Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации «Не выполняют свои обязанности»: родители в Новосибирской области отказываются пускать детей на профосмотр врачей
«Не выполняют свои обязанности»: родители в Новосибирской области отказываются пускать детей на профосмотр врачей

8 февр 2024 в 17:03

Вы уж определитесь - должны проходить профосмотр или, всё же, могут не проходить. Нормальные родители знают о здоровье своего ребёнка намного больше, чем узнают о нём врачи на этих осмотрах. А после 15 лет человек сам вправе решать - за какой медпомощью обращаться. Очень хотите знать, когда он начал половую жизнь? Извините, но это не ваше собачье дело.

8 февр 2024 в 18:27

"Мы активно взаимодействуем с органами опеки и попечительства, потому что такие отказы говорят о том, что родители не выполняют в должной мере свои обязанности, — отметила заместитель министра."
Заместителю министра рекомендую почитать ФЗ N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Там нет никакой статьи о том, что профилактические осмотры детей является обязанностью (родителей). Обязанность на профилактические осмотры возложена на граждан имеющих диагноз общественно опасных болезней. Зачем замминистра показывает свою юридическую безграмотность?

8 февр 2024 в 18:02

Читаем законодательство:
4. Порядок оказания медицинской помощи иностранным гражданам определяется Правительством Российской Федерации.
5. Пациент имеет право на:
2) профилактику, диагностику, лечение, медицинскую реабилитацию в медицинских организациях в условиях, соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям;
8) отказ от медицинского вмешательства;"
"5) медицинское вмешательство - выполняемые медицинским работником и иным работником, имеющим право на осуществление медицинской деятельности, по отношению к пациенту, затрагивающие физическое или психическое состояние человека и имеющие профилактическую, исследовательскую, диагностическую, лечебную, реабилитационную направленность виды медицинских обследований и (или) медицинских манипуляций, а также искусственное прерывание беременности;"
Так как профилактика является ПРАВОМ, а НЕ обязанностью, то все эти заявление медработников о "работе с органами опеки" и т.п. - шантажирование родителей. Ведь родители могут проводить медобслуживание в частных клиниках, да хоть в другом городе, как посчитают лучшим для ребёнка. Чужие тёти/дяди им не указ.

Гость
8 февр 2024 в 16:54

"...Жители Новосибирской области начинают половую жизнь в среднем в 15,8 года. "
Это вставили зачем? Что бы полемика пошла по этой "тропке"?
Профосмотр, увы никчемный и поверхностный.
Родители в большинстве случаев отслеживают здоровье своих чад.
У богатых возможностей больше,у бедных меньше или вообще нет.
Медицина бесплатная уже недоступна, врачебные назначения воспринимаются как очередной денежный побор.
Бинго?

8 февр 2024 в 17:16

пацанов со школы определяют на годность к армии
девоче к видимо проверяют на невинность

Гость
8 февр 2024 в 17:06

В школе нет никакой закрытости информации. Почему то ребенка обсуждают на классном собрании при всех родителях, а не индивидуально. Общие вопросы должны решаться вместе со всеми родителями, а информация о ребенке должна быть только один на один с учитель - родитель. Может поэтому не хотят детей вести в школе на осмотры всем классом?

8 февр 2024 в 23:41

баблишка охота срубить вот эскулапы и негодуют .. а после осмотра аптекари возрадуются😁😜

Гость
8 февр 2024 в 17:12

Татьяна Анохина, как осматривают детей??? посмотрите по городу большинство с "косолапием" у некоторых ярковыраженно стоптанное полботинка! зимнего! куда и как смотрят? ладно несколько случаев, но приглядитесь большинство имеют неправильную походку и плоскостопие! возможно у кого нет врача или финансов, а у остальных?

Гость
8 февр 2024 в 17:25

Я вас умоляю! Были мы с дочерью в "Ювентусе" . Врач смотрела на нас, как на последних "простигосподи". А на жалобы о болях ответила: "Подрастёшь, родишь и всё пройдет"

гость очень дажестно, героев д
8 февр 2024 в 18:15

сколько проходила медосмотры это просто показуха, зашёл вышел, и на жалобы отправляют к участковым терапевтам

Гость
8 февр 2024 в 17:07

Ну не знаю, не все горят желание посещать врачей

9 февр 2024 в 00:55

Да с детьми родители уж точно несколько раз в год ходят по врачам. Займитесь неблагополучными многодетными мамашами.

