Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

6 комментариев к публикации Оформляем кухню по правилам фэн-шуй
Оформляем кухню по правилам фэн-шуй

27 февр 2015 в 19:50

оказывается у меня и цвет попадает, и предметы по фен-шую стоят
и знать бы не знала никогда )))))

Ирина
27 февр 2015 в 10:03

На мой взгляд, в фэн-шуй есть много чего полезного. Если подходить к этому разумно и без фанатизма, то общая атмосфера в доме безусловно улучшается. Ждем статью "Оформляем туалет по правилам фэн-шуй" ))))

Аглая
2 мар 2015 в 17:33

Отличные советы! сама постоянно им следую, не соглашусь с предыдущим комментатором, по поводу светлого света, темные цвета на кухне, это как темный цвет у машины- видно малейшее пятно и известковый налет.

Леля
27 февр 2015 в 19:02

А-а-а, у меня синяя кухня и стеклянный стол... :(

Про нежелательность синего цвета в кухне и ванной по фэн-шуй я знала, но сильно охота было. А вот про стеклянный стол, эх.. Ну буду успокаивать себя, что у него толстые ножки из цельного дерева, выкрашенные в металлик

1 мар 2015 в 22:44

Ну и бред этот ваш фэншуй. Закидайте минусами, но я пройдусь по всем пунктам.

Раздел 1 "Поставьте холодильник подальше от плиты" - элементарные правила по технике безопасности и экономии электроэнергии на кухне. Единственный годный раздел.

Раздел 2 Форма стола - дело вкуса каждого.
"стекло - это стихия Воды" - бред полный. Как бы ни чего, что оно рождается в союзе камня (силикатов, боридов и пр.) и огня и воды там рядом не стояло?
"необходимо, чтобы каждый участник трапезы мог свободно сесть за стол или выйти из-за него, не тревожа соседей" - скажите это тем, у кого кухни менее 10 квадратов по площади.

Раздел 3. Цветовое оформление в светлых тонах уменьшает аппетит, но на светлом в глаза будет бросаться малейшее пятнышко. Как бы и хорошо и плохо - на кухне должно быть стерильно, но случайно подпорченный элемент будит неизбежно бросаться в глаза.

Раздел 4. На счёт порядка. Не ужели для этого нужен фэншуй, неужели нас самих плохо воспитывали? А на счёт не исправных приборов - если всё время выбрасывать поломавшуюся технику даже не пытаясь обратиться за её ремонтом, тут точно деньги из дома рекой хлынут.