Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации На Котовского из-под земли забил кипяток: многоэтажки заволокло густым облаком пара
На Котовского из-под земли забил кипяток: многоэтажки заволокло густым облаком пара

12 нояб 2018 в 15:11

Каждое лето раскапывают этот узел, каждый год на протяжении последних 20 лет!!!! Каждый год!!!! В прошлом году 3 дня не было отопления, тоже авария была!!!!! Может быть меньше воровать и лучше делать! Считаю, что администрация должна инициировать расследование прокуратуры, чтобы вор сидел в тюрьме!!!

12 нояб 2018 в 14:46

Только цены успевают повышать... а делать ремонт не хотят... все порастащили...

12 нояб 2018 в 15:04

Ну и что, зато у руководства Сибэко хорошие автомобили лексус.) Они знали куда лучше инвестировать.)

Маруся
12 нояб 2018 в 15:25

В нашей раше , можно сделать одно заключение! Все выходит из строя, ломается, теплотрассы выходят из строя, мосты падают.....и это все , строили при СССР! А сейчас у наших чиновников/сибэко/горводоканал и тд главное денег по больше содрать, и каждый год повышать, а ничего они не делают.......!!! Если так и дальше пойдет, то это будет трэш!

Измигун Сардониев
12 нояб 2018 в 15:46

Зима только началась:

01.11.2018 Ростехнадзор проверил ТЭЦ с котельными и нашел 281 нарушение — в СГК пообещали исправить
01.11.2018 В связи с проведением ремонтных работ на участке теплотрассы: на улице Коммунистической в районе дома 44 проезжая часть сужена на 5 метров
01.11.2018 Пятьдесят домов на Северо-Чемском жилмассиве остались без тепла до ночи
07.11.2018 В Новосибирске вырастут тарифы на отопление
08.11.2018 Улицу Семьи Шамшиных раскопают из-за ремонта теплотрассы
09.11.2018 А скоро всё замёрзнет: дорогу на «Родниках» затопило водой
11.11.2018 Сидим как в бане: из-за аварии в Дзержинском районе весь дом заволокло паром
11.11.2018 Улицу Станиславского окутало паром из-за аварии на теплотрассе
12.11.2018 Посёлок в Советском районе остался без отопления из-за перебоев с электричеством
12.11.2018 На Котовского из-под земли забил кипяток: многоэтажки заволокло густым облаком пара

12 нояб 2018 в 15:37

Каждое лето происходят отключения именно для того, чтобы зимой исключить подобные происшествия, значит летом не работали, как требуется. Почему люди платят приличные коммунальные платежи но делается для людей через пень-колоду?

12 нояб 2018 в 15:10

Живу напротив. Там как минимум с полвосьмого было все уже огорожено знаками и валил густой дым. Ну что за напасть?! Зима еще не началась, а уже вторая авария! В паре сотен метров от нее тоже прорывало...3 дня без горячей воды сидели!

водитель камаза
12 нояб 2018 в 15:15

еще зима не началась,а уже все перерыто...зачем тогда делают проверки,опрессовки,пишут отчеты о проделанной работе....

Измигун Сардониев
12 нояб 2018 в 15:11

зима в этом плане будет веселее прошлой, прошлая была веселее позапрошлой, а следующая будет веселее этой. "Аднака, тэндЕнцыя!"(с)

А ведь люди умные и дальновидные предупреждали о этом уже четверть века назад.

Из погреба
12 нояб 2018 в 15:51

Специально парят мозги народу, такими "авариями", чтобы цены на отопление задрать повыше. Ну неудивительно новые "Лексусы" дорожают, а значит нужны жертвы.

12 нояб 2018 в 15:55

штрафовать энергетиков нужно лично и раздовать жильцам пострадавшим компенсацию

12 нояб 2018 в 14:56

А что изменилось собственник , а команда старая , это именнуется мы непрофессионализм , и не только там.

12 нояб 2018 в 15:09

Да, там сейчас красота. Троллейная перекрыта от Пархоменко (на которой тоже ремонт) до Широкой. Вот там вечером будет весело домой кому-то возвращаться.

Пенсия
12 нояб 2018 в 15:04

Никогда такого не было и вот опять.

12 нояб 2018 в 15:49

Проверить СИБЭКО на умышленное вредительство

Анчоус
12 нояб 2018 в 14:57

Жесть к дому на машине подъехать не могу, со стороны Пархоменко есть вьезд в арку- так там все перерыто уже месяц почти, другой и последний въезд весь в воде и пару .

12 нояб 2018 в 15:56

это место месяц почти разрыто и ремонт не ведется ,высчитать с виновных

троллейка
12 нояб 2018 в 16:15

каждый год там роют и меняют трубы....

12 нояб 2018 в 15:56

Поздравляю всех тамошних, кто ещё не был на Туманном Альбионе! - ваша мечта исполнилась!)))))))))))

рейтинг растет
12 нояб 2018 в 17:43

Путин сказал, что нужны прорывы, Травников обеспечил.

СибЭКорпоральноеОплодотворение
12 нояб 2018 в 15:27

Вот последствия перехода на бурый уголь - всё вскипело и вырвалось наружу!

12 нояб 2018 в 15:11

Авария случилась в 12 часов. Я мимо ехал, уже пар сильный шёл.

