Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации «Думал, что валенки — это носки, а обувь еще принесут»: как студент из Индии стал известным сибирским нейрохирургом
«Думал, что валенки — это носки, а обувь еще принесут»: как студент из Индии стал известным сибирским нейрохирургом

4 мар 2024 в 11:03

Приятно было читать статью

4 мар 2024 в 10:36

Вот могут же на НГС писать нормальные статьи про нормальных очень нужных людей ... читаешь и радуешься за человека ... делает большое дело ...

Хорошая статья

4 мар 2024 в 11:32

Хороший человек. Лечит ,а не убивает. И голос хороший .Добрый голос.

4 мар 2024 в 16:09

Вот такие люди всегда радуют, у него отношение к жизни и людям правильное.

Гость
4 мар 2024 в 10:44

Счастья и удачи хорошему человеку!

Гость
4 мар 2024 в 11:07

Хороша статья! Спасибо! Доктору и его семье здоровья и счастья 👍🌸

Гость
4 мар 2024 в 11:07

Низкий поклон Вам, Шалиндер Аул.
Спасибо за Ваш тяжелый и такой нужный труд.
Но, надеюсь, я с Вами никогда не познакомлюсь.

4 мар 2024 в 11:57

Красавчег👍👍👍

4 мар 2024 в 11:52

Я этого доктора знаю не понаслышке! В 2020 году он спас мою дочь, мы к нему попали когда опухоль ГМ была уже очень большая. Шалиндер Ашокович безотлагательно провел операцию и Слава Богу, мы пошли на поправку! Низкий Вам поклон! Безупречный специалист своего дела, золотые руки и добрейшей души человек! Счастья и Благополучия Вам и Вашей семье, долгих лет успешной врачебной практики!!!🙏🙏🙏

Гость
4 мар 2024 в 10:27

Хороший врач. Лечил грыжу межпозвонковую у него. Обошлось без операции к счастью. Доктор от бога.

Гость
4 мар 2024 в 11:36

Отличная статья, спасибо НГС

Гость
4 мар 2024 в 10:12

НГС, можете ведь нормальные репортажи делать.

Гость
4 мар 2024 в 15:37

По лицу видно,добрый порядочный человек,который оказался на своем месте! Спасибо Вам огромное за всех пациентов! Удачи в Вашем нелёгком труде!

Гость
4 мар 2024 в 12:02

Шалиндер Ашокович с глубокой признательностью и искренней благодарностью к вам относятся все, кому вы помогли и помогаете справляться с недугами, дарите надежду и уверенность в будущем. Пусть ваш самоотверженный труд приносит только радость и удовлетворение. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, больших успехов в работе и жизни! 🙏🏼

Гость
4 мар 2024 в 23:02

Шалиндер Ашокович, всех вам земных благ, уважаемый человек! Для меня честь быть с вами знакомой. Вы Человек, с большой буквы. Врач от Бога со светлой головой и золотыми руками и необыкновенной души человек! Сами сделали себя, через трудности прошли, благодаря своему таланту и миссии помогать людям. Не от кого-то, а лично слышала, как отзываются о нём его коллеги. С какой теплотой они говорят добрые слова.О таких людях нужно писать и снимать фильмы, чтобы узнавали в лицо Новосибирцы. Отличная статья! Настоящая, про настоящего и талантливого специалиста!

Гость
4 мар 2024 в 13:57

Шалиндер это врач от Бога, я ему очень благодарна за своего мужа, он оперировал и все вовремя обнаружил, у мужа лопнула аневризма в голове, предстояла очень сложная операция, если бы не он, то с мужем мы бы уже не встретились. Огромное Вам спасибо, побольше бы таких врачей как вы!!! Только огромная просьба не покидайте наш Новосибирск, вы нам здесь тоже нужны!!!! Дай бог вам здоровья и вашей семье!!! Спасибо огромнейшее от семьи Масловских.

4 мар 2024 в 11:25

Россия - многонациональная страна(С) ВВП

Гость
4 мар 2024 в 12:04

Он отличный врач, я его знаю, и общаюсь до сих пор,

Гость
4 мар 2024 в 11:50

Хорошая статья, и человек явно хороший. Но пихать в видео каждые 10 секунд рекламу - явно перебор. Когда вы уже нажретесь то...

Гость
4 мар 2024 в 13:46

Он уже даже внешне больше на русского похож, чем на индуса))

Гость
4 мар 2024 в 15:07

ну хоть что то хорошее, за таких приезжих специалистов только за👍, а не нахлебников с аулов

Гость
4 мар 2024 в 18:32

Ну вот ,у меня оказывается такой земляк есть. Привет огромный из Барнаула. Я рад за тебя,ты вторую родину приобрёл.

Гость
4 мар 2024 в 14:13

Лично знаком с Шалиндером. Прекрасный человек, в этом репортаже такой же как в жизни. ну а хирург - таких единицы! И национальность тут не имеет значения.

Гость
4 мар 2024 в 14:47

В 2019 году, спас моего мужа. Был разрыв аневризмы.

Гость
5 мар 2024 в 01:11

Я очень благодарна Шалиндеру Ашоковичу .Он оперировал мне аневризму.Дай Бог здоровья ему и его семье.Такой прекрасный человек,чуткий ,внимательный.

Гость
4 мар 2024 в 11:01

91 год, тогда ещё образование в мединституте было бесплатным......

Гостья Я
4 мар 2024 в 11:02

Не люблю иностранцев, но этот дядька, ниче так, неплохой.

Гость
4 мар 2024 в 15:37

Низкий Вам поклон за Ваш труд! НГС пишите побольше таких статей

Гость
4 мар 2024 в 15:46

Вечный подвиг он Вам по плечу.
Ваши руки бесценны и святы.
Низко Вам поклониться хочу.
Люди в белых халатах.
Взято из песни "Люди в белых халатах".

