Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Власти пересчитали не чищенные от снега дома — их оказалось очень много
Власти пересчитали не чищенные от снега дома — их оказалось очень много

Танечка
30 нояб 2018 в 12:19

Наш двор чистили хорошо. Утром не всегда можно было спокойно пройтись, но к обеду чистота и порядок, что не скажешь о дворе, где живут родственники. Там как не чистили, так и не чистят. Дело не в обильных снегопадах, а в управляющей компании

30 нояб 2018 в 12:04

Их не считать, их чистить надо

30 нояб 2018 в 12:30

Однако.... проверяющих и счетоводов развелось больше чем уборщиков самих территорий.

Гугуша
30 нояб 2018 в 12:27

Нашей мэрии нужно более организованно, ответственно и оперативно проводить подобные проверки. На самом деле нарушений в разы больше. Но это и без проверок было очевидно.

Елена
30 нояб 2018 в 12:23

Поступило десять устных сообщений от горожан о некачественной уборке придомовых территорий. Специалистами комитета оперативно отработано с управляющими организациями семь обращений.

То есть примерно в день специалисты комитета сделали ПО ОДНОМУ звонку!!! Честно, я потрясена такой РАБОТОСПОСОБНОСТЬЮ этих спецов!!! Хорошо, что они работают в мэрии, работали бы в отделе продаж, выгнали бы в первый же день.

30 нояб 2018 в 11:55

а что говорят аналитики и статистики по поводу нечищености и засыпанности?

Счастье
30 нояб 2018 в 12:25

Титова/маркса/сибиряков гвардейцев....снег свален на середину дороги, не убираюст с прошлых выходных. Прошла почти неделя. Про мелкие улицы...степная,вертковская, пермская...и много других, наверное не слышали что есть тракторы)))

Искал
30 нояб 2018 в 12:47

Вот сейчас снег не идёт. С утра тоже не было. Почему никто не убирает снег ?? Ждут пока эта каша замёрзнет в камень ?? Мороз уже сегодня-завтра обещают

ненейка
30 нояб 2018 в 12:43

У нас в городе не только крыши не чищены, дороги не лучше, про дворы вообще промолчу.

Горожанка
30 нояб 2018 в 12:17

Вот реально, каждый год зима приходит - и для наших властей это как снег на голову, в прямом и переносном смысле слова)))

Выхухоль
30 нояб 2018 в 12:33

А выводы какие? Что нарушений и недоделок больше половины, и так очевидно. К нарушителям меры какие-нибудь будут примененеы или опять просто зафиксируют факт и все на этом?

Дмитрий
30 нояб 2018 в 12:42

Помните Ералаш , про деньги и кефир .
Сейчас , мы наблюдаем примерно , тоже самое
Я тебе денег дал
Дал
На уборку снега послал
Послал
Уборки нет
Нет
А где деньги ?
Какие деньги ?

Лазурная
30 нояб 2018 в 15:42

а справки за опоздание на работу в мэрии или по месту жительства запрашивать? дороги по всему городу, кроме красного в районе пл. Ленина не чистят как положено. Посмотрите Гоголя, по одной полосе в направлениях...Горы снега сгребают в сторонку и на этом все.. Бардак и наплевательство на горожан. Не найти ответственного за очистку, улицы поделили на клочки, один говорит это не наше, другой говорит и это не наше- мы не чистим, и валят снег кучами на не свое. Когда же у города появится истинный хозяин?

Маруся
30 нояб 2018 в 12:23

Вчера на ул. Кропоткина,во дворах утром, была такая картина, жаль что не сделала фото этой супер уборки. Есть небольшой закуток, там стояли три трактора.....ИИИИИ... два стояли на подпорках/или на каких то штуках, что тракторы работали, колеса крутились, а они стояли на месте! Вот вам и пожалуйста, вся уборка улиц/придомовых территорий((( Потому что ни кто не следит...как все делается у нас в городе. А потом отчитываются: вышло на работу 124579 тракоторв, почищено 213265 столько то дорог (цифры были хаотично набраны)))) после увиденного))))) Так что , пишите люди)))) все равно ничего делать ни кто не будет.

Сильный хиляк
30 нояб 2018 в 12:31

УК если не пинать, работать не будут нормально никогда. За очень редким исключением. Деньги как в черную бездонную дыру. И даже мэрия им не указ.

Зима длинная, только завтра начнется, успеют еще почистить.

скумбрия
30 нояб 2018 в 12:07

Сегодня утром ехала через Дзержинский в Центральный районы, дороги были качественно вычищены. Приятно ехать.

маруся
30 нояб 2018 в 13:12

ул Пулеметная -не чищена, ни дорога, ни тротуар

30 нояб 2018 в 12:29

Пока весь город проверят весь снег растает, надо меры принимать. А не языками чесать.

30 нояб 2018 в 13:31

Власти пересчитали не чищенные от снега дома — их оказалось очень много...
...Да ладно!!!...

Радость
30 нояб 2018 в 12:30

Власти должны контролировать УК, чтобы те снег чистили. А то контроля нет, а снега полно

максим петрович
30 нояб 2018 в 12:52

Оправдания мэра наивны как шкодливого школьника,зачем говорить о реальном,город в основном просто заваливается снегом.Чистят только центральные улицы и то не все как следует.Зима еще только началась и снег не кончился а дороги и обочины завалены под завязку,значит нужно обьявлять ЧП и просить помощи.Особенно в Ленинском и Кировском р-нах не видно чтобы снег вывозился.

30 нояб 2018 в 13:27

На выборной от дома 125/1 вдоль домов 117/2 и 115/2 не разу не чистили тротуар он шириной 1,5 метра там сугробы в пять локтей , мэрия за собой бы следила !

Маро
30 нояб 2018 в 12:35

не распылялись бы. нужно сначала с дорог убрать

алик
30 нояб 2018 в 13:54

369 домов за НЕДЕЛЮ, несколько человек... да одному за полдня столько можно обойти, а эти поди еще и на авто..

30 нояб 2018 в 14:50

9000 дворов, 3000 оштрафовали. 10 000 рублей минимальный штраф. Тридцать мильонов рублей!
Неплохое Рождество у чиновников)))

30 нояб 2018 в 12:32

С дорогами не разобрались, уже на крыши полезли! С улиц уберайте!

vol4ara
30 нояб 2018 в 16:10

Мой двор чист, Мэр мололец, Славься ВВП

30 нояб 2018 в 20:47

Это потому что не приняли мою умную программу.

30 нояб 2018 в 12:33

Само растаит.

Вовчик1955
30 нояб 2018 в 12:19

Да нормально чистят снег. Нас жителей всё устраивает.

Сабж
30 нояб 2018 в 12:13

Проверять в снегопады - норм логика 😂

30 нояб 2018 в 12:41

а колхозники что получили?