Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Как спроектировать гостиную, чтобы в ней хотелось общаться
Как спроектировать гостиную, чтобы в ней хотелось общаться

женя
10 дек 2014 в 19:55

У нас раньше был стол-барная стойка. он узкий, мы всегда садились напротив друг друга и общались. А сейчас обычный стол, с двух сторон к стенам. не знаю почему, но такая обстановка , когда сидишь наискосок,не очень располагает к общению. сидения напротив способствуют сближению семьи))

Glasha
11 дек 2014 в 08:47

Ага, всё это классно. Только если в нашей типовой квартире посередине поставить диван, стол и кресло, то обходить эту "зону " придётся вдоль стенки, шоркаясь об неё.. Это все хорошо только для больших комнат квадратов так по 30 как минимум.......Если комната меньше - будет ощущение нагромождения мебели в середине комнаты...

Лина
12 дек 2014 в 14:42

Главное чтобы было желание общаться и было где. У нас 4 комнаты. В общей комнате угловой диван и телевизор напротив. Цветы по углам в большом количестве. Середина пустая. Тут и внуки играют и стол накрываем и палатки складываем и сушки для белья стоят зимой. И проходишь мимо на кухню простор такой перед глазами. Да и вообще свободно нам с мужем вдвоём. Но дети и внуки часто бывают. Телевизор здесь редко смотрим, только с флэшки видео семейные. А 30 лет тому назад не было этих метров и всё равно общались и хорошо общались. Не общая комната объединяет людей и не мебель, а общие интересы.

Яя
10 дек 2014 в 13:23

Хорошая идея - квадратом поставить диван и кресла, а ведь точно, у нас традиция другая - диван к стене и телек напротив

Леди
11 дек 2014 в 15:35

У нас есть дома телик, и его включаем раз в месяц. Стоит он да напротив дивана. Сейчас большую роль играют компьютеры, а не телевизоры. У меня дома 2 компа и я с мужем там и залипаем. Но вместе времени проводим тоже достаточно много. Тут мне кажется вовсе не обстановка играет большую роль!