Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации «Отмены терапии не было»: в роддоме ответили на обвинения сибирячки, которая потеряла дочь на пятом месяце беременности
«Отмены терапии не было»: в роддоме ответили на обвинения сибирячки, которая потеряла дочь на пятом месяце беременности

15 февр 2024 в 10:58

В медицине бардак от безнаказанности. Но все познается в сравнении. Если сравнить нашу медицину с медициной Канады например (знаю не понаслышке), то там беременность вообще никак не сохраняют, не получилось, ну значит не судьба, меньше больных рожают, меньше тратится денег на медицину, здоровее нация. Вот такая позиция. Так то вроде правильно, пока лично тебя не коснется все это.

15 февр 2024 в 11:21

Следующая статья, что ответили в комментариях?

Гость
15 февр 2024 в 10:45

Только сегодня В.В. с больших трибун вещал о том какая классная у нас медицина.... прям слушать и слышать противно... за мной скорая не приехала.... ели откачали.... Надежда вам крепости духа... Правда уверена на вашей стороне.... Хотя я ничего так и не смогла доказать... Россия - выживают сильнейшие...

Гость
15 февр 2024 в 10:47

Везде одни отговорки и отписки. А на самом деле качество медицинских услуг в городе просто отвратительное и уровень профессионализма врачей крайне низкий. Сам не раз сталкивался с тем, что терапевт просто по интернету схему лечения выписывает и ч сам находил потом в интернете эту схему на сомнительного уровня сайтах.

Гость
15 февр 2024 в 11:03

По моим наблюдениям, если суждено - никакие гормоны и терапия не помогут. А вот привести к выкидышу ребенка, который, возможно, родился бы. Это они могут. На учёт с двумя детьми вставала на 8 месяце беременности. Никого не агитирую поступать также. Но... При этом сама делала УЗИ и кровь сдавала весь срок. Терапия, на мой взгляд, у нас страдает конкретно так. Хирургия и реанимация - норм. Врачи назначают все по протоколам. После родов мне воткнули окситоцин гормон. На вопрос: зачем? Я же родила сама, вас норм. Ответили: по протоколу. Сказать, что я зла была... Это мягко сказано. Я до этого момента ни одного гормона не выпила, ни проколола. Бессовестно они поступают, прикрывают свои пятые точки
А на людей плевать.

15 февр 2024 в 11:43

Мне очень жаль женщину, которая так и не стала матерью по недоказанной пока вине кого-либо.
Гормональная терапия в таких случаях (дюфастон, утрожестан и проч.) очень серьезная вещь и наблюдение должно быть строгим и точно по расписанию.

Но, к сожалению, ничего ей доказать не удастся. :(

Я желаю ей быстро и качественно восстановиться, и возможно, новая беременность не заставит себя ждать.
Да, это очень больно и страшно - потерять малыша, в тем более, при Хаосе в нынешней модификации медсектора, но круговая порука там крайне сильна, а ритуал потрясения протоколами "лечения" имеет магическое свойство...

Гость
15 февр 2024 в 11:17

врачам легко прикрыться, понапишут липовых явок, приемов, а там уже не докажешь, что тебе назначали, а что нет.

гость
15 февр 2024 в 11:05

Вот в Г чулыме строют новою больницу а работать то не Каму врачей нет помощи не оказывают рожают в Г каргате или в новосибирске вот вся помощь рыба гнеет с головы

Гость
15 февр 2024 в 10:39

Врет все 6 роддом, сама когда беременная наблюдалась, тоже в жк от 6 роддома, отношение халатное. врачи постоянно менялись,не увидели в срок 22 недели укорочение шм, только почти в30 недель врач обратила на это внимание, когда кольцо ставить уже в принципе поздно,узи сердца ребенку не назначили (когда он еще в животе, не знаю как правильно называется), за что меня же еще отчитала новый врач. Короче верю я женщине, а не врачам

15 февр 2024 в 10:45

В ответ на обращение президент и правительство СССР сказали, что все восьмидесятые усердно работали на благо жителей Советского Союза, все необходимые мероприятия были вовремя запланированы и исполнены в полном объёме. 26 декабря 1991 года наступило внепланово.