Статья очень интересная и Он врач от БОГА.

Гость
4 мар 2024 в 22:09

Доктор от бога!!!! Шалиндер Ашокович, спасибо что вы есть!!!!

4 мар 2024 в 11:57

Медиков из Африки уже принимают в наши больницы и поликлиники без всяких специальных экзаменов. Правительство значительно упростило условия для приема на работу иностранных медиков. Достаточно подтвердить соответствие заграничного образования российскому.
Обязательным является лишь умение объясниться при помощи жестов, гримас или танца. С учетом того, что племена, выделившие для помощи россии своих медиков, практикуют сосание больным большого пальца ноги знахаря, то обязательным условием станет и педикюр. ©Н*

Гость
4 мар 2024 в 10:45

1.странно. в то же время в ниито операции делали под микроскопом.
на нас шикали, дескать не топать, а то микроскоп трясется.
2.в 12г уже давно не молодой спец.
3. не хвастается, а рассказывает или на худой конец гордится

а в целом интересно. герою удачи, успехов и мастерства. ну и здоровья канеш.
пс. нгсу есть куда стремиться, в связи с указанными недостатками.

Гость
4 мар 2024 в 12:41

Была у этого врача на консультации давненько, оставил очень приятное впечатление. Долго потом его вспоминала.

Гость
4 мар 2024 в 11:20

Вот это мужик. Шел к своей цели буквально на другой для него планете, со снегом.
К слову, у него семья не из простых. Похоже, родители брамины, ученые.

Гость
4 мар 2024 в 11:15

Вообще-то врачи в Индии-это небожители, выучился на врача-значит жизнь удалась-огромная зарплата, уважение в обществе и т.д. Поступить в медицинский вуз там-задача из области фантастики. А он не вернулся на родину, неужели так у нас понравилось?.

Гость
5 мар 2024 в 01:19

Крутой чувак! И зубы свои, настоящие. Значит хорошо лечит, раз не выбили

Гость
5 мар 2024 в 02:24

Хорошая статья! Очень редко сейчас такие материалы пишут, к сожалению. Спасибо!

Гость
5 мар 2024 в 06:43

Его супруга - моя коллега и по нашим просьбами они всему коллективу помогают и советами и делами - консультации, операции. Очень хорошие люди. У Шалиндера Ашоковича "золотые руки".

Гость
5 мар 2024 в 07:23

Хорошая статья.Спасибо Земле ,что взращивает таких людей с добрым сердцем,невероятным умением делать людей счастливыми.Низкий поклон его РОДИТЕЛЯМ,что дали миру такого ЧЕЛОВЕКА.

Посмотрела репортаж, и прочла комментарии. Сижу улыбаюсь, мне приятно увидеть Шалиндера Ашоковича, я горжусь этим доктором. Мне не по наслышке известен его подход к пациенту и отношение к жизни в целом. Я желаю доктору здоровья и благополучия! И низкий поклон ему. Однажды я услышала в коридоре отделения, что проведенная операция это лишь часть успеха, важное - это последующий уход за пациентом и настроение «ухаживающих». Команда врачей вместе с Шалиндером провели сложную операцию моему папе после разрыва аневризмы головного мозга с достаточным временным интервалом после разрыва. После операции он мне сказал, мы потрудились, но мозг пациента, конечно, пострадал, теперь в ваших силах помочь ему восстановиться. И у меня даже не возникло сомнений в том что нужно восстанавливать папу, ведь команда докторов спасла ему жизнь и дала мне надежду. В итоге через пол года мы гуляли с отцом по поликлиникам и у некоторых сотрудников глазки округлялись, смотрите, он не только живой, а ещё и ходит и шуточки рассказывает! Благодарю! За этот период ухода и восстановления я как никогда была близка с отцом.
Берегите друг друга, люди! И в любых даже самых сложных ситуациях вспоминайте Шалиндера Ашоковича (Шала), вроде так я слышала его называют молодые хирурги)
Безмерное спасибо!

Гость
5 мар 2024 в 10:46

Этот Доктор спас мою жену, когда у неё случился разрыв аневризмы! Через месяц будет ровно 3 года. За это время через многое пришлось пройти, от инвалидной коляски, до самостоятельной ходьбы и прочего! Золотые руки, доброе, чуткое отношение к пациенту, его родственникам!!! Доктор, Человек, много можно про него сказать. Общаемся до сих пор, всегда готов помочь словом и делом! Здоровья вам Шалиндер Ашокович!!!

6 мар 2024 в 08:53

он Ашотович наш индийский Армянин👍

Гость
5 мар 2024 в 04:05

Круто, спасибо что есть такие люди.

Гость
5 мар 2024 в 15:40

Очень хорошая статья о замечательном нейрохирурге.
Очень благодарен Шалендеру за проведенную в 2015 году операции по удалению кисты. Рашит Кильмухаметов

Гость
5 мар 2024 в 07:51

Мало таких хороших статей у вас. Надо бы побольше. А то всё криминал да криминал.

Гость
5 мар 2024 в 10:42

Вот это я понимаю ,ВРАЧ от БОГА
Любим😍

Гость
5 мар 2024 в 12:36

КАК ПРИЯТНО ЧИТАТЬ ТАКИЕ СТАТЬИ ПРО ХОРОШИХ ХИРУРГОВ

Гость
5 мар 2024 в 21:56

Знаком с Шалиндером лично и, слава богу, не по его профессиональной деятельности. Это прекрасный человек и отличный друг.
Счастья и удачи тебе, дружище, если ты это читаешь!
Алексей. Москва

Гость
5 мар 2024 в 23:20

Врач от бога, пришлось узнать на себе.