Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Спать невозможно: Роспотребнадзор признал вредным огромный экран с рекламой на улице Ленина
Спать невозможно: Роспотребнадзор признал вредным огромный экран с рекламой на улице Ленина

Почему дармоеды не проверяют сразу после установки и не запрещают?
На каждом углу, наверное, можно обнаружить что-то установленное и работающее вне рамок норм и правил, и почему граждане должны платить налоги и при этом тормошить тех, то должен сам за этим следить?

21 век на дворе, а у тех же рекламных экранов и прочей рекламно-вывешенной мишуры так и не научились делать автоматическую яркость пропорционально естественной освещённости. Ночью слепят и водителей и гражданам не даю темноты в домах. Аудиореклама какого чёрта крутится на улицах? Можно долго писать, но хорош.

Рекламист
29 окт 2018 в 16:11

Как человек работавший с такими экранами, могу сказать одно... Надо нормальных технарей на обслуживание экрана брать... В своё время у нас стоял экран на 1905года... Так он у нас менял яркость в зависимости от времени суток... И кстати на нас тоже одна мадам жалобу написала, пришёл эксперт из Роспотребнадзора, замерил уровень свечения экрана из её окна, и всё... Жалоба была отклонена, к нам никаких претензий...

29 окт 2018 в 16:13

Действительно, на редкость отвратительный свет, даже на фотографии неприятно смотреть на эту вывеску.

Сеня
29 окт 2018 в 15:59

как насчет экрана на ГУМЕ? Водителей слепит на повороте и отвлекает

29 окт 2018 в 16:02

Регулировка яркости, не слышал? Ну или вообще на ночь выключать.
Вот и решение

29 окт 2018 в 16:07

Вот еще на Галерее светят как прожекторы.

мило рубило
29 окт 2018 в 17:22

Значит, автор жалобы не из простолюдинов или со связями. На жалобы простолюдинов не обратили бы внимания. Кого волнует масса слепящих глаза водителей мониторов по городу - плевать хотели и Надзоры и разные там Гаи.

Удивительно, что вообще закон нашелся для жалобы.

На пл.Маркса уже которую неделю дико горланит музон и аудиореклама из местного барахольного центра "Гранит" - находиться в радиусе 200 м от этого источника аудиопытки человеку с неискалеченным восприятием невозможно. И никто не заткнет же, годами и десятилетиями будут унижать людей навязыванием аудиоада и ничего не поделаешь - имеют право. Даже жалобу нет повода написать. Такие законы.

А я весь такой бегу, а волосы назад
29 окт 2018 в 19:49

В этом городе так востребован буфет, с бутербродами от тимати?

лоп
29 окт 2018 в 15:45

мерзкий цвет

щас
29 окт 2018 в 16:23

Москва живёт без такой рекламы и всё прекрасно. А ''звёзд'' наших давно пора на место поставить. Прядочных среди них, по пальцам пересчитать можно.

fhfhfh
29 окт 2018 в 16:23

Вот такие комментарии, типа "город без рекламы не город, а село" и т.п. - это типичные высказывания понаехавших жителей села. Неужели вы думаете, что город это сплошное развлекалово, Лас-Вегас, так сказать? Это вам скучно было в деревне, где одна луна светила, а мы как-то без слепящих в глаза огней привыкли жить, без ярмарки на каждом шагу, без грязи. Вчерашние селяне ведут себя именно как в деревне - громогласные, наглые, сметающие всех на своём пути любители шума, ярчайших телевизоров и ТЦ - где можно всей деревней отметить праздник, пугая горожан своей "современностью".

29 окт 2018 в 16:42

Я на Плановой скоро буду жаловаться, ослепнуть можно из за дома возле зоопарка.

29 окт 2018 в 16:50

Даже не фото смотреть невозможно.. Что за дичь? Не пробовали СРАЗУ учитывать нормативы?

елена
29 окт 2018 в 20:19

была летом в Казани...не сразу обратила внимание что у них нет совсем рекламы на улицах и вывесок кто во что горазд и баннеров огромных.у каждого дома свои одинаковые маленькие вывески на магазинчиках. прям глаз радуется.а Новосиб и вправду колхоз в сравнении с Казанью

29 окт 2018 в 15:43

Глядя на эти экраны вспомнился фильм где герой одевает солнцезащитные очки и видит что на экранах транслируют не то что видно без очков.
Может здесь тоже зомбирование.)

29 окт 2018 в 17:44

Устроили какое то Пикадилли циркус. Там это уместно, но не у нас в таком виде.

Кук
29 окт 2018 в 15:47

Шторы, нет не слышал?

Танечка
29 окт 2018 в 15:47

Шторки плотные вешать не пробовали?

Алексей2
29 окт 2018 в 16:43

Хорошо бы еще новые светодиодные светофоры проверить. Ночью ездить невозможно, светят как в последний раз... Ну казалось бы поставьте датчик освещенности, стоит копейки и пусть регулирует уровень яркости... Чем темней на улице тем меньше (да именно меньше) яркость и будет все замечательно.

Мария
30 окт 2018 в 00:17

Теперь проверка не такая уж внеплановая, раз о ней сообщили.

Кучерявый..
30 окт 2018 в 11:42

Мэрия сЭкономит на уличном освещении-это же здорово!Пусть ставят больше ,люди и машины будут лучше видеть тротуары и люки колодцев..Лучше,конечно белого цвета..

насчет штор
31 окт 2018 в 12:55

Светодиоды отлично пробивают шторы, и если вешать в несколько слоев, то все равно пробивают. И жалюзи, если те не металлические (хотя и у металлических щели, отражение, то-се). Их же много, они мощные и направленные прямо в окно. Как прожектор.

Хотя у меня еще краше - у меня этот "прожектор" мигает красным/синим/зеленым. Ночь напролет.

Любителям штор от души желаю таких деловых соседей ("свет продает!") напротив.

Да, удивительно, что конкретно этих сумели засудить.

Карпенко
29 окт 2018 в 15:40

Кому не нравиться добро пожаловать в село, а город без красивых огней не красив.

29 окт 2018 в 20:48

кто бы еще пожаловался на новую подсветку ленина, которая слепит и машины и людей.

29 окт 2018 в 18:16

В догонку.
То вы все тут топили за пешеходную улицу Ленина.
Ну так посмотрите на волкинстрит патайский или нанкинскую шанхайскую пешеходную улицу ночью.

К Тимоти пойду, отведаю бургеры и пообщаюсь с ним.

30 окт 2018 в 07:09

Как можно жить окнами на крупную улицу и хотеть отсутствие света (реклама, фары и тд) и шума? Я не про конкретный случай, а вообще про жизнь в мегаполисе.
Либо вы любитель движухи и огней большого города, либо - есть квартиры с окнами во двор.

лена
29 окт 2018 в 15:59

кто подаловался то? блатота поди? я вон на астру ежедневно жаловалась. и?! у нас хоть зажалуйся - бесполезно!

29 окт 2018 в 18:13

В ньюйорке таймсквер ночью погуглите.