Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Новосибирские врачи удалили у 5-летней девочки из мозга огромную кисту с ленточным червем
Новосибирские врачи удалили у 5-летней девочки из мозга огромную кисту с ленточным червем

6 февр 2024 в 16:11

Эхинококкоз распространен везде! Вовсе не обязательно за ним куда-то ехать. Возмущающиеся могут спокойно десятилетиями жить с цистами и не знать о них. Зря возбудились - человек с эхинококком не заразен для окружающих

6 февр 2024 в 14:54

Выздоровления девочке, каких только гадов нет в природе.

6 февр 2024 в 14:53

Врачи красавцы, приятно такое слышать!!!!

Гость
6 февр 2024 в 14:53

Даже не верится, что это в Новосибирске. Браво врачу.

Гость
6 февр 2024 в 14:59

вот таким людям нужно давать премию !!!! а не нашим хоккеистам

Гость
6 февр 2024 в 14:58

Антибиотики против паразитов.... Ну, некоторые из антибиотиков, наверное, как-то негативно на них воздействуют, это да. Но что-то мне подсказывает, что нужно использовать специализированные противогельминтные препараты )))

Гость
6 февр 2024 в 17:04

Альвеоккокоз и эхинококкоз есть везде, в Сибири его полно. Достаточно поесть какой нибудь ягоды в лесу или грибы собираете и не достаточно промыли руки потом. Охотники шкурки сдирают и не соблюдают гигиену. Так же собаки могут съесть всякую падаль. Шашлык не прожаренный, мясо диких животных, да много откуда ещё. Обычно паразит селится в печени и растёт там. Называют ещё его паразитарный рак. Сложность удаления состоит в том, что надо очень аккуратно, не порвав капсулу удалить эту гадость. Так что врачам браво!

Гость
6 февр 2024 в 17:07

приятная новость, здоровья девочке

Гость
6 февр 2024 в 17:43

Вот таких бы новостей побольше.
Низкий поклон врачам

Гость
6 февр 2024 в 15:19

Спасибо, что открыли все границы. И нам тащут сейчас такой уровень жизни, как у них. Корь тоже в прошлый раз из-за границы притащили.

Гость
6 февр 2024 в 18:04

Молодцы хирурги!!! Просто совершают чудо!!!

Гость
6 февр 2024 в 15:11

Браво врачам! Девочке здоровья!

Гость
6 февр 2024 в 15:53

Всем мира и добра! Больше хороших, светлых людей.

Гость
6 февр 2024 в 17:32

Молодцы, рада за всех, хоть что-то хорошее в нашем мордоре происходит иногда.

Гость
6 февр 2024 в 15:12

Врачам спасибо. Девочке выздоровления. Сколько заразы оттуда к нам везут.

Гость
6 февр 2024 в 15:17

В Среднюю Азию уже в гости ездят...

Гость
6 февр 2024 в 15:39

С Алтая много легочных червей, сколько животных и людей было зараженно, опасно !

Гость
6 февр 2024 в 20:55

А ездить далеко и не нужно! У нас его своего хватает ! На рынках города хоть лаборатории продукты проверяеют а уличная торговля и вдоль дорог сырое мясо продают ! И никому нет дела до этого . Ни каких сан вет правил не соблюдают , которые еще никто не отменял!!!!! Жаль девочку и низкий поклон нашим докторам!!!! И не важно какой кто национальности , люди давайте уважать друг друга

Гость
6 февр 2024 в 15:07

Палаты просто позорные. Хирурги в таких условиях чудеса творят. Но деньги пойдут на СВО.

Гость
6 февр 2024 в 15:00

У себя бы и жили. А не возили сюда свои заболевания .

Гость
6 февр 2024 в 14:48

намек на то, что те кто едут оттуда - источник заразы?
а на гнев народный не хотите ли нарваться?

Гость
6 февр 2024 в 20:55

гигиена, да?

Гость
6 февр 2024 в 20:58

Не обязательно ездить в Среднюю Азию ,чтобы заразиться глистами -червями ,Средняя Азия сама привозит их вместе с продуктам -фруктами ,и прочим. Ведь и они сами (торговцы -мигранты из Средней Азии ) могут быть заражены и заражать вокруг ,через продаваемые фрукты -овощи грязными руками и без справки медицинской ,а если и есть ,то явно купленная .Люди не разбираются что можно -что нельзя ,любят попробовать и грязь с глистами находит новый "дом", где можно поселиться и расплодиться..

Гость
7 февр 2024 в 10:06

в соседнем здании находится нейрохирургический центр, где врачи с огромным опытом именно в этой области. зачем рисковать и оперировать в самой облбольнице, где это был первый опыт для медиков?!

Гость
6 февр 2024 в 16:44

Жесть какая. А сознание человеческое было или червивое?

Гость
6 февр 2024 в 15:34

читала, что эхинококкоз, наоборот, чаще в мозге или лёгких

Гость
7 февр 2024 в 00:34

Бесконечное восхищение врачами! 👏👏👏

Гость
7 февр 2024 в 04:29

Киста мозга нарушает проводимость нейронов, сдавливая его участки, что приводит к заболеваниям шизоспектра. Но психиатрия кисты мозга не рассматривает как фактор, являющийся толчком к заболеванию. Там всё методом "тыка" и на авось. Некоторые психиатры, преподающие на кафедре и ведущие приём в частном центре, на результаты МРТ смотрят как баран на новые ворота. Ну и... Человек уходит. Навсегда и в небытие. Там нет ни страданий, ни боли, ни времени.

Гость
7 февр 2024 в 09:40

Господи, что с Россией? где русская нация!?

Гость
7 февр 2024 в 18:07

Очень ответственная операция, надеюсь, что закончится всё хорошо.

Гость
6 февр 2024 в 14:48

🐷

Гость
6 февр 2024 в 15:47

эхинококки в сыром мясе же, чем ребенка кормили?

Гость
6 февр 2024 в 19:56

чё вы таскаетесь по разным помойкам зарубежным ещё и сюда это всё везёте

Гость
6 февр 2024 в 15:23

Ну там же и лечили бы ее. Откуда она родом и где заразилась.

Гость
6 февр 2024 в 15:00

В рыбных консервов можно встретить и не только червяка.

Гость
6 февр 2024 в 20:57

Работа врачей и учёных!!!!. А вам что-то подсказывает..... даже не смешно