Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации «Копить начали до зачатия»: сибирячки уезжают рожать в другие города и страны — зачем они это делают и сколько платят
«Копить начали до зачатия»: сибирячки уезжают рожать в другие города и страны — зачем они это делают и сколько платят

1 мар 2024 в 08:35

Страшно рожать и смотреть где получить гражданство ... мдаа.... Видимо обычным способом мигрировать просто не в состоянии... Ребенок тупо как топор для прорубания двери куда нибудь ..

Гость
1 мар 2024 в 08:39

Путин нарожает к 2030 году.

Гость
1 мар 2024 в 08:39

«Средняя продолжительность жизни в России превысила 73 года. К 2030 году она должна достигнуть 78, а дальше надо выйти на уровень 80+» Рассказал В.В. Путин.

Гость
1 мар 2024 в 08:44

.. беременные из Красноярска... летят в Сибирь.. А Красноярск, по вашему, где, в параллельной Вселенной?

Гость
1 мар 2024 в 08:44

Редактируйте хотябы заголовок

Гость
1 мар 2024 в 08:45

В Мотково едут рожать?

Гость
1 мар 2024 в 08:47

у всех свои приколы.
главное, чтоб дитё было здоровым и счастливым.

Гость
1 мар 2024 в 08:48

Что бабы с ума сходят это не удивительно, но мужики как допускают.. просто позор какой-то!

Гость
1 мар 2024 в 09:07

Кто отвечает за хамство медперсонала? Медицина в России претерпевает сложные времена. Грамотный культурный врач не выдерживает системы, навязываемой сверху и тоже уезжает за границу. Вирус невежества и хамства расползается по стране. Срочно нужна вакцинация. В первую очередь она требуется всей Кремлевской верхушке.

Гость
1 мар 2024 в 09:08

Внук родился в 2017 году. беременность велась платно, так же были оплачены роды в 4 роддоме. Дочь часто лежала на сохранении. Так в 4 роддоме лежала в отделении с мамочками после кесарева. Тех почти не кормили ,и дочь заодно с ними. Передачи тоже не принимали. Дочь сама спускалась и забирала тяжелый пакет , чтобы беременность с больничной кормежки совсем не рассосалась. В отдельной палате пробыла дня 3 ,после чего ей стали предлагать переселиться в большую палату Внук родился мелкий,но здоровый. В 2 месяца надо проходить всех специалистов, в том числе узи тазобедренных суставов. Встали на очередь на узи. И вишенка на торте-внуку уже 7 лет, а очередь до сих пор не подошла. Конечно ,все делаем платно ,включая прививки. К педиатру ходим только за справкой в дет. сад. Рожайте россияне, государство о вас вспомнит в период мобилизации

1 мар 2024 в 09:10

женщины, зачем вы в свою авантюру под названием "протикали часики, хочу деточку" втягиваете ни в чем не повинного мужыыыка???
хочешь деточку - иди сама решай свою пробелму, не перекладывай ответсвенность за свое желание не мужчин!

1 мар 2024 в 09:20

Приезжают женщины из ближнего зарубежья — Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана

граждане РФ

Гость
1 мар 2024 в 09:21

нужно запретить двойное гражданство и проблема будет решена

1 мар 2024 в 09:21

вообще не проблема, бабы сейчас на дому рожают, сами пуповину перезают и выкидывают в мусорный контейнер

Гость
1 мар 2024 в 09:22

«Приезжают женщины из ближнего зарубежья — Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана. Это, скорее всего, связано с качеством оказания медицинской помощи» - не льсти себе, дядя доктор. Они за пособием новым «гражданам» едут, а не за твоими услугами. Им без разницы где рожать - в сарае рядом с ослом или в роддоме.

Гость
1 мар 2024 в 09:25

Мне повезло родиться в Бразилии.

Гость
1 мар 2024 в 09:49

"Копить начали до зачатия".
Сношаться начали до своего рождения?

Гость
1 мар 2024 в 09:53

Переведите на русский язык "Мы ни за копейки не заплатили ни за сервисные роды, ни за палату, ни за еду, ни за прививки".

1 мар 2024 в 09:55

от огромного, распирающего чувства патритизма ,они едут рожать в другие страны

Просто типичное предродовое сумасшествие.

Гость
1 мар 2024 в 10:20

Потому что в узком мире нормальному человеку делать нечего ,поэтому и уезжают

1 мар 2024 в 10:22

«Копить начали до зачатия»😁😁😁 А, надо было вместо

Гость
1 мар 2024 в 10:35

Сталина на вас нет , на Лубянке бы рожать начали.

