NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Отопительный сезон 2018/2019 подробности Холод в квартирах: два десятка домов остались без отопления из-за коммунальной аварии

Холод в квартирах: два десятка домов остались без отопления из-за коммунальной аварии

Тепло вернётся в дома только ночью или к раннему утру

На холод в домах пожаловались жители Ленинского района, но позже выяснилось, что ещё одна авария случилась и в правобережной части города

Тепло вернётся в дома только ночью или к раннему утру

Днём 15 ноября часть домов в Ленинском районе Новосибирска осталась без отопления из-за очередной аварии на теплосетях.

О том, что батареи в домах начали остывать, в редакцию НГС сообщила читательница во второй половине дня. «Авария по Ленинскому району до двух часов ночи, нам сообщили. Адрес конкретный назвать не смогли», — сообщила читательница.

В пресс-службе «Сибирской генерирующей компании» корреспонденту НГС пояснили, что отопление в домах пропало из-за дефекта на теплотрассе.

«Образовался дефект на магистральном трубопроводе диаметром 1000 мм. Снизили параметры для локализации, часть домов Ленинского района почувствуют охлаждение батарей. Сеть на улице Троллейной. В зоне отключения оказались 10 домов Ленинского района в зоне ТЭЦ-3. Кроме того, остывшие батареи могут ощутить жители Бугринской рощи, Затулинского жилмассива и микрорайона Телецентр», — пояснили корреспонденту НГС в пресс-службе энергокомпании.

Также в СГК добавили, что сейчас ведутся ремонтные работы на теплотрассе на улице Фрунзе. Там от отопления отключили 10 жилых домов, две больницы и одно учебное заведение.

«Дефект на компенсаторе магистральной трубы. Работы тоже уже начались. Планируется отключение до 9:00 16 ноября», — добавили в энергокомпании.

12 ноября случилась серьезная коммунальная авария во дворе дома № 40 на улице Котовского: тогда из-под асфальта забил гейзер с кипятком. Горячая вода затопила все ближайшие дворы. Авария случилась из-за того, что трубы не выдержали перехода в режим работы в морозы.

Из-за аварии спасателям МЧС пришлось эвакуировать 15 человек из городской клинической поликлиники № 16 и продуктового магазина, находящегося неподалёку. Очевидцы сообщали, что кипяток залил проезжую часть улицы Троллейной, а также пешеходный переход у Ленинского ЗАГСа.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Александр Сильченко
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления