Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

303 комментария к публикации «Был громкий шлепок»: сибиряк с инсультом упал со стола на бетонный пол во время томографии — семья обратилась в полицию
«Был громкий шлепок»: сибиряк с инсультом упал со стола на бетонный пол во время томографии — семья обратилась в полицию

Гость
11 февр 2024 в 17:51

Сколько цинизма, даже презрения к старым людям. Все почему то считают, что с ними не может произойти ничего плохого. Есть одна очень древняя мудрость ....ОТНОСИСЬ К ЛЮДЯМ ТАК, КАК ХОЧЕШЬ, ЧТОБ ОТНОСИЛИСЬ К ТЕБЕ !!!!!

Гость
11 февр 2024 в 17:58

Зайдите в приёмное отделение хирургии 34 больницы,и у всех сразу будет ясность,что такое”здравоохранение”21 века.Одно дело это удручающее состояние,другое - когда глянете на медицинский персонал(медсёстры)такое впечатление,что они после недельного запоя и их только что вытащили из теплового колодца.”Спасибо”Васильевичу и мадам Голиковой за оптимизацию здравоохранения.

Гость
11 февр 2024 в 18:08

Советую однозначно обращаться в полицию. В данной ситуации к вашему отцу для проведения исследования ДОЛЖНЫ были вызвать анестезиологическую бригаду. С целью оценки состояния тяжести (а оно явно было тяжёлым) и проведения медикаментозной седации для выполнения исследования. Ваш папа просто бы немного уснул и всё было бы без проблем. Так делают ВЕЗДЕ!
Привлекайте к ответственности и главного врача, потому что у него в 11 больнице - тааакие анестезиологи , " мама не горюй" называется... И он за это должен отвечать.
Сил и терпения! Папе - выздоровления.

Гость
11 февр 2024 в 18:14

Тут не только здравоохранение, а вообще подход к воспитанию менять кардинально нужно. Вдалбливают уже тридцать лет европейские ценности...типа любить себя. Вот и результат ,каждый в любви к себе относится стал к окружающим с презрением, такое понятие как воспитание уважения к старшим вообще исчезло. А перспектива то довольно неутешительная (, ещё несколько поколений влюблённых в себя и начнут людей пожилых или больных то есть тех которые не приносят какой-нибудь доход, прировняют к бесполезным и хорошо ещё будут ссылать куда-нибудь, по типу домов престарелых и инвалидов, а то и в дальнейшем начнут удалять как старых больных животных, от которых никакой пользы, которые уже отслужили ((((((

Гость
11 февр 2024 в 18:32

Про диспансеризацию. Недавно проходила. В 24 поликлинике, гинеколог, дамочка с иностранной внешностью, именем и фамилией долго что-то писала, потом три раза ткнула в живот. Вот и весь осмотр.Даже мазок не взяла. Типа глаз ренгент, всё насквозь видит? Пришлось обращаться к заведующей, чтобы допройти осмотр нормально. Зачем тогда эта видимость работы?

Гость
11 февр 2024 в 19:16

Мне вот смс прислали: Зачем нужен Анестезиолог при хирургическом вмешательстве?
Правда, зачем? Что ответить?

Гость
11 февр 2024 в 19:17

Это не случайность, это халатность

11 февр 2024 в 21:27

дедушка, скорее всего, не контролирует ещё и свои выделительные процессы, и женщины-врачи должны тягать это стокилограммовое тело??!

11 февр 2024 в 21:33

я как-то находился в кабинете у врача, врач занимался мной, и тут в кабинет прорвались родственники и притащили полубезумную бабку в деменции. Врач аж подпрыгнула и завизжала, чтоб они вышли вон!!! 😂. Родственники у таких пациентов такие же сумасшедшие, как сами пациенты 😜

Гость
11 февр 2024 в 22:08

Самая убогая больница.

11 февр 2024 в 22:35

Вопрос - если на первой КТ просматривался тромб, почему не сразу стали его растворять? Там ведь первые час-два часа решающие? Зачем нужна была вторая КТ??! время же уходило

11 февр 2024 в 22:41

В то время, когда человеку должны были проводить тромболизис, дама "кричала и звала на помощь", хотя медики и так бы деда подняли с пола, потом допрашивала врачей, какое право они имели вводить контраст без её разрешения(!), потом требовала перевезти товарища в другую больницу. В результате человек не получал конкретную помощь в течение пяти(!) как минимум часов после инсульта(во вторую больницу он попал в 2 ночи и с момента инсульта уже прошло 5 часов).

