Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации Право на врачебную ошибку? Новый закон Госдумы может снять ответственность с докторов-убийц
Право на врачебную ошибку? Новый закон Госдумы может снять ответственность с докторов-убийц

3 апр 2024 в 15:03

Нарезвились? А теперь представьте, что вы летите в самолете и стало плохо с сердцем. Стюардесса зовет медиков, а никто не шевелится, а потому, что если рядом нет никого, кто знает тебя в лицо, можно спокойно лететь дальше. А если начнешь оказывать ПОМОЩЬ, а организм все равно умирает или у реанимированного оказываются сломаны ребра(норма), то на тебя радостно подают в суд, ведь ты некачественно оказал УСЛУГУ. Даже если все обошлось, на тебя напишут ДОНОС, где сообщат об отсутствии у тебя необходимых документов на оказание услуг и, опять же, привлекут. Чего изволите: жить или врачей челядью считать?

Гость
3 апр 2024 в 15:08

Торговля органами станет почти законной

Гость
3 апр 2024 в 15:18

раньше трудно было доказать врачебну ошибку,а теперь вообще руки развезали.браво!

Гость
3 апр 2024 в 15:20

Проблему ошибок решить легко, нужно установить камеры видеонаблюдения везде и писать в архив. Если возникнет проблема, то поднять видео из архива таких проблем не будет. Но, почему то, не хотят.

Гость
3 апр 2024 в 15:23

Ну, понятно, что нужны специальные статьи. А без контроля ещё большая жесть начнется. Так-то страшно оперирации, а если ещё и ответственности не будет, ну тогда вообще... Декриминализовано должно быть то, что именно от сложности диагностики не поддается стандартному лечению, когда по природе заболевания не возможно оказать помощь правильно, когда скрытые заболевания, когда все сделали верно, но пациент там не выжил.

Гость
3 апр 2024 в 15:26

Законы и делают под врачей чтоб не наказать а они и убийцы

Гость
3 апр 2024 в 15:42

Будут вырезать органы на продажу

1959
3 апр 2024 в 15:57

наша Госдума давно уже сняла со всех и с себя тоже ответственность. над этой конторой больше угорают чем воспринимают всерьёз

Если человек умер по вине врача, врач должен понести за это уголовное наказание и сесть. Мы платим конские налоги и справедливо требуем качественных дорог, образования и медицины конечно же.

Гость
3 апр 2024 в 16:13

Всё идет к тому ,что скоро позакрывают все стационары в связи с малой заполняемостью.

Гость
3 апр 2024 в 16:22

Врачей-убийц надо привлекать к ответственности за их преступления. Это как с водителями, нарушившими ПДД.

1959
3 апр 2024 в 16:39

здесь возникает ещё одна сторона вопроса врачи боясь какого-то осуждения или преследования пропускают в жизнь различные генетические отклонения родовую травму и ещё массу того что потом ставит перед здравоохранением и обществом ещё больше проблем

3 апр 2024 в 16:52

"Никакого злого умысла у врачей никогда не бывает." "Мы не ощущаем себя врачами-убийцами. У нас всегда было: «Я сделал всё, что мог. Кто может лучше, пусть делает»"
Увы, возможно, смерти пациентам врачи и не желают, но , к большому сожалению, и об их здоровье сильно-то не печалятся!.. Порой врачи просто НЕ ХОТЯТ ЛЕЧИТЬ ПАЦИЕНТОВ! Потому что по телефону с подружкой нового хахаля обсудить важнее, чем вникать в суть жалоб больного... Да и вообще, мало ли чего там пациенты жалуются, им лишь бы врачу отдохнуть не давать... А если пациент в результате бездействия врача умер, так бог дал - бог взял...

3 апр 2024 в 16:53

Галоперидол и феназепам при лечении печени? Очень странно... Гептрал - понятно, урсофальк, гепа-мерц или их аналоги - так лечили токсический гепатит у моей сестры.

Гость
3 апр 2024 в 17:35

Чем меньше следственный комитет и бесполезные граждане жалобщики лезут в работу врачей тем лучше. Сейчас система такова, что лучше не делать ничего, иначе понаедут с проверками и умными экспертизами.

Гость
3 апр 2024 в 18:55

Такое впечатление что в гос думе сидят вр----- ну думаю люди поймут что не закон то против народа а сами то где лечатся правильно там куда нас даже и не пустят

Гость
3 апр 2024 в 23:18

Древние викинги говорили: Если сауна, травы и заговоры не помогают - то не жилец ! А у нашего народа есть поверие, что лучшее лекарство - это водка (если не помогает - то не жилец). Если попал в госпиталь вместо кладбища - это случайность, в результате - все равно уйдем в вечность (а врач почему-то виноват ?)

Гость
4 апр 2024 в 11:47

депутаты не лечатся в этих клиниках, поэтому примут закон для челяди не глядя.