12 нояб 2018 в 16:39

А вы ждали каких-то иных "прорывов"? :)

12 нояб 2018 в 16:26

девушка в ролике "...все в дыму..."
вот и получается, у одних недоремонт, у других недообразование... А в целом стабильность и деградация

РынДА!
12 нояб 2018 в 18:42

Ну что, спасли вас гидравлические испытания??
Хватит уже терпеть этот маразм. Нужно проводить планомерную работу по модернизации сетей и укомплектовать бригады соответствующей техникой, чтобы подобные прорывы ликвидировались быстро.
Гидравлические испытания - деньги на ветер.

12 нояб 2018 в 18:49

Когда уже у всех ресурсоснабжающих организациях счетные проверки проведут. Только не местные аудиторы. Премии руководства посмотрят-посчитают! Да заодно и фактические работы проверят! Предприятия, которые являются градоосновными!!! Кто и на каком основании им там зарплаты утверждает? Может все-таки как в УК и ТСЖ- собранием? Надоели уже эти халявные рвачи!

12 нояб 2018 в 14:58

Ржавеет Советское наследие!((

Облако
12 нояб 2018 в 15:40

Венеция...)))))))))

Антон
12 нояб 2018 в 17:33

Может надзорным органам хоть один год проявить принципиальность и не подписать акт готовности к прохождению ОЗП. Тогда наконец в правительстве обратят внимание на СГК или надзорные органы хотят жить спокойно не создавая себе проблем.

осень
12 нояб 2018 в 17:50

насчет 60 домов без тепла и гор.воды - что-то приуменьшили :((( на Маркса тоже нет отопления, вода горячая правда есть :) это пока радует!

Когда уровень зашкаливает
13 нояб 2018 в 01:25

Уровень профессионализма специалистов СГК просто зашкаливает:
- "В СГК связали аварию с повышением параметров ТЕМПЕРАТУРЫ из-за наступивших морозов".
Давление теплоносителя?
- Нет, не слышали!

Бичара
12 нояб 2018 в 14:51

Надо пойти помыться, пока горячая вода нахаляву!!

логин
12 нояб 2018 в 16:28

И это только начало зимы и первый короткий период холода.

маруся
12 нояб 2018 в 18:13

коммент жесть -" да тут вода всё... тут всё в дыму... вода текёт" Да еще таким голосом Жесть!

12 нояб 2018 в 15:01

На ул.Троллейная, возле Ленинского Загса тоже самое!! Вода всю дорогу залила. Локоть краса! Молодец.

12 нояб 2018 в 17:05

На Станиславского, недалеко от Степной тоже все разрыли. Утром такие красивые деревья были от инея )))

Вячеслав
12 нояб 2018 в 20:20

Чем вообще все лето занимались компания Сибэко, мэр города, соответствующие контролирующие службы. В Сибэко наверное пока нам могут рассказать сколько Лэнд Крузеров в компании купили и на какие курорты высокопоставленные сотрудник съездили.

13 нояб 2018 в 12:00

"Восстановить подачу планируем к ночи"? Всю ночь не было отопления и до сих пор батареи холодные. Позвонила в ЖЭУ, там сказали "планируется в течение дня запустить отопление". И до этого постоянные перебои с отоплением и горячей водой. На весь день отключают, только к ночи дают. Все оправдывают ремонтными работами. Заранее, до наступления холодов хотя бы не пробовали начинать проводить ремонтные работы??? В квартире находиться невозможно, ледник. С каждым годом все хуже и хуже.

Писатель
12 нояб 2018 в 15:38

ну что, доиспытывались ? а ведь я писал еще осенью - нужно выносить все коммуникации из-под земли наверх, на ж/б эстакады. сейчас бы отключили поврежденный участок, вырезали и заварили трубу, без всяких раскопок.

Нострдамус
12 нояб 2018 в 14:51

Это Яма на Котовского ищет новое место прорыва!)))))

12 нояб 2018 в 14:48

А ведь СибЭКО предупреждало об изношенности труб и необходимости повысить плату за услуги на 15%
Получите - распишитесь.

12 нояб 2018 в 15:23

Да, при СИБЭКО не было такого безобразия

333
12 нояб 2018 в 14:52

Ничего удивительного! у меня дома батареи просто кипяток! за 20 лет такой температуры не помню. Зачем так топить??? Батареи перекрыл все, боюсь что просто радиаторы не выдержат.

Дармайет
12 нояб 2018 в 19:14

О чудо! Гейзеры, горячие источники в Новосибирске! Теперь нам не нужна ни Европа ни Америка! А я ведь так и знал что после летних археологических раскопок зимой наступит праздник и на нашей улице!

3546
13 нояб 2018 в 09:49

почему у меня дома зимой так тепло,каждую зиму было не выше +18? а к батарее невозможно прикоснуться-кипяток, и из горячего крана тоже кипяток!

Предлагаю всё время смеяться над такими новостями, ведь поплакать у всех рано или поздно наступит повод.

маг
12 нояб 2018 в 17:07

ну что сказать, говорили что тариф недостаточный нормально обслужить теплосети, но выборы- не выборы, никто не слушал устраивали показуху, вот результат..