Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Когда самолечение смертельно опасно: врачи назвали 9 тревожных симптомов
Когда самолечение смертельно опасно: врачи назвали 9 тревожных симптомов

2 мар 2024 в 15:49

По осени сын болел (16 лет). Простыл, кашель месяц. Жена отвела к врачу. Послушал. Вопрос, а что вы пришли, сейчас все так болеют.
Вывод?

3 мар 2024 в 11:15

голиково при поддержке несмываемого обнулили медицину. И с какого перепуга я пойду в полуклинику к рвачам из среднего востоку?

3 мар 2024 в 12:13

а какие вообще варианты кроме самолечения, если по ОМС пока к терапевту попадешь, потом пока она отправит на анализы и к узким специалистам, это месяца 4 пройдет. Только частные клиники или скорая.

2 мар 2024 в 11:42

Кто эти ЛЖЕ ВРАЧИ??? интерны с купленым дипломом?

Гость
2 мар 2024 в 10:39

А кто саму медицину будет лечить? Она хронически больна, самолечение ей вредно, а врача у нее нет.

Гость
2 мар 2024 в 10:59

где эта "доступная медицинская помощь"?
к врачам попасть через месяц-два или лечиться самостоятельно - что выберет нормальный человек?
сами толкаете людей к этому

Гость
2 мар 2024 в 11:56

Доступная, бесплатная, качественная, медицина. Выберите какие то два варианта из трех. И будет более менее соответствовать. Терапевт записала меня на узи в тетрадочку год назад, очередь подойдет позвоним. Но то ли очередь не подошла, то ли минуты бесплатные на тарифе закончились, а может просто постеснялась,но в общем так и не позвонила. пришлось на денежки, платно пройти за 1 день.

2 мар 2024 в 13:04

Почему удалили комментарий за упоминание газеты "Секреты здоровья"?

Гость
2 мар 2024 в 11:43

Когда в тексте прочёл слово "отдышка" вместо одышка, дальше и читать не стал. Сначала нужно стать грамотным, потом давать советы

Гость
2 мар 2024 в 11:35

Доступная медицинская помощь- это не у нас. А лечение всё имеется в телевизоре- столько рекламируется разных лекарств, только у певай в аптеку бегать. Вот, где главное зло!!!

Гость
2 мар 2024 в 12:46

Только один вопрос: какой толк от посещения государевой поликлиники? (про записи и очереди на следующий год не слышали?.. и т.д. и т.п.)

Гость
3 мар 2024 в 10:27

Самолечением люди занимаются по причине РЕАЛЬНОЙ НЕДОСТУПНОСТИ МЕДИЦИНЫ.
Последние 10 лет ситуация стала в здравоохранении катастрофическая.

Гость
3 мар 2024 в 10:46

Да, очень "доступно", чтобы попасть к гастроэнтерологу - сначала надо попасть к терапевту (срок ожидания от недели до месяца) , он назначит кровь, УЗИ и ФГДС, крови ты будешь ждать неделю, УЗИ до месяца, ФГДС до полугода, потом на основании этого получишь направление к гастроэнтерологу, которого тоже ждать месяц-два.
Внимание, вопрос! Действительны ли будут обследования на момент приёма и дотянешь ли ты до него вообще....
К платному гастроэнтерологу тоже чтобы прям завтра не попадёшь, неделю-две, а если он какой нибудь известный, с хорошим рейтингом, то и поболе.
Всё это время то что делать? Если не само лечиться....

Гость
3 мар 2024 в 10:34

"Парадокс в том, что при относительной доступности медицинской помощи люди продолжают лечить себя самостоятельно"
Если люди продолжают заниматься самолечением, то что-то не так с "доступностью" и самой медицинской"помощью" . Так что парадокс в чем-то другом.
А в чем - очень наглядно продемонстрировала статья на этом же нгс с молодым врачем обычной поликлиники, которая спустя пару лет ушла в никуда и подробно объяснила, почему. И обстоятельно раскрыла всю "кухню" "медицинской помощи", о которой мы и так все знали.

Гость
3 мар 2024 в 13:36

Нас приучило к самолечению государственная медицина. Приходишь к врачу, она, не глядя на тебя, основываясь только на твоих словах о наличии симптомов, без единого анализа , в лучшем случае лёгкие послушает, а то и без этого, выписывает тебе лекарства, которые каждый день ты видишь в рекламе по телевизору . Раз за разом. Ну , и ты думаешь, зачем время терять , собирать заразу по поликлиникам, если все равно тебе выпишут условный Арбидол , который ты сам купить в состоянии.
По крайней мере , последние лет 15 я, выходя из поликлиники, после визита к любому специалисту, узкому или широкому, выбитому с огромным трудом, сделав за свои деньги разные анализы, МРТ и т.д., ведь бесплатно их фиг дождешься, не могла отделаться от ощущения потерянного времени. Ведь даже результаты тех анализов, которые назначил врач для того, чтоб ты сделал их где нибудь в платной лаборатории, им посмотреть лень или некогда или квалификация не позволяет трактовать их правильно .и
Поэтому обращаюсь к специалисту только тогда, когда совсем прижмёт или больничный надо взять ходить на работу с высокой температурой не комильфо, если б не это, вообще бы туда не обращалась.
К стоматологам и гинекологам претензий нет. У ним все вышеописанное не относится.

Гость
2 мар 2024 в 15:06

это что реклама врачам к которым не хотят идти люди?!

Гость
3 мар 2024 в 12:25

Так врачи лечить не умеют, один мел-арбидол на уме! Доктора выродились, остались одни врачи.

Гость
27 мар 2024 в 09:23

Врачам в поликлиниках люди вообще не нужны.

3 мар 2024 в 13:28

МарьИванна, согревающий компресс на это место! И ванночки! Если не поможет - это место будем удалять! (М.М.Жванецкий)