Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

318 комментариев к публикации «Препарат противопоказан»: в Минздраве отказываются закупать лекарство за 50 млн для сибирячки несмотря на решение суда
«Препарат противопоказан»: в Минздраве отказываются закупать лекарство за <nobr class="_">50 млн</nobr> для сибирячки несмотря на решение суда

26 янв 2024 в 19:23

Так, очередная склока вынесена в публичное пространство, чтобы надавить

26 янв 2024 в 20:24

50 миллионов в месяц. В МЕСЯЦ. При том что генетические болезни не вылечиваются.
Скажите, сколько операций можно сделать платно для тех, кто, вероятно, может не дожить до квоты?
Сколько можно сделать платно дорогостоящих исследований, на которые у пациентов нет, к примеру, 70-100 тысяч? (А есть такие процедуры, делают и по квоте... если доживешь.)
Сколько можно ВЫЛЕЧИТЬ людей? Сколько лекарств можно купить хроникам?
Долго можно спрашивать, сколько.
Девушку жаль. Но тут уже вопрос: одна - или десять.

26 янв 2024 в 21:19

Правильно,что отказали. Вовремя трансплантацию нужно было проводить. Да и то все это лечение не предсказуемо, тем более не зарегистрированный препарат.

27 янв 2024 в 02:02

в философии это называется проблемой вагонетки. Повернешь рубильник на стрелке, убьешь одного человека. Не тронешь , вагонетка переедет пять человек. И девушку красивую жалко, но 50 миллионов в месяц это сотни других спасённых жизней. сложный выбор

26 янв 2024 в 18:37

Девушке сил , здоровья и рекомендую поскорее уехать отсюда туда где есть нормальная система здравоохранения , например в Израиль. Любыми способами .

26 янв 2024 в 16:51

Как же нужно ценить свою жизнь... 😳

26 янв 2024 в 17:11

В нашей стране лучше не болеть вообще, да и не в нашей тоже. А если у тебя нет возможности оплатить лечение самолично, то надо приводить в порядок дела и подыскивать участок земли на ПМЖ. Здоровья всем!

Гость
26 янв 2024 в 16:59

Лекарство в России не зарегистрировано, следственно нелегально. Никто его покупать не станет

Гость
26 янв 2024 в 17:11

ну то есть как всегда в таких историях, главное остается за кадром.а именно - что все врачи говорили про трансплантацию, от которой пациентка неоднократно отказалась. видимо, в ожидании инновационного лечения.
а сейчас оказывается, что и чудо-препарат за 50 лямов ей ввести нельзя, потому что все плохо с кровью. и к чему тогда эта шумиха?

Гость
26 янв 2024 в 16:59

Что то не пойму, а почему она отказывалась от лечения?

26 янв 2024 в 19:00

Они и сенсоры глюкозы отказываются покупать, несмотря на назначение их в стационаре.

Гость
26 янв 2024 в 19:28

Я сожалею горю в вашей семье.
И не имею морального права рассуждать, на что бы я тратил деньги на месте вашей дочери.
Но есть законы природы, есть эволюция человеческого рода. Однотипное наследственное отклонение родителей имеет закономерный и ожидаемый исход - передачу отклонения совместным детям.
Учитывая редкость заболевания и отсутствие возможности излечиться, нужно трезво понимать неотвратимость негативного сценария.
Большая радость, что ваша дочь стала единственным в стране человеком, дожившим до 21 года.
Трансплантация костного мозга это реальный, ощутимый и исполнимый шанс.
Редкое генетическое заболевание, встречающееся 1 к 200 000 - 1 000 000 случаев это всего лишь статистика.
Сокращение бюджета сферы здравоохранения, отсутствие профилактической вакцинации, нехватка жизненно необходимых препаратов диабетикам, астматикам, ВИЧ инфицированным, инсультникам и инфарктникам, ожидание скорой помощи по 10-12 часов, недокомплект медперсонала - это уже проблема...

Гость
26 янв 2024 в 17:02

Всегда поражало как пациенты лучше знают, что им надо, еще и в суд подают. Слов нет, одни эмоции

Гость
26 янв 2024 в 16:59

Врачам виднее в какое время какое лечение назначать.

