Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации Девушка со смертельной болезнью борется с Минздравом за лекарство за 50 млн рублей — видеоистория

26 февр 2024 в 13:41

Вот вроде и ее жалко, но помню по прошлой статье, что ей предлагали не раз пересадку костного мозга, но она отказывалась. В этой статье об этом ни слова нет) Но,блин..

26 февр 2024 в 15:42

Если ей купить лекарство то сколько она проживет? Будет работать? Выйдет замуж? Такие больные - жертвы прогресса! Десять, двадцать лет назад они просто не доживали до такого возраста, умирали в раннем детстве! Сейчас много детей с генетическими патологиями которые за счет прогресса живут дольше, но конец все равно один!

26 февр 2024 в 22:39

Боже 😲 Эта страна не имеет будущего!Вы что пишите?Вы точно люди?Девочка всю жизнь борется со смертельным заболеванием!От это болезни уже умерла её сестра!Лекарство бесплатно дают до 18 лет!!Карл!!До 18 лет!А потом можете умирать!Это, вообще как??Девочка умница, красавица!Дай бог тебе сил выстоять!Денег у них нет!Да, я вас умоляю!В Москве, этих денег куры не клюют,возьмите там.

Гость
26 февр 2024 в 13:40

Название болезни неизвестно, название лекарства неизвестно. О чем статья?

Гость
26 февр 2024 в 13:00

а5 ?! было же уже

26 февр 2024 в 13:13

Рекомендовано лечиться не буду, хочу за 600 миллионов в год. Пожизненно.

Гость
26 февр 2024 в 23:23

Очень хочется помочь всем, чтобы каждый имел шанс на выздоровление! И так должно быть в такой стране, как Россия! Давайте быть добрее и милосерднее друг к другу! Татьяна, сил тебе, терпения и выздоровления! Не читай всю ересь и негатив который здесь пишут, знай, что очень много людей тебя поддерживают!

Гость
26 февр 2024 в 13:43

Тут сидишь три года ждешь операцию за 400 тысяч, а ей сразу все, а я тогда вообще не переживу очереди, как и тысячи других которым денег не хватит. И не надо рассказывать мне сколько стоит "кинжал", я исхожу не из измышлений, а из того что есть.

Гость
26 февр 2024 в 14:07

Помогите Татьяне получить дорогостоящий препарат!!! Без этого препарата невозможно сделать пересадку костного мозга!!! Минзрав обязан выделить деньги на лекарство , есть все необходимые документы !!! Каждый человек хочет жить , Татьяна не виновата что цена препарата такая высокая , она не просит денег , а лишь хочет получить помощи от государства !!!

Гость
26 февр 2024 в 14:32

У Минздрава НСО 50 млн это весь бюджет на год. И возникает вопрос помочь на них только одному больному или 50 тыс больным с другими заболеваниями?

Гость
26 февр 2024 в 15:12

Девушка выиграла 2 суда она просит не деньги а жизненно необходимое лекарство пересадка костного мозга возможна только после получения этого препарата Минздрав обязан предоставить это лекарство

Гость
26 февр 2024 в 22:20

Помогите‼️ Татьяна хочет жить!

Гость
26 февр 2024 в 13:32

опять про нее? ради одного человека деньги тысячи других больных нужно отдать??

Гость
26 февр 2024 в 16:14

Это ж в месяц.

Гость
26 февр 2024 в 15:03

У Тани смертельное заболевание, трансплантация не возможна без припарата (РЕВКОВИ) . Выиграли 2 суда, был консилиум врачей, который подтверждает, что данный препарата, поможет. Но Министерство Новосибирска, не как не реагирует, на заключение и решение суда с октября месяца 2023 года. Цена жизни не измеряется в деньгах ( этому дам , а этому не дам) Таня тоже хочет жить, работать, завести семью, быть врачём и помогать деткам с таким же диагнозом. Хочется чтобы услышали и помогли🙏

