Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации «Просто лежал в коридоре на кушетке»: пенсионер умер в больнице из-за ранки на пальце
«Просто лежал в коридоре на кушетке»: пенсионер умер в больнице из-за ранки на пальце

21 апр 2024 в 12:24

дедушка успел хоть немного денег
с ПФР получить - не зря работал...
нынешним 50-ти летним мужикам
ни до пенсии не дожить,
ни лечения - сами знаете:
только за отдельные деньги...
за что платим в ПФР и ОМС???

Гость
21 апр 2024 в 12:36

Юлия Началова, от такого же умерла. Хотя и все условия в больнице были и врачи хорошие.

Гость
21 апр 2024 в 12:42

печально конечно😥 но для мужика в России дожить до 81 года😳 это прям ВАУ!!! где деды под 80? где??? нетути... одни бабки шарашат - в троллейбусах, на дачах, в магазинах, на скамейках...

Гость
21 апр 2024 в 12:44

Просто лежал в коридоре. Этим всё сказано о плачевном состоянии медицины

21 апр 2024 в 13:01

81 год. Смерть не обманешь.

Гость
21 апр 2024 в 13:15

Да это просто обыденность нынешних больниц и рвачей в них, все они работают на морг на их территориях и на кладбища.

Гость
21 апр 2024 в 13:23

у диабетиков ноги это слабое место, тем более у пожилых, там такие случаи очень часто возникают. Как можно было просмотреть элементарное??

Гость
21 апр 2024 в 13:32

Перевелись врачи или как их там, даже за деньги не умеют поставить диагноз, какое там лечение и как правило почти все талдычат, а что вы хотите Возраст (!) Сердце кровью обливается когда губят детей при родах, когда не могу аппендицит удалить и т д . АУ, где вы опытные медики, что платные, что бесплатные или только родственников и чиновников могете лечить ?

Гость
21 апр 2024 в 13:35

Как не стыдно комментаторам писать, что дедушка умер от старости. Он что, умер в своей кровати в окружении родных? Нет, перед его смертью над ним буквально издевались - отрезали палец, потом ампутировали ногу! Разве это не мучение, не стресс для пожилого человека? В больнице лечили только после пинка родных. Это просто издевательство, за которое медики должны быть наказаны. Моя родственница сломала шейку бедра в 88 лет. И ничего, выкарабкалась и стала вставать и потихоньку ходить. У каждого свой срок жизни.

Гость
21 апр 2024 в 13:36

Медицина у нас действительно в ужасном состоянии и отношение врачей тоже равнодушное , а зачастую грубое. Лежала недавно в больнице 2 в Новосибирске - и это был ужас, диагноз не смогли поставить, так как в больнице не работает КТ, а рентген не увидел камня в почках. Анализы почему то тоже сказали , что хорошие, хотя после выписки анализы оказались плохими и показывали на острое воспаление. Только сама , сделала себе КТ платно после выписки, мучаясь от болей в животе , КТ показало и камень и гидронефроз. Сделала операцию в Авицене по квоте, просто мне повезло. Но месяц целый ушло на определение диагноза.

Гость
21 апр 2024 в 13:42

Результат оптимизированной медицины. Хирурги ампутируют, диабет лечат эндокринологи. На каждый чих отпущены стандарты. Учат в инситутах на манекенах(западные приоритеты), да и пациенты, как правило, студентов к себе не подпускают. Поэтому - что имеем...

Анатолий
21 апр 2024 в 13:50

Рядовая ситуация, больной человек умер от старости. Придя на кладбище, возраст усопших в половине случаем меньше 40. Так что как говорила моя бабушка, что на том свете ей давно прогулы ставят. Не хотел никого оскорбить, но это естественный ход вещей

Гость
21 апр 2024 в 13:59

Если бы отнеслись ответственнее, дедушка мог прожить еще лет 5 спокойно. Но если тебе 80, в больницу опасно попадать. Не будут лечить, то ли установка уже у врачей такая.

