Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Рабочие разобрали крышу дома в центре Новосибирска и пропали
Рабочие разобрали крышу дома в центре Новосибирска и пропали

19 нояб 2018 в 07:46

Да глупо в Мэрию обращаться, они с автовокзалом то разобраться не могут, куда им до дел какового то дома.

19 нояб 2018 в 08:14

капремонт во всей красе, вы главное платите деньги , а мы подумаем делать или нет, за сбор денег на капремонт надо памятник поставить ,что бы люди знали как выглядит этот человек и каждый проходя мимо мог написать какое то слово или пожелание

19 нояб 2018 в 08:49

в России вертикаль власти построена так , что никто ни за что не отвечает, мэрии дела нет , у них все виноваты кроме них, фонд который денежки собирает , тому вообще все по барабану, подрядчикам аванс дали , они его отработали, а дальше давайте сами мы устали, жаловаться в полицию-бесполезно, в следственный комитет - мелко, не их тема,прокуратура бесперспективно, основные ее функции- надзор ,давно утрачены, ничего прокуратура не может ,только пальчиком погрозить, депутатам дела вообще нет, у них другие задачи для себя поставлены, депутаты вообще активизируются за месяц до выборов, получается как в известном романе, спасение утопающих, дело рук самих утопающих

Юдашкин
19 нояб 2018 в 07:49

Да у нас таких зданий, которым ремонт нужен полно в городе, даже куда в более аварийном состоянии, но властям города все равно.

Археолог
19 нояб 2018 в 08:22

А за что вообще платить налог на капремонт? За такие вот "красоты"? Нет уж, спасибо, не надо.

19 нояб 2018 в 08:12

У нас в городе вообще отсутствует контроль за выполнением ремонтных работ. Причём это касается, что домов, что дорог. Мэрия вообще не выполняет функцию контроля, и это печально.

Бригадир
19 нояб 2018 в 08:08

Капитальный ремонт это та ещё афера. И мэрия и администрации города с ними заодно. Бесполезно потом ходить и доказывать, что сделали плохо или не сделали вообще! У них по бумажкам типа всё хорошо.

19 нояб 2018 в 09:46

Ну и видя такие результаты никто и не хочет на капремонт сдавать. Должен быть конкурс на компанию которая будет ремонтировать, обязательным для участия в конкурсе я считаю должен быть стаж на рынке, количество сданных объектов. Обязательно должны оговариваться строй-материалы, использоваться в в зарекомендованные марки, чтобы не обсыпалось все через полгода. Должна быть гарантия на сданный объект.

19 нояб 2018 в 09:47

ГЖИ не интересует исправление проблемы и помощь жильцам,их интерес-оштрфовать и загнать в ук(мкс) оставшиеся независимые тсж.Локоть не способен работать,он только басни рассказывать мостак.

19 нояб 2018 в 08:05

У мэрии спрашивать что-то бесполезно, найдут крайнего в любом случае, а сами останутся чистенькими.

Гугуша
19 нояб 2018 в 08:11

Вот так вот и затевай этот капремонт! Мало того, что ждёшь несколько лет, так ещё и облапошат потом. И никто этих горе подрядчиков не контролирует. А может и вообще заодно кормятся.

19 нояб 2018 в 08:10

бедный-бедный дом. Я им искренне сочувствую. хожу мимо него, и каждый раз думаю, какой ужас, уже зима, а у них крыша раборана (там материалы с крыши вокруг дома везде разбросаны). А когда им фасад слелали, я за них радовалась, у дома как-будто глаза открылись. Только балконы жалко, что не отреставрировали. Но хотябы ходить рядом не так страшно, а то раньше казалось, что кирпич из дома может выпасть на голову.

Брусника
19 нояб 2018 в 09:29

На Сибирской 33 разбирают крышу не те ли добры молодцы?)

Из погреба
19 нояб 2018 в 07:46

Богачи под снос готовят домик. Место-то козырное. Будут муравейник строить 500 квартир-студий, 50 офисов с небольшим ТЦ и 5 парковочных мест, из которых 4 - для инвалидов.

19 нояб 2018 в 12:33

"Рабочие разобрали крышу дома в центре Новосибирска и пропали"
При первом прочтении представилась какая-то мистика - мол разобрали крышу, их затянуло через портал в параллельные миры и больше их никто не видел :))) Может все так и случилось? :)))

Serg
19 нояб 2018 в 14:53

Платите и дальше в Фонд , граждане.... за снос крыши

лена
19 нояб 2018 в 07:41

оштрафовали? что за законы? ук? а не жителей ли они оштрафовали? ведь, как я понимаю ук существуют на деньги жителей. а вообще необходимо закон менять. например, обязать ук вывешивать колличество работников (а то зам на заме) и зп+ премии которые они получают.

Ника
19 нояб 2018 в 10:59

В доме на Демьяна Бедного (у выхода метро Покрышкина) такая же фигня.

19 нояб 2018 в 14:52

Только деньги осваивают, а толку никакого. делают либо косметический ремонт, либо ещё хуже, чем было

мухаха
19 нояб 2018 в 13:15

Зарплату рабочим платить не пробовали? )))))))))))))))))))))))))))))))))))

Придется жильцам самим как нибудь чинить

19 нояб 2018 в 09:34

Клад нашли, стопудово!

Игорь
19 нояб 2018 в 10:27

Они открыли дверь в Нарнию на чердаке))

fdv
19 нояб 2018 в 18:02

У нас на доме эта компания сработала отлично,ни одной протечки,все в срок,видимо что то произошло

19 нояб 2018 в 08:10

УК не занимается организацией капремонта? Вот новость для меня. А кто занимается? Каждый житель по отдельности заключает договор, что ли? Кто заключил договор с этой С-2? Кто подпись поставил? Что в этом договоре? Какие суммы, какие сроки? Из статьи вообще ничего не понятно. С чем идти в суд?

fdv
21 нояб 2018 в 18:04

Общался с бригадиром,бригада таже,что и на нашем доме,просадили их с оплатой,вот и пошел срыв,2 недели сидели дома,сейчас пытаются наверстать