Гость
8 февр 2024 в 17:19

да в больницу придешь, здоровым, уйдешь больным! Нет. К черту медосмотры. Хожу только по жалобам, и то в платные клиники, чтоб с этим маразмом в очередях не сталкиваться

Гость
8 февр 2024 в 17:11

Шаталова, медосмотр проводят врачи, а не минздрав. Профилактические осмотры детей, а не у детей. И врачом, а не врачем.

Гость
8 февр 2024 в 17:59

"пускать детей на профосмотр врачей".
Дети будут врачей осматривать профессионально?

8 февр 2024 в 17:23

Украина готовится решительно не смотреть интервью Путина.

Гость
8 февр 2024 в 16:59

Почему отказываются ? Странно. Может потому что информация в школах распространяется быстро и озвучиваются серьёзные диагнозы ? Сплетни - это особенность любого общества. Особенно женского коллектива.

Гость
8 февр 2024 в 17:02

Дело в возможном НЕ сохранении в тайне диагнозов детей. СПИД уже давно не редкость. Гепатит С тоже. Да и половой жизнью жить начинают рано. Некому не хочется чтобы это стало достоянием гласности. Поди осмотры проводят не с одним ребенком, а толпой?

Гость
8 февр 2024 в 17:43

Странный заголовок. А зачем пускать детей на профосмотр врачей??

8 февр 2024 в 20:21

Должен осмотреть ?
Пусть отдыхает......
Сами мы осмотрим. Своих детей.
У них есть свои , пусть туда смотрят, если чё....

Гость
8 февр 2024 в 17:07

Компетентностный уровень мед. персонала нужно повышать!

Гость
8 февр 2024 в 17:00

Все эти осмотры,что детей или взрослых-для галочки.Зато как ОН беспокоится о россиянах! Стали жить ажно 74 года! Это ОН про какую часть населения вещает?Это ОН про ту страну,в которой живет именно он с корешами.Так точнее будет.

Гость
8 февр 2024 в 17:05

достали уже эти ювеналы, готовы ко всем детям в трусы заглянуть, долой пф мафию!

Гость
8 февр 2024 в 17:05

Да к педиатру фиг попадешь)

Гость
8 февр 2024 в 22:23

Когда в детском саду проводили профосмотры, мы всегда отказывались, а ходили самостоятельно в поликлинику. Приведу самый простой пример. У ребёнка сколиоз. Приходит тот же самый врач из детской поликлиники, который поставил этот диагноз, и пишет, что у ребёнка всё в порядке, а когда вскоре приходишь с ребёнком к этому же врачу на приём, он снова видит тот самый сколиоз. А когда спрашиваешь, почему он его не увидел в саду, отвечает, что он не мог такое написать в заключении, что это какое-то недоразумение. Недоразумение- это когда ребёнка осматривают без родителей и пишут заключение просто для галочки.

Гость
9 февр 2024 в 00:18

А что дают эти осмотры родителям? Кто-то результат осмотра, может, маме с папой показывает?

Гость
9 февр 2024 в 00:41

Ну начинается. Не хочешь приводить ребёнка на профосмотр, его отберут. Ювенальщина во всей красе!!! Какое право имеет госпожа Анохина вмешиваться в дела семьи??? если ребёнок здоров, то какого фига родители должны таскать его по врачам? Анохиной нужно отчитаться о проделанной работе и её вообще ничего не волнует???? Оставьте семьи в покое. Родители сами решат нужно ли проходить ребёнку медосмотр или нет. И как мы не умерли от того, что нас каждый год не осматривали врачи, ума не приложу.

Гость
8 февр 2024 в 17:06

Врачей нужно учить общению просто напросто

8 февр 2024 в 19:42

Развели либерализм. Не нравится профосмотр - велкам в частную школу.

Гость
8 февр 2024 в 17:07

А про станционар речь шла?

Гость
9 февр 2024 в 00:01

Доигрались в толерантность? Поставьте на место уже невменяемых родителей. Не хочет подчиняться школьным правилам, пусть переводит ребенка на семейное обучение и сама его учит.

