Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Рабочие забрали из детской песочницы песок — им хотят посыпать тротуары зимой
Рабочие забрали из детской песочницы песок — им хотят посыпать тротуары зимой

Зина
19 окт 2018 в 11:46

А песочница-то какая страшенная, с советских времен наверняка стоит. Бедные дети.

Berkov
19 окт 2018 в 11:44

Впринципе здравая идея, если каждый год во дворовых песочницах песок менять (только завозить именно чистый, а не абы какой)... А старый песок (в наших реалиях туда и отлить могут и собачки нагадить и сами дети могут в песочнице голубя похоронить... ну мало ли) реально можно сыпать на дорожки зимой... Вопрос только в том, что граждане не верят управляющим компаниям, от которых ждёшь не заботы, а скорее того, что машину песка стырят.

VERGEN
19 окт 2018 в 11:47

Правильно. Песок надо периодически менять в песочнице.

19 окт 2018 в 11:55

Я как председатель ТСЖ тоже "ворую" у детей песок(
Но при этом придерживаюсь требований СанПиН 2.4.1.3049-13 и каждый год весной завожу новый песочек.

Фифа
19 окт 2018 в 11:50

Вообще не вижу проблемы- грязным прошлогодним песком будут посыпать лед во дворе, чтоб бдительные жильцы ноги не переломали, а весной чистый детям в песочницу привезут, без собачьих писюлек и какашек.
Да и холодно уже в песочке-то копаться.

19 окт 2018 в 12:15

Какое воровство! Песок ежегодно должны обновлять. Если оставить его на зиму или не обновлять он слеживается и там не только совочками, лопатами не расковыряешь. Не говорю еще про то, что за лето там навалом частей сломанных пластмассовых игрушек и камешков, а если не повезет то и какашек от собачек которые без присмотра гуляют. Песок этот как раз наоборот нужно весь убирать и весной новый сеянный закидывать в песочницы и контролировать уровень, если уменьшится (дети постоянно его выкидывают за песочницу), досыпать свежий. Никто вам не будет по весне сидеть просеивать песочницы, а всякого мусора поверьте там много накапливается за лето. Это на самом деле практично получается и детям хорошо и зимой есть чем посыпать дорожки.А сейчас время его убирать, потом замерзший ломом только выковыривать. Дети уже не играют в песок, холодно. Конечно раньше такого не делали, но пора уже и о детях подумать а не писать всякую фигню!

19 окт 2018 в 12:18

Песок должен заменятся перед летом, а старый вполне сгодится для посыпки тротуаров.

19 окт 2018 в 11:42

Пускай мэрия следит за этими УК, а то творят дичь. А ещё лучше пускай их песком обеспечат

112
19 окт 2018 в 11:53

Все правильно делают, песок надо менять каждый год. К осени в нем слишком много отходов собачьей жизнедеятельности.

Мамашки детей лечат от глистов и прочей заразы, недоумевая, где ребенок мог заразиться. Они не понимают, что песочницы во дворах это туалеты для бездомных кошек.

19 окт 2018 в 12:21

Вполне разумное и правильное решение от УК. Зимой песок пойдет на отсыпку тротуаров, а весной новый песочек привезут детям. В чем собственно проблема?

фыва
19 окт 2018 в 11:39

Это и есть воровство. На закупку песка смета уже должна быть утверждена и запланирована оплата из кармана жильцов. Будет УК весной обслуживать дом - вилами на воде писано. УК решила экономить на закупке песка, это незаконно.

Очкарик
19 окт 2018 в 13:07

Блин, люди, вы что ли с Луны упали!? Всегда так делалось и в дальнейшем будет делаться. И это правильно! Весной привезут новый песок для детей. Простейшее соблюдение санитарных норм. Все, кто тут возмущается, наверно думают, что песок в песочницах лежит с советских времен! Да?

19 окт 2018 в 11:50

Я в этой ситуации поддерживаю УК и вот почему:
За лето в этот песок по своим делам сходили дестяки котов и кошечек. Для детишек же лучше если этот песок из песочницы уберут, а весной завезут свежий.
Вряд ли дети играют в песочнице в такую погоду как сейчас.

19 окт 2018 в 12:39

Когда уже у нас придумают статью в наказание вот таких вот саботажников как девушка Александра? Работникам пенделя надо дать что не разъяснили ей на месте что весной будет новый а управляшке позор за такую песочницу, могли бы раствором подровнять и деревяшки сверху сколотить и покрасить, если у дома денег нет на новую песочницу.