Гость
21 апр 2024 в 14:25

Вопрос к внуку а почему отказ от госпитализации 24 декабря при вызове скорой помощи ? Вы тогда сами то почему меры не приняли ?! Вот вы то как никто должны были внушить своему дедушке, что нужно в больницу ехать и не терять время драгоценное . Да , медицина у нас конечно прошла оптимизацию … не спорю …

Гость
21 апр 2024 в 14:55

Смиритесь. Состояние больницы описано подробно. Жаловаться на врачей - бег по кругу. Медицина - вторая после религии наука по точности. Заключение экспертов дождетесь за сроками давности. Русская медицинская рулетка. Искренние соболезнования.

Гость
21 апр 2024 в 16:09

трудно что-то сказать. виновных всегда трубно наказать, презумпция невиновности.
единственное, что я могу сказать: есть суд по закону, а есть людские отношения, в которых есть место состраданию и взаимопощи. кроме того, диабет. нельзя с ранами ладе если палец порезал, оставаться без помощи дома.
а вот пролежневые матрасы --- если внук такой хороший, что же не купил ему? дорого?
короче. страшно старым людям болеть. Берегите себя.

Гость
21 апр 2024 в 16:48

Я за ногами матери ухаживаю, хоть мне уже более полувека.
Просто орать постфактум - это не есть проявление забыто о близком.

Гость
21 апр 2024 в 17:48

Зачем вы обращаетесь к тем, кто по вашему мнению всё делает не так как надо?!

1959
21 апр 2024 в 18:06

когда колют инсулин при диабете второго типа то тут за всем надо следить и сроку там немного отведено

Гость
21 апр 2024 в 18:29

у деда был тяжёлый диабет с развитием диабетической стопы с гангреной! Это смертельно опасное осложнение ,вызванное тяжелыми поражениями сосудов нижних конечностей.Причём здесь врачи? Хватит кошмарить медиков! Лечитесь дома, что мешает? Родственники люди недалёкие ...что сказать...

21 апр 2024 в 23:07

В дверные проемы некоторых палат не проходит инвалидная коляска. Да и сами они небезопасны для пациентов. В медучреждении нет противопролежневых матрасов. А они жизненно необходимы для лежачих пациентов. Кровати в палатах с дефектами. В самих помещениях антисанитария — тараканы и в санузле, и в палатах. В отделении, где проводят ампутации, нет доступной среды для людей с ограниченными возможностями. Это касается и санузлов, и палат.

Какая новость...
Молодой человек никогда не был в простой российской больнице?

22 апр 2024 в 02:35

ну главное же сатурацию сейчас проверить, у них как ковидобесная шиза накрыла, так до сих пор не отпускает. я не врач, но мне с первых строк понятно стало что гангрена. странно что им в реале это было не очевидно. Пока их садить и штрафовать не начнут - нормального отношения не будет. сколько раз приходилось обращаться к ним с родственниками - отличительная черта при сборе анамнеза не слушать вообще ничего, сидеть с раздраженым лицом, перебивать, это не важно это не важно, а потом как итог лохануться с диагнозом.

Гость
22 апр 2024 в 12:57

В этом государстве идет геноцид пенсионеров.

Гость
22 апр 2024 в 17:22

У него осталось двое детей - эта фраза не в тему...

Гость
23 апр 2024 в 14:26

Началова, Костомаров, новости что ли не читает, сразу нужно бить тревогу.

24 апр 2024 в 15:38

Он не из-за ранки умер, а от последствий диабета. Сценарий один - сначала палец ампутируют, потом ногу ниже колена, потом ногу выше колена, следующее - смерть. Пока еще замещать все сосуды разрушенные диабетом никто не умеет.
И лежал он в коридоре или в люкс палате - разницы нет.

Гость
24 апр 2024 в 16:16

«Бюрократический футбол» так и есть.....все, кто с подобным столкнулся понимает автора...сил и соболезнования

Гость