Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации «Привезли живой труп». Пациентку выписали в предсмертной коме, сказав родным, что она поправилась
«Привезли живой труп». Пациентку выписали в предсмертной коме, сказав родным, что она поправилась

31 мар 2024 в 13:35

Кошмар и ужас.

31 мар 2024 в 12:45

Они не имели права выписывать пациента в таком состоянии.
Внучка предлагала сиделку за свой счёт - они отказались. Хотя во время карантина допускаются сиделки с начальным медицинским оборудованием.

Гость
31 мар 2024 в 11:11

Старики никому не нужны, а государству, которому они отдали свою жизнь - особенно.
99% пожилых пациентов выписывают домой умирать, чтобы не портили статистику. Оставшийся 1% - случайная погрешность, когда не успели вовремя скинуть.
Медики - коновалы, вам в аду отдельный котел выделен.

Гость
31 мар 2024 в 11:35

За тридцать лет после развала страны, вопрос с пожилыми людьми в стране не решался. А ведь от старости и болезни никто не застрахован. Хорошо, если семья заботится от пожилом человеке. А если нет?

Гость
31 мар 2024 в 11:40

И что здесь нового.Пока работаешь,ты нужен государству,т.к. с тебя можно поиметь налоги.А потом-подачки в январе и августе вроде бы.И давно пора запомнить,что врач сейчас оказывает услугу,а не лечит.Прейскурант цен висит в любой больнице.Даже если лежишь в стационаре,то все равно лекарства покупаешь сам.Вот ини итоги пу ти нской модернизации и оптимизации медицины. Самое главное для него,это поддержка силовиков,а пенсионеры-так,для проформы.Годом раньше ,годом позже........Но для нынешних лучше раньше.

Гость
31 мар 2024 в 11:37

Уровень развития общества и государства определяется отношением к детям и старикам. А не уровнем введённых квадратных метров или проданных автомобилей.

31 мар 2024 в 12:52

девочки-сотрудницы пансионата....
Там дети работают?

Она и до болезни уже очень худая, больного даже если и кормить, худеют при тяжелых заболеваниях. Да и 85 лет....

31 мар 2024 в 14:25

Выписывать не должны. Но выписывают. Чтобы не быть наказанными за больничную смертность. Цинично, но факт: пациент умер в больнице, а что пациенту было много лет и он тяжело болел, проверяющих не волнует.
Наша реальность.
Мою сестру (она была на 20 лет моложе) выписали из реанимации. Мотив: вы будете тратить колоссальные деньги, сутки в реанимации - 12 тысяч, а главное, это не имеет смысла.
Она умерла через полчаса после того, как я привезла ее домой.
Врачей не виню, там и правда все было однозначно.
Просто объясняю, почему так делают

Гость
31 мар 2024 в 12:06

Почему так относятся к немощным людям?! Никакого сострадания.

Гость
31 мар 2024 в 13:33

Вывод:
никто в Больнице ее не лечил. никто не делал контрольный рентген.
Никто в Больнице ее не кормил и не поил.
Женщина тихо мучилась без лечения, воды и еды.
Больница ее уморила!!!
Остается пожелать тому врачу, зав.отделению и медперсоналу и их Родителям такого же ухода!!!

Гость
31 мар 2024 в 12:09

Жалко. Но ее просто не лечили. После 80-ти лет никто уже не лечит, существует какой то не гласный закон (Есть множество примеров) Если есть хоть малейшая возможность ухаживать за стариками дома, не отправляйте их в больницу.

Гость
31 мар 2024 в 16:00

Горько и до слез обидно! Доведите до конца Яна дело о равнодушии и не компетентности мед персонала, а хотя нет, это безнадежное дело, они прикроют друг друга. И если у вас нет близких в правоохранительных органах или надзорных, вы ничего не добьетесь, вот такие у нас теперь медики!!!

Гость
31 мар 2024 в 13:34

За такое " лечение" больница еще и деньги получит от страховой!!
Уволить заведущего! Какой заведущий - такие и подчиненные!

22 апр 2024 в 10:37

Издевательство над человеком. Внучка нашла самый легкий способ - сбагрить бабушку. Я ухаживаю за родсвтенницей с деменцией и у меня так же 2 детей. Все что делает сиделка - готовит еду и дает лекарства. Это может делать любой родной человек, который живет рядом.
Врачи все делают по протоколу....
Внучка пожалела тарелки супа для родной души...
Печально.