Гость
8 февр 2024 в 16:55

Родители расслабились совсем. Медосмотр никогда не был бы лишним, чтобы болезни предупредить

Гость
8 февр 2024 в 16:50

чьих детишек?
Чубайса, Эммануэля, Окары, Гозмана, Сытина, Кудрина, Драндина, Шаблинского, Иваненко, второго Чубайса, Некрасова, Исаева, Собчак, Надеждина, Рыбакова?

Гость
8 февр 2024 в 16:52

Значит есть на то причины, но лучше конечно проводить осмотр детей хоть раз в год

Гость
8 февр 2024 в 16:54

Так медосмотр в школе проводят раз в год и прививки там ставят и стоматолог осматривает. Может поэтому?

Гость
8 февр 2024 в 17:24

Мальчиков к концу школы зовут, конечно, на эти медосмотры, а в в саду, одно название, зрение не проверяли даже

Гость
8 февр 2024 в 17:38

детей на профосмотр врачей-получается,что дети осматривают врачей? Профосмотр врачами…

Гость
8 февр 2024 в 17:59

Родители не выполняют свои обязанности ? ПЕРЕД КЕМ ? ПОред ИССЛЕДОВАТЕЛЯМИ ?-которые детей превращают в подопытных кроликов ? Родители сами знают когда ребёнка показать врачу ,а эти бесконечные профосмотры придумали для своих целей и не всегда благородных ,родители отвечают за ребёнка перед самими собой И нечего детей постоянно таскать на проверку наличия половой жизни имеется или нет ,ЭТО ВООБЩЕ НЕ ВАШЕ ДЕЛО медики ,ваше дело ЛЕЧИТЬ ХОРОШО ,КОГДА ребёнка привели к вам проверить ,что с ним ,скорая значит не очень скоро приезжает ,а вот БРАГАДЫ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ исследуют детей или наоборот могут и свои цели какие то иметь. ПЛАТНЫЕ услуги =по выбору людей ,а бесплатные для использования людей для своего обогащения , исследования они проводят ВЫ ТО САМИ НЕ ЗАРАЗИТЕ ДЕТЕЙ ,вас то кто проверял ,СОБРАЛИ бригаду и давай им детей подводи на проверку для написания научных работ ? Только почему то помощи больным детям не оказывают ,а у НАРОДА люди просят помочь таким детям. После такого профосмотра увеличится число больных детей ,которых сами можете подкачать каким нибудь новым препаратом -БИЗНЕС на детях.

Гость
8 февр 2024 в 18:40

детей там могут заразить чем угодно. при той антисанитарии российской медицины, особенно если медосмотр выездной

Гость
8 февр 2024 в 20:15

Ой насмешили. Наша детская поликлиника совместная со взрослой. Поймать там инфекцию проще простого. Это раз. Два сам осмотр чисто для галочки. УЗИ ребенку в полгода делали ровно 2 минуты. При этом не одно, а несколько-голова, сердце, брюшная полость и тазобедренные суставы. Что там увидеть можно за это время? И да, я не пойду к узким специалистам в поликлинику, лучше я заплачу денег и ребенка нормально посмотрят в частной клинике, а не просто поставят галочку, что мы были. И не надо пугать опекой, а то я вас напугаю минздравом и выше.

Гость
8 февр 2024 в 21:28

Врачи уже давно стали киллерами. Странно, что не все это понимают.

Гость
8 февр 2024 в 22:21

Такие осмотры делаются только с одной целью -выявить будущих кандидатов для сво и доноров для трансплантации. Как бы это страшно не звучало, но это так... Так что реакция родителей объяснима и понятна. Они боятся.

Гость
8 февр 2024 в 22:44

Да никто не отказывается отпускать детей на профосмотр, наверно только некоторые родители

Гость
8 февр 2024 в 22:45

А взрослым можно пройти?

Гость
8 февр 2024 в 22:45

Ничего не вижу плохого в том чтобы ребёнка отвести на поры осмотр. За здоровьем нужно следить

Гость
9 февр 2024 в 00:26

Не обязаны

Гость
9 февр 2024 в 00:26

Врачам все равно пофиг

Гость
9 февр 2024 в 00:31

Да мы все всё проходим, стоит в медзаписи заглянуть на госуслугах.

Гость
9 февр 2024 в 01:48

Вооьще странные дискуссии в коментах. Как параллельный мир

Гость
9 февр 2024 в 09:55

"Мы активно взаимодействуем с органами опеки и попечительства"

Ну ещё бы. С таким-то названием - ЮВЕНТУС.