Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Трезубец из Поднебесной: новосибирские диабетики заявили о закупке минздравом опасных систем мониторинга сахара
Трезубец из Поднебесной: новосибирские диабетики заявили о закупке минздравом опасных систем мониторинга сахара

1 февр 2024 в 13:17

Умные часы не подходят для измерения сахара? Я взяла не дорогие часики , никаких платных установок не делала- измеряется автоматически каждый час и дополнительно сама могу измерить. Дополнительно пульс, давление температура и др. Все приходит на указанные телефоны

1 февр 2024 в 13:32

Сколько пальцев у девочки на первом фото? Прежде чем лепить бездумно ИИ, смотрите на руки.

Гость
1 февр 2024 в 13:41

Кто их закупает пусть на себе их испробуют кошмар и ужас.

Гость
1 февр 2024 в 13:45

Все беру за свой счёт ничего не выбьешь ,к эндокринологу не попасть или очередь за пол года анализ тоже за свои денежки талон хрен выбьешь.

Гость
1 февр 2024 в 15:17

зшд

Гость
1 февр 2024 в 15:28

Травников! Хальзов! Прекратите геноцид жителей НСО!

Гость
1 февр 2024 в 15:46

нет улицы Вертковского, есть улица Вертковская - от деревни Вертково..

Гость
1 февр 2024 в 17:48

Болею СД 1типа 24года,делаю 4р в день инсулин,сахар падает частенько,но чтобы 0 это ни разу,от колебания сахара в крови страдают сосуды,не только в голове

1 февр 2024 в 17:56

Может вместо яхт Абрамовичей, личных самолетов и гигантских зарплат топ менеджеров, закупить оборудование для производства изготовления собственных приборов. Или единая Россия с её самовыдвиженцем может только красиво рисовать картинки и рассказывать как все прекрасно. И яйца у нас случайно подорожали, и ГСМ, да и все остальное не дорого. С их зарплатами, да! В СССР квалифицированный рабочий получал 250 руб. генсек порядка 1500. Вот и сейчас такая разница должна быть.

Гость
1 февр 2024 в 18:03

Нечего было шоколад жрать

Гость
1 февр 2024 в 22:02

ТВ

1 февр 2024 в 23:12

Минздрав НСО расшатывает лодку перед выборами. Родителей детей инвалидов жалко, сил Вам и терпения для борьбы с бюрократией

Гость
2 февр 2024 в 02:32

Гонконг это производит. Имеет эта система все сертификаты ЕС и США и других стран. Но я, как диабетик 1 типа и как врач использую глюкометр. А системы эти мне не пошли, включая Abbott.

Гость
2 февр 2024 в 02:33

62 евро стоит система эта. С высылкой в Россию. А вот цены на расходные не могу найти.

Гость
2 февр 2024 в 02:48

Это типа санкции на нас не влияют

Гость
2 февр 2024 в 08:38

Если отстраниться от темы закупки приборов, то слишком много нестыковок рассказе - каким образом отпавший на 2 часа датчик чуть не привел к коме? Он пассивный, то есть показания с него нужно считывать, сам он не сигнализирует об отклонениях уровня сахара от нормы (иначе такой сигнал сразу бы был при откреплении датчика), таким образом виновны в этом только родители. Далее - 700 тысяч она потратила на системы мониторинга. Это как? Система стоит 5000 рублей (сейчас, раньше дешевле), с 3 до 7 лет покупали. В месяц нужно 2 штуки. Итого 120 000 в год, за 4 года 480 000. Какие 700 тысяч?? Так что может и правильно отказывают - мутит чего-то тетка

2 февр 2024 в 10:51

Космические корабли из СССР, вооружение и орудия из СССР, атомные разработки из СССР, новинки все были разработаны в СССР. Глюкометры и системы мониторинга глюкозы поставляют нам проклятые буржуины. Мы что уже простейшие датчики для глюкозы сделать не в состоянии. Ну правда, это что супер пупер пуперский приборчик. Ну не работает у нас свободный рынок, ну нет у нас для него предпосылок из-за коррупции высшего общества, ну тогда возродите хотя бы часть Госплана для организации собственных производств. Или так и идем по дороге , проложенной Гайдаром, не к ночи помянутом, газ и нефть у нас есть, остальное купим.

4 февр 2024 в 07:29

Зато еды хватает что аж на экспорт отправляем.

Гость
26 апр 2024 в 11:22

Санкт-Петербург закупил Dr. Brinner. Жаловался в Комитет по здравоохранению, Росздрав. Пришли отписки. Libre freestyle нет. Рецепт ребëноку-инвалиду 12 дней не отоварен. Написал в прокуратуру...