Гость
15 февр 2024 в 10:53

Я как то ехала с работы месяце на 4. Мне стало плохо. Я заехала в консультацию окт. района. Которая возле окт. Суда. Меня приняли без записи. Давление померили и т. Д. Видимо. Какие то крысы канцелярские в регистра туре были, когда женщина обратилась..

гость
15 февр 2024 в 11:00

Когда за врачей возьмутся почему на них никто внемание не обращает везде деньги решают

Гость
15 февр 2024 в 10:57

О, в 6-ке десятилетиями ничего не меняется...

15 февр 2024 в 20:24

очень жаль, что произошёл выкидыш при желанной беременности!
Но теперь у дамы цель кого-нибудь наказать!
... своей вины никто и никогда не признает...

Гость
15 февр 2024 в 10:58

В смысле тетка без гормонов родить не может? Она с точки зрения биологии кто?

Гость
15 февр 2024 в 10:58

Опять 6-й роддом!!!! когда наконец то сменят там главного врача? Ну сколько можно ?

Гость
15 февр 2024 в 10:49

Будет ещё круче....

Гость
15 февр 2024 в 14:09

в прошлой статье было 18 недель беременности, в листочке уменьшение дозы гормонов с 14 недель беременности. получается она уже месяц пила сниженную дозу? непонятно

Гость
15 февр 2024 в 15:17

То что женщине назначили дюфастон, говорит о том, что эта беременность была изначально проблемная, с угрозой самопроизвольного прерывания и ее пытались сохранить гормонами. Не получилось, так бывает

15 февр 2024 в 11:15

я не врач,не беременный, просто немного буквоед.
есть документ «Приложение N 1
к приказу Министерства здравоохранения
Российской Федерации
от 20 октября 2020 г. N 1130н
Порядок
оказания медицинской помощи по профилю "акушерство и гинекология"
если все было по стандарту, то какие претензии?
на всякий случай, я к врачам отношусь, мягко говоря, не слишком доброжелательно.
но не ко всем. пациенты,кому как повезет

гость
15 февр 2024 в 10:46

Когда уже начнут сажать врачей

гость
15 февр 2024 в 10:57

Хоть бы за Г Чулым взялись бы нежданно за црб а то предупреждают потом едут всё схвачено с менздравом

Гость
15 февр 2024 в 11:47

Что происходит с женщинами, что они уже не могут нормально проживать беременность? А кто занимается непотребностями до того, как родить ребенка? Народ настолько развращен нынче темными силами, что дети этого народа нынче с утробы матери своей начинают принимать алкоголь, курево и даже наркотики. Потом родившись чуть ли не с детства занимаются всевозможным непотребством. А потом выясняется, что не могут родить потомство. По здоровью или по психопроблемам вида фемотечений, навязанных темными силами. Так вырождаются народы.

гость
15 февр 2024 в 10:50

Врачи дока деньги получают а помощи то нет в Г Чулыме тоже беспредел

гость
15 февр 2024 в 10:55

Так людям надо жаловаться чем больше жалоб будут щерстить их

Гость
15 февр 2024 в 10:57

Роддом, как в старом анекдоте про Чапаева, ответил уклончиво.

Гость
15 февр 2024 в 13:18

Уважаемые редакторы или кто там у Вас выпускает в публикацию тексты, роспись и подпись это разные вещи. Потрясающая безграмотность.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
16 февр 2024 в 04:20

природа просто так не выкинет. выкидыши на малых сроках- тяжёлая патология плода, в основном генетическая. радоваться нужно, а не судиться

Гость
19 февр 2024 в 16:32

Печально конечно, но доказать не возможно вину лечебного учреждения, испытала на своем горьком опыте. Минздрав, страховая, все за больницу выступают воедино.

Гость
15 февр 2024 в 11:06

Сильно хотела материнский капитал. Теперь будут попытки взыскать ч\з суд с больнички и врачей.

Гость
15 февр 2024 в 11:08

Надо вести здоровый образ жизни и легче жить будет.

гость
15 февр 2024 в 10:51

Когда уже за них возьмутся