Гость
1 мар 2024 в 10:42

Аргентина не резиновая

Гость
1 мар 2024 в 10:42

На Лубянке и папе дали бы отдельную палату , в первый же день он всех бы увидел.

Гость
1 мар 2024 в 10:44

сибирячки вообще не хотят рожать.

1 мар 2024 в 10:45

Ближнее зарубежье едет за маткапиталом. Когда перекроют поток?

Гость
1 мар 2024 в 10:46

несколько лет назад нам жилось радостно и был оптимизм! сейчас благодаря нашему гению все наоборот!

1 мар 2024 в 10:46

Инстасамок насмотрелись. В кредит влезу, но рожу не где то там. Потом в инсту(запрещенная вещь) фоточки.

Гость
1 мар 2024 в 10:48

Где родился, там и пригодился.

1 мар 2024 в 10:57

У современного поколения крышу снесло - рожать в Аргентине, Бразилии .... Не думаю, что в России врачи хуже чем в Аргентине. Ну а комфорт, уход - это смотря сколько заплатишь.

Гость
1 мар 2024 в 11:09

"Девушки" рассказывают как со своими мужьями организовывали роды своих детей. "Выбирать, где родится их дочь, девушка с мужем начали сразу, как решили заводить ребенка". Вообще-то, в литературном русском языке слово "девушка" означает: "Лицо женского пола, достигшее половой зрелости, но не состоящее в браке". Вышла замуж, простите, называйся женщиной.

Гость
1 мар 2024 в 11:11

Гражданки СНГ едут за гражданством и маткапиталом, а не хорошей медициной. Они тут рожают даже на эскалаторе метро лишь бы все это получить. А в их странах роды вобще платные. Это Россия раздаёт все направо и налево бесплатно, только не для коренных жителей

Гость
1 мар 2024 в 11:15

Моя дочь тоже родила в Аргентине. Очень довольна. Солнце, тепло, вежливые врачи. Но для жизни страна так себе. Бедная, криминальная . Скоро вернутся домой. Но я рада что мою внучку выносили и первые месяцы постилки на солнце, начистим воздухе. Новосибирск не пригоден для жизни, к сожалению. Мы с мужем уже 2 года в тёплом регионе. Мне до сих пор не верится чтоможно так жить.

Гость
1 мар 2024 в 11:32

Следующее поколение будет сплошь из мусорных контейнеров. Судьба предрешена уже, судя по президентскому посланию. Хлопаем стоя.

1 мар 2024 в 11:38

Первая пара правильно сделали, что в Аргентину поехали, здесь нет будущего у детей.

Гость
1 мар 2024 в 11:52

А зачем рожать??? Когда нестабильность впереди!!!

Гость
1 мар 2024 в 11:54

Глупые только рожают.Деньги,которые выплачивают быстро заканчиваются...А детям нужно счастливое детство и светлая перспектива!

Гость
1 мар 2024 в 12:09

Для тех кто плохо новости читает . Для мигрантов прикрыли лавочку с выплатой мат капитала. Езжайте в Москву платите деньги и рожайте нормально .

Гость
1 мар 2024 в 13:36

Дочь рожала в 20 году в Первомайском роддоме, изуродовали дочь и внучку заразили стафилококком, в 24 году рожала в Областной больнице, спасибо большое врачу Алине и всему персоналу!

Гость
1 мар 2024 в 13:41

У нас соседи из ближнего зарубежья. Так вот к ним каждую весну уже третий год подряд приезжают землячки мо всеми родственниками беременные и рожают здесь. Наша жизнь превратилась в ад.

Гость
1 мар 2024 в 13:55

В нашем областном перинатальном центре партнёрские роды только платные вообще-то. И сумма не маленькая, 119 тысяч минимум. Так что не вводите в заблуждение, что у нас это для всех свободно и доступно.

Гость
1 мар 2024 в 14:57

Я тоже поеду рожать в другую страну. В это стране будущего для своих детей не вижу.

Гость
1 мар 2024 в 22:45

В нашем городе уже традиционно высокий уровень родовспоможения.Неонатологическая-детская служба.Так что это от лукавого-искать ласковый рай на чужбине.

Гость
19 мар 2024 в 14:40

Опять же едут рожать в частные центры, а не в муниципальные больницы... В Кемерово государственные роддома не плохие, сама первого там рожала, а второго уже в Новосибирске, и пожалела, что не поехала в Кузбасс