Гость
26 февр 2024 в 15:55

Вообще то эти деньги не печатает Минздрав, а они приходят из отчислений других людей. И если она пожизненно больная, кем она сможет стать, что бы приносить пользу обществу, которое будет оплачивать её бесконечное лечение, дорогущее к тому же. Она, конечно, хочет, но вот сможет ли... И к тому же, пересадка костного мозга могла бы помочь, а могла бы и не помочь или эффект был бы не долгий. Не могла ли мать ей объяснить, что пока анализы терпимые, надо соглашаться на пересадку, а не тянуть, пока нельзя будет ничего сделать. Обращались же к специалистам. Так нет, нужны суды и вырвать из глотки у налогоплательщиков огромные суммы, которыми можно спасти большое количество трудоспособных и деток, которые вырастут здоровыми и будут приносить пользу. Девушке стоит не ходить по судам и не терять время. Нужно проконсультироваться со специалистами в свете сегодняшнего состояния её о перспективах наиболее приемлемо го лечения. И незамедлительно начать лечиться, а не показывать свои чих пых.

26 февр 2024 в 15:48

хоккейстам выделяют 1млиард 200.000 на сезон и это из бюджета города .А девушке денег жалко....

Гость
26 февр 2024 в 14:50

все-таки разумно ограничить стоимость лекарств с бесплатной выдачей.

Гость
27 февр 2024 в 00:06

Люди услышьте пожалуйста раз и навсегда, пересадка как тогда как и сейчас Невозможна!!!! Сейчас миндздрав пытается откоситься от решения суда, и подговаривает врачей, чтоб не выполнять свои обязательства, у Тани всююю жизнь показатели здоровья не поднимаются до нормы обычного человека, об этом все было сказано, но многое вырезали из-за запретов юристов, почему раньше не требовалось данное лекарство да потому что о нем Татьяне и не говорили. Выжить после операций у Тани сейчас процентов 5, если же она получит препарат то процент поднимется до 20. Так что подумайте, что выбрали бы вы для своего ребенка!

Гостья
26 февр 2024 в 13:30

5 реклам за видео! вы хотите ,чтоб люди прониклись историей или, чтоб из-за постоянной рекламы перестали смотреть видео?

Гость помогите я Татьяне
27 февр 2024 в 00:23

Нужно помочь Татьяне

Гость
28 февр 2024 в 11:26

Татьяна как и все имеет полное право на жизнь!

Гость
28 февр 2024 в 22:07

Татьяна должна жить!!!

Гость
28 февр 2024 в 22:10

Таня хочет жить Она борется за нее Да лекарства дорогие но они ей положены Почему есть люди которые так относятся плохо к ней Мы все ходим под богом и нельзя так говорить

Гость
29 февр 2024 в 05:11

Какая красивая девушка!
Татьяне необходим препарат ревкови. Без него её организм не перенесёт трансплантацию!
Минздрав нарушает права Тани на жизнь и здоровье.

Гость
26 февр 2024 в 16:20

Ей положено это лекарство и не важно сколько оно стоит она тоже живой человек и хочет дальше жить Хочет также создать семью родить детей и быть полноценной А не ездить каждый день на перелевание

26 февр 2024 в 15:12

Одни бухгалтеры в комментариях. Из вашего же кармана, бедняги, заберут на лечение Татьяны. От всего сердца желаю , чтобы не пришлось вымаливать вылечить своих детей или внуков. Чтобы не пришлось слушать, что твой ребёнок не заслужил жить, не имеет права получить лекарства. Вы лучше бы посчитали сколько из этого же минздрава разворовывают, хватило бы всех вылечить

АнтиФА
26 февр 2024 в 15:44

зачем лечить глубокобольную, если от нее пользы неь

Гость
26 февр 2024 в 21:00

Чужую беду руками разведу. Вы пишите пересадка костного мозга,Вы хоть на минуту представляете какая это сложная процедура, которая не гарантирует успех.когда есть альтернатива лечения препаратами я уверены Всё Вы рассуждающие здесь теоретики выбрали бы препараты!!!!Разговор идёт о том ,что назначено лечение,было определение суда об обеспечении препаратами,а кто то(новосибирский минздрав) плевать хотел на закон!!!!мы в правовом государство?или где удобно там закон,а где неудобно / дорого ищем альтернативы для себя?Обеспечить лекарство Татьяна это законные требования!

