Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Не успевают чистить: в Новосибирске нашли почти 80 домов с неубранными дворами
Не успевают чистить: в Новосибирске нашли почти 80 домов с неубранными дворами

гостья
3 дек 2018 в 16:28

Дороги еще чистите до конца, то есть с вывозом, а не на обочину! На дорогах коллапс в час пик, да и днем пробки. А ведь на улице обычная, ежегодная, абсолютно не аномальная зима! У нас она каждый год! Почему для вас это каждый раз открытие? А, господа чиновники?

3 дек 2018 в 16:27

Так и будут с дорог на дворы переключаться? Надо проблему решать комплексно, сразу чистить и то и другое, а не говорить, что нет возможности. Возможность есть всегда, просто надо распределять ресурсы правильно, а не так, как это делают городские власти

3 дек 2018 в 16:25

Маловато как-то дворов, как мне кажется, неужели с остальными справились? Не верится мне что-то... Снова статистика взятая с потолка, опять пресс-центр мэрии преувеличивает

причина ясна
3 дек 2018 в 17:08

Основная причина нечищеных дворов - в настоящее время дворниками в Новосибирске по моим наблюдениям "работают" в основном гастарбайтеры-азиаты. Но они скорее числятся на этих работах, вижу их редко среди завалов снега, а реально работают явно где-то еще.
ГЖИ нужно не внешнюю картину наблюдать и порицать, а заняться финансовой документацией ЖЭУ - кто у них устроен дворником, где живет и на какую зарплату.

3 дек 2018 в 16:26

Что-то мало нашли. Вокруг моего дома могу не меньше десятка дворов назвать сходу, где никто дороги дворовые не чистил. Но если считать, что откинутый на метр от стен дома снег - это почищено, то да, почистили...

3 дек 2018 в 16:34

Мало нашли! Пока факту полгорода завалены сугробами и городская администрация ничего не делает для исправления ситуации. Только одни оправдания слышим. Некоторые улицы уже непроезжие стали, а ведь декабрь только начался

3 дек 2018 в 16:31

Когда дороги почистят? Ау, мэрия, вопрос серьезный все-таки, где расчистка нормальная???

Митяй
3 дек 2018 в 16:27

80 чет мало, это еще приукрашенная версия походу. Сегодня мать на рынок возил октябрьский, там возле остановки такая колея, капец просто. При мне женщина дорогу переходила, поскользнулась и упала, даже песком не посыпано. Это вообще беспредел. Властям надо жестче работу контролировать по очистке

3 дек 2018 в 17:06

Скольких дворников, начиная с 1980 наградили орденами, медалями, Госпремиями, наконец?? Либеральное днище

3 дек 2018 в 17:55

Это даже не смешно. Это уже глупо.

Мила
3 дек 2018 в 16:38

Вы что ,издеваетесь?!Какие 80?!Или это 80 в каждом микрорайоне?Вот это больше на реальность похоже!Вообще,отвратительная уборка дорог,вернее почти полное отсутствие.Ау,МЭР,проснись,зима давно наступила!

3 дек 2018 в 17:16

А кто чистит частный сектор? это же тоже дороги общего пользования.

3 дек 2018 в 17:14

Когда в городе вырубят и сплавят последнюю сосну - армянам только и останется снег сплавлять

3 дек 2018 в 16:30

Этой зимой намучаемся, я думал, что за выходные хоть сделают что-то, но нет, снова отмазки и отговорки, ничего не успевают, особенно начать не могут)) это самая большая проблема у дорожников, да и у мэрии наверно тоже

3 дек 2018 в 17:31

Наглецы!Вообще ни чего не чистится.Ни где!

3 дек 2018 в 16:26

Как Станиславский,-не верю!!! Должно быть не меньше 615 из 615!!! А то и все 620!

Дмитрий
3 дек 2018 в 16:56

В городе на 90% не очищены дворы и половина дорог. (((

3 дек 2018 в 16:59

Допотопные МТЗ со щётками ломаются быстрее дворников - алконавтов, не доехав до фронта работ

3 дек 2018 в 17:10

Сделайте биллборд ТЫ ЗАПИСАЛСЯ В МАЗОХИСТЫ??, установите на главной площади

3 дек 2018 в 17:30

Я могу 1080 домов показать и столько же дорог.

Пешая
3 дек 2018 в 16:35

Сейчас по ТВ была большая пресс-конференция на эту тему. Оказывается, многие участки земли ни за кем не закреплены, поэтому никакой трактор просто так вот не может проехаться и за пару минут счистить этот снег с тротуара, потому что вот эти два метра за одной фирмой, три других - за второй, а эти метры - вообще ни за кем. Да, капитализм во всей своей красе.

3 дек 2018 в 16:33

А что, дороги уже забросили чистить? Я чего то не понимаю. Где то светлое будущее города? Где безопасные и бесснежные дороги?

Зачем мне УК, всегда сам чищу свой двор и своё машиноместо со столбиками и цепочкой, я ведь недавно машину купил! А вы не купили, вот и ходите себе пешком!

ненейка
3 дек 2018 в 17:11

У нас во дворе за последние 10 дней дворник носа не показывает, вот так работают работники УК "Спас Дом" жэу 29,зачем чистить снег во дворах, весной сама растает.

3 дек 2018 в 18:23

Зато:
"К 2023 году в московском метро появятся 35 новых станций. Об этом в воскресенье, 2 декабря, сообщил в своем Twitter-аккаунте мэр столицы Сергей Собянин."

3 дек 2018 в 17:01

Я тут на днях тоже выходил на санках покататься. Лыжники сильно ругались - сказали что я им лыжню испортил ;(

3 дек 2018 в 17:12

"А снег идёт, а снег идёт и всё вокруг чего ждут".

Окс
4 дек 2018 в 09:20

А у нас почистили двор и это тот случай, когда лучше бы не чистили, нормальный укатанный двор был, без колеи и прочей хрени, а вчера приехала, мест свободных дофига, а машину поставить не могу, потому что подиумы везде теперь, никто ж больше не предупреждает о чистке снега, тачки не убирают перед чисткой...

3 дек 2018 в 16:57

Это и понятно снег валит без конца не успеваеш уберать. Я тут хотел в магазин сьезьдить на машине. Вышел на улицу машину начал очещать от снега пока чистил её совсем снегом завалило. Плюнул пошол домой спать.