Гость
11 февр 2024 в 22:45

смерть близкого родного человека всегда горе, но хватит уже шельмовать врачей, которые за копеечную зарплату каждый день спасают тысячи жизней. Жалко стариков спору нет, но это жизнь.

Гость
11 февр 2024 в 23:54

Маме более 70 лет, уролог выписал ей рецепт от болезни простаты, не стал покупать. Хотя доктору виднее, получая зарплату в 70 тысяч надо как-то отработать её, выписывая чудодейственные рецепты.

11 февр 2024 в 23:56

моего деда парализовало в 90 лет. Говорят, ему даже врача не вызывали. Он 10 дней полежал и оклемался, ожил.

12 февр 2024 в 01:16

Коновалы, чтоб с ними так в беспомощном возрасте

Гость
12 февр 2024 в 08:18

А что полиция, подбирает таких "клиентов" с пола? ;)

Гость
12 февр 2024 в 08:39

Бред, контраст обездвиживает!!!! Ну, вы не доктора, как вы можете делать такие высказывания?! Ну, загуглите, что такое контраст! Юрист, какая анестезия при введении контраста?

12 февр 2024 в 09:14

Аще ни че не понял. Дедушку должны были положить с помощью или без до ведения процедуры. В процессе сканирования его задача просто лежать и вспоминать молодые годы - всё. Если ему "захотелось выйти", кто ж в этом виноват?

Гость
12 февр 2024 в 09:58

Вранье из-за контраста человек не становится неподвижным, это по сути специальное вещество, которое светится на снимке и позволяет видеть все сосуды. Но в процессе пациент сам должен лежать неподвижно. Я два года назад проходил такую процедуру, чтобы исключить новообразования в головном мозге, меня сразу предупреждали о возможных последствиях, но такого побочного явления, как парализование или обездвиживание в ИДС не было. Вина врачей в том что видя состояние пациента, они изначально не приняли меры для фиксации пациента, чтобы избежать падения.

Гость
12 февр 2024 в 10:43

Правильно, что освещают данную проблему. Медики сделали всё, чтобы не спасти пациента, а ухудшить его состояние. Уронили, боялись, что увидят, выгоняли родственников, вступали в спор, что неадекватная родня мешает дальше гробить человека, протянули время, чтобы увезти в другую больницу. В общем, доказательство современной медицины и отношение к пожилым людям. Браво! Факт на лицо и оправдываться бессмысленно.

Гость
12 февр 2024 в 10:45

Господи, какие глупости пишут журналисты НГС. Для начала нужно ознакомиться немного с темой, которую освещаешь, а потом писать нелепости, дабы не позориться. Контраст вводится для того, чтобы визуализировать сосуды, исключить/подтвердить тромбоз. И он никоим образом не обездвиживает! Держать, перекладывать, перевозить, таскать, переодевать, подтирать и подмывать ВРАЧИ никого не обязаны, более того, это не входит в функционал врачей. И тем более никто не должен и не обязан рисковать своим здоровьем, чтобы держать невменяемого пациента во время КТ. За смену врач-рентгенолог проводит до 60 обследований, и он будет каждого вашего родственника держать? Тогда рентгенологи станут одноразовыми. Смену отпахал и на помойку выбросили.
По поводу ремней безопасности, это вам нужно накатать жалобу в компанию- производитель томографа. Все томографы на гарантийном обслуживании и сами врачи не могут туда приладить никакие ремни.
Теперь о функциях врача. Задача врача - сбор жалоб, анамнеза, осмотр, назначение диагностических мероприятий, постановка диагноза, назначение лечения, контроль за эффективностью лечения, коррекция терапии. Все. Присмотр, уход, контроль за выполнением врачебных назначений - задача родственников.

Гость
12 февр 2024 в 11:15

ничего не докажет, у них круговая порука, все друг друга знают и решают всё по знакомству, родственные связи подключают и т д уже сталкивались с такими горе медиками!

Гость
12 февр 2024 в 12:12

Как надоел не профессионализм. Заголовок публикации пенсионер, а написать имя отчество человека