Люди! Вы что в лесу живёте? Минздравом Новосибирской области нарушается Конституция РФ Каждый имеет право на жизнь. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений. Минздрав Новосибирской области, исполните решение суда. Компетентные органы, обратите внимание!

Гость
26 февр 2024 в 19:35

Жаль, что у нас в стране мало так мало знают про пересадку костного мозга. Это очень не простая процедура, к которой нужно подготовить организм, иначе печальный исход. Вот Таня и пытается подготовиться к этой процедуре.

Гость
26 февр 2024 в 17:21

Это же позор путину. Вы знаете сколько стоит одна ракета дальнего действия? Десятки миллионов каждая! Он за 2 года сотни таких ракет взорвал. А мог бы помочь миллионам россиян.

Гость
26 февр 2024 в 13:43

Татьяна настаивает на 50 миллионах.
Для настойки слишком дорого.

Гость
26 февр 2024 в 14:51

молитвы помогают, пусть ходит в церковь чаще

гость
26 февр 2024 в 15:03

Да менздрав больше сам своровал

Гость
26 февр 2024 в 23:19

Страшно жить в этом мире, где столько агрессивных людей… вы все не понимаете, пока это не коснется лично вас. Для нашей страны это не такие большие деньги. Тем более терапия не пожизненная. Ей нужен этот препарат для дальнейшей операции. И тогда она будет здорова. Желаю Татьяне выстоять и выдержать это все. И получить заветный препарат! И да услышит нас Бог!

Гость
26 февр 2024 в 23:48

Помогите ребёнку!!! Как можно судить о жизни человека, сколько проживёт и как все будет, вы что со своего кармана помогаете???? Государство куда смотрит.?. Даль жить в таком Государстве ! Помогите девочке!

Гость
27 февр 2024 в 15:50

Танюша борись!!Правда на твоей стороне!

Гость
26 февр 2024 в 16:12

Министерство здравоохранения не в праве игнорировать решение суда, Танюша борись, правда на твоей стороне!!!

Гость
26 февр 2024 в 14:18

Помогите, Татьяне!

Гость
26 февр 2024 в 14:42

Своих не бросаем, чё

Гость
26 февр 2024 в 14:41

А что еще не импортозаместили что ли? 10 лет же идет импортозамещение, сколько еще десятилетий нужно подождать?

Гость
26 февр 2024 в 14:55

Самая богатая страна в мире, своих граждан (в столь небольшом количестве, по сравнению с занимаемой площадью и богатствами) должна лечить бесплатно!

гость
26 февр 2024 в 15:05

Не ужели нельзя почь да воруют больше ченовники пазор

Гость
26 февр 2024 в 14:33

Наверно в минздраве забыли что у нас первая экономика в европе и денег хватит на все лекарства?!

Гость
26 февр 2024 в 15:50

Она заработала на это лекарство? Толк от неё будет?

гость
26 февр 2024 в 15:07

Дай бох ей здоровье

Гость
26 февр 2024 в 13:14

"Девушка уже выиграла суд, но в Минздраве подали на апелляцию"
Эти зубами будут цепляться до последнего.

Гость
26 февр 2024 в 20:07

Татьяна, от всей души желаю вам одержать победу в борьбе с Минздравом и получить жизненнонеобходимый препарат.

Гость
26 февр 2024 в 22:11

стоимость танка т-72 (или аналогичного) примерно 2,5 лямов баксов.
а их в день несколько штук "обнуляется" (плюс самолеты - пароходы) и тут из-за жалких 500т жалкий пропутинский минздрав торгуется?