Ромка с рюмкой
19 окт 2018 в 11:43

И смех и грех. Но претензии надо предьявлять выше. У нас не только в этом дворе посыпать дорожки нечем. А в целом по городу. По крйней мере этой зимой было так. Гололед был жуткий, а песка не было. Городской департамент благоустроства должен в этом году более слаженно работать, а не как обычно.

19 окт 2018 в 12:14

К зиме готовы!!! Ну а если серьезно,то идея здравая!

Саныч
19 окт 2018 в 11:59

Раньше песочницы были с грибком, с деревянными скамейками по периметру,... Есть, что вспомнить из моего счастливого детства. А нынешние дети, что вспомнят, разбитые бетонные холодные борта и грязный песок?

С той стороны
19 окт 2018 в 11:52

Тот то я смотрю дети зимой в песочницах не играют ни ломиков у них ни лопат.....а оно вон как ?! песок стырили ... ))

Владна
19 окт 2018 в 12:09

вот уж новость,так новость .... НГС ,ну скучно .....

калинка
19 окт 2018 в 12:24

эта новость не стоит и выеденного яйца

ирина
19 окт 2018 в 13:55

по санитарным нормам, песок подлежит замене ежегодно, в нем заводятся масса паразитов, которых мы не видим

Печальная
19 окт 2018 в 14:39

А что такого? У нас каждый год так делают. Осенью старый из песочницы выгребают, а в начале лета привозят свежий. Не вижу криминала. Мадам похоже заняться нечем вот доносы и строчит о чём попало.

19 окт 2018 в 12:15

Когда зимой по льду лицами кататься будете - не жалуйтесь, лепите куличи в "отвоеванной" песочнице.
Так-то песок уже холодный, скоро снег выпадет. Какие игры в песочницах, вы о чем? Тем более, что песок потом вернули бы..

Главное найти ущемление прав и воровство, а головой потом думать будем.

19 окт 2018 в 13:59

Это же как нужно ненавидеть собственного ребенка, позволяя ему ковыряться в этой грязи, к кошачьими, собачьими экскрементами, плевками да окурками.

19 окт 2018 в 17:14

Правильно сделали: в песок за лето могут столько разных инфекций и другой дряни натаскать....

Плопоц
19 окт 2018 в 11:38

"Но актив дома решил, что мы воруем песок".

Вы именно воровали этот песок. У детей.

Хохмач
19 окт 2018 в 11:40

Дожили...уже песок тырят у детей. Лопатки с грабельками тоже поди не забыли, чтобы зимой было чем снег убирать.

19 окт 2018 в 11:35

Суровые сибирские дети, в лютые минуса ломая ломом песок лепят из него куличики. Мдя, представила эту картину)))

Гоген Лунов
19 окт 2018 в 11:38

ну а что остается этим бедолагам делать? В мэрии дали указ, чтобы не было гололеда. А материал не выдают. Вот и воруют из песочниц по тихоньку.

Главное, чтобы УК снег на всей территории зимой и весной на лето забирала регулярно.

19 окт 2018 в 11:41

Скучно бабушкам (инициативной группе) у окошка сидеть , решили по развлекаться

Обыватель
19 окт 2018 в 11:52

Песок это полезное ископаемое, поэтому все верно, детям слишком много его отдали, не подумали. Нужно исправлять.

19 окт 2018 в 12:45

наверно кому-то на стройку понадобился...

19 окт 2018 в 13:04

господи, что так мелочиться УК?? ну сколько там песок стоит этот и сколько его нужно.. Дурдом

девочка-припевочка
19 окт 2018 в 20:08

ага, с тротуаров соберут и обратно в песочницы насыпят))

19 окт 2018 в 11:48

Дети не простят.

Анонимно из Канады
19 окт 2018 в 11:43

мда... слов нет. и опять ведь путин с трампом виноваты.

Захожу к твоей жене
19 окт 2018 в 11:46

У одной моей подруги любимый муж директор ук. В принципе своим песком может дорожки зимой посыпать

Страна советов
19 окт 2018 в 13:25

Надо ещё машинки у детей отобрать - в них песок возить будут.

19 окт 2018 в 12:01

Вот теперь можно точно сказать - дожили!!!!! Покажите сразу фото этого чудака - который такое придумал!!!!! Во истину переплюнул даже таких как - само растает и вопли жителей никто слушать не будет!!!!!!! Или прочитав, что царь сказал, что все в рай попадут решил, что уже грехи зачтутся автоматически!!!!!!

19 окт 2018 в 12:19

вт это просто днище... УК, гнать вас всех надо поганой метлой.

Роман
19 окт 2018 в 11:45

Мэрия пускай закупит песок и раздаст им.