Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Посёлок в Советском районе остался без отопления из-за перебоев с электричеством
Посёлок в Советском районе остался без отопления из-за перебоев с электричеством

12 нояб 2018 в 12:14

Система конечно не разморозится, но при такой температуре за бортом к вечеру в домах будет свежо))

12 нояб 2018 в 12:19

как люди живут без генераторов? они же совсем недорогие хоть котел запитать по мощности....

12 нояб 2018 в 14:47

Обязано быть резервное топливо и резервный источник электропитания котла/насоса. Сэкономили - теперь ждите молча... За свои действия/бездействия нужно отвечать, а с зимой - не договоришься....

12 нояб 2018 в 12:15

шел 21 век..

Там же типа дачи, так вот там обустраивают фазенды разве что лишь не против ядерной зимы. Назло врагам внутри.

дедко Влас
12 нояб 2018 в 12:15

Вот так всегда, все у нас так. С одной стороны энергетики - им вообще по-барабану на людей. Т.к. они монополист. Что хотят - то и воротят. С другой стороны - мы, простые люди. Кто то запасся генератором, кто то нет - обычное дело. Но по хорошему - мы же не Европа какая то, где плюсовая температура круглый год. А Сибирь с ее морозами, это же понимать надо. И что людям делать?

12 нояб 2018 в 17:09

Без генератора делать нечего.Для котла нужен совсем небольшой и недорогой генератор.Странно слушать жалобы, ибо за городом электричество отключают часто и много.

12 нояб 2018 в 12:45

Что за истерика? Если у вас свет часто отключают - ну скиньтесь вы с соседом, да купите за 15 тысяч бензо-газовый генератор на пару киловатт.

12 нояб 2018 в 12:04

Не беда... Не месяц май...

12 нояб 2018 в 19:57

Газовое отопление подключено без надлежащего оформления в сетевой организации, поэтому с 3 категорией по надежности электроснабжения считаете часы во время плановых отключений (24 в сутки и 72 за год), если превысят - можно жаловаться, или меняйте категорию надёжности. Вариантов много, практически на любой кошелек.
Много людей живут в ижд, но жалуются в основном "газовщики". А если газ отключат зимой - что делать будете?

ЫЫЫ
12 нояб 2018 в 12:04

За несколько часов (даже суток, при грамотно утепленном доме) ничего ни у кого не размёрнется. Проверено на себе. Ну и частный дом/коттедж, без генератора - нонсенс.