сказочник пёсков
31 мар 2024 в 11:28

у одного дедушки в железном доме под землёй лучшие врачи кхэ кхэ кхэ

Гость
31 мар 2024 в 13:25

кто то из персонала кушал, всё что приносили бабушке, а бабуля стакана воды не видела

Гость
31 мар 2024 в 18:06

Деда в 87 впервые (со времен госпиталя ВОВ) положили в больницу. Полежал он там день-два, все понял. И честно попросил - отпустите уже домой умереть, не хочу тут. Съездили с другом - забрали его домой, через три дня он умер. И как то не интересовало никого, что там ему написали в выписке.
Пришло время, значит пришло.

Гость
31 мар 2024 в 11:08

Обычная история для безнадёжных пациентов.
А разве родственники пожелали бы, чтобы чтобы их родной человек ушёл из жизни в больнице, среди незнакомых ему людей?

Гость
31 мар 2024 в 12:11

Наверное я буду жить в свое удовольствие! Одна!

Гостья Я
31 мар 2024 в 12:14

Давайте будем честными: в пансионаты их распихивают, чтоб померли не дома. 85 лет. Кто там должен с ней сидеть? Нянечка, у которой нагрузка безумная и 50 пациентов? Кто? Зачем вы ее туда отправили? Статья жалобная и деньги отжать за плохой уход. Все.

Гость
31 мар 2024 в 14:58

85лет.организм своё уже отработал. хоть лечи не лечи. естественная смерть от старости и болезней. а то что старики в больнице никому не нужны это правда. проходили.

Гость
31 мар 2024 в 13:37

вы что пишите? ...скинули фото на котором через брюшину можно увидеть позвоночный столб??? ГОЛУЮ СКИНУЛИ????
если человек очень болен, то какой смысл его держать в больнице????
понятно, что дома легче умирать (ИЗВИНИТЕ!!!)
но врачи не боги, а вот родственники вполне могут превратить последние дни человека в счастливые дни!!!!поэтому и отдают такого пациента родным домой.

Гость
31 мар 2024 в 15:34

Заморили. Куда родня смотрела? Вчера в РФию переехали чтоли?

Галина
31 мар 2024 в 12:11

Обязательно разобраться и наказать виновных по всей строгости!!!

31 мар 2024 в 12:03

Бабушка умерла от старости. Незавидная у врачей работа, ещё и виноватыми сделают что не применили эликсир молодости.

Гость
31 мар 2024 в 14:14

Врачи - убийцы, запытали....

Гость
31 мар 2024 в 22:20

я понял Одно: В этой больничке Сброд в основном работает.
Был в областной- дважды.
Люксом не назову, но претензий не имею.
Так должно быть везде

Гость
31 мар 2024 в 13:04

. "А что родственники хотели бы увидеть в выписке?" - правду

Гость
31 мар 2024 в 12:12

У такого старого человека уже вполне естественно, что организм отказывает полностью...в один печальный момент это происходит, всегда. И чего жаловаться, на кого? Ее выписали, в пансионат, потому что в больнице уже не могли ничем помочь. А что родственники хотели бы увидеть в выписке? Им выписка не нравится? От изменения ее содержания состояние бабушки не изменилось бы...

Гость
31 мар 2024 в 11:40

В восточных странах и некоторых азиатских странах нет домов престарелых и отношение к пожилым уважительное воспитывается с детства ( Япония, например). Можно взять пример. А к кому в России уважительное отношение ?

Гость
31 мар 2024 в 12:06

Если дочери/внучке они не нужны, то чужим теткам тем более (на счет теток - это было предсказуемо!). Можно было и потерпеть, исполнить свой долг. Тем более, что это было быстротечно.

Гость
31 мар 2024 в 12:43

85 лет, претензия к больнице, что не изобрели эликсир вечности?

Гость
31 мар 2024 в 12:10

Стакан воды, говорите, дети дадут?

Гость
31 мар 2024 в 20:22

Все так умарают или вы представляли по другому этот процесс ????

Гость
31 мар 2024 в 13:56

на самом деле, то что внучка говорит, что не могла ухаживать за 2 больными -- это отговорки. ведь сейчас она стонет, что санитарки не ухаживали... а на одной санитарке --сколько дежачих больных??? и ведь она как-то ухаживает.
если бы внучка хотела, то могла забрать больную и ухаживать.