанское и красивых девушек.