Гость
26 янв 2024 в 17:09

Трансплантация давно применяемый эффективный методов! В чем проблема этой конкретной мадам?! Нет давайте на нее будем тратить 600 млн бюджета в месяц. Может она, вообще, в сговоре с тем, кто ей эту бумажку написал?! Что за бред?! Пусть идут и покупают сами! Или вдруг денег нет? Все хотят жить! Но есть метод лечения достаточно доступный! Одно дело если бы его не было или уже пять раз сделали - не помогло, и другое лечение есть. А она по своим каким-то соображениям выбирает! И ладно бы религиозные убеждения, но какие религиозные убеждения у девочки с фамилией Дроздова! Таким бы вообще отказать в оказании мед помощи и все

Минздрав или больница, в которой наблюдается девушка. Те, кто заслал сюда ботов с однообразными комментариями "раз сказали, что не нужно лекарство, то надо верить". Стыдно должно быть вам за это. Вместо того, чтобы заниматься реальными делами, создаёте видимость сплочения горожан с минздравом

Гость
26 янв 2024 в 17:01

Ну правильно. Истратить все ресурсы на одну смертельно больную и обделить сотни других...

Гость
26 янв 2024 в 17:01

Суд ведь не знает точно при каком состоянии можно, а при каком нельзя применять это лечение.

Гость
26 янв 2024 в 17:28

Чот я не догоняю: онкологических больных не лечат, отправляют домой умирать. Потому что неизлечима болезнь. У этой тоже неизлечимая болезнь, пусть дома и помирает, как все. С какой стати ей привилегии какие-то?

Я конечно плохой. Но!! "!..... лекарство, стоимость которого в месяц 50 миллионов рублей". В месяц !!! Сколько месяцев ?!!! Гарантия.?!!!
Всё это попахивает мошенничеством. Тем самым, что я каждый день по телевизору смотрю. Дай 50 миллионов одному больному ребёнку. Тут же дай 100 миллионов другому, тоже ребёнку. И так до бесконечности. Ежедневно молят подать сотни миллионов рублей и долларов неким десяткам и более, яко бы больным детям как правило. СОТНИ МИЛЛИОНОВ !!! , 😳😳😳💥
Так вышло, что мне по работе приходится очень часто с мошенникам сталкиваться. И косвенно и прямо. Так вот это самое то!!!

26 янв 2024 в 16:45

«Министерство здоровье привело» это что за министерство добрых дел?

Гость
26 янв 2024 в 17:55

Как-то необъективно вы заголовки формулируете! Если в решении суда написано "обеспечить до момента отмены по медицинским показаниям", то минздрав тащемта выполняет решение суда неукоснительно. Лекарство отменили по показаниям.

26 янв 2024 в 16:50

этим и отличается наш суд от остальных

Гость
26 янв 2024 в 16:55

А с каких пор ей за счет бюджета лекарства закупать должны? Взрослые за свой счет лекарства покупают, если не в стационаре лежат. Да и в стационаре зачастую самим приходится покупать, если отсутствуют лекарства, рекомендуемые врачом.

Гость
26 янв 2024 в 17:00

Дамочка в курсе, что препарат ей хуже сделает? И она лично в Питере не была, когда решение выносили

Гость
26 янв 2024 в 19:06

Татьяна Дроздова единственная в России, кто дожила до 21 года с генетическим заболеванием АДА-ТКИН. Обычно с ним погибают еще детьми. Тем, кто младше 19 лет лекарство закупает фонд «Круг добра», но их программа не рассчитана на взрослых пациентов
Почему бы фонду не изменить свою программу и обеспечить ее лекарством?

Гость
26 янв 2024 в 16:50

На что только не пойдет министерство только что бы не покупать лекарство.....

Ирина
26 янв 2024 в 17:00

Похоже мадам хочет хайпа, а не лечения.

Гость
26 янв 2024 в 17:22

50млн в месяц тратить на 1 человека? может лучше несколько тысяч здоровых детей на эти деньги вырастить. почему у нас все через одно место?

Илья
26 янв 2024 в 19:07

Почему люди думают, что они умнее врачей? Хватит уже читать интернет, идите учитесь в мед, пользы будет больше.

30 янв 2024 в 12:22

Человек хочет жить! Представьте, что на ее месте ваша дочь, мать..... Вы так же будете писать про расточительство?
Люди, что с вами стало?

27 янв 2024 в 12:27

Врачи, которые "ведут" больную несколько лет, предлагают лечение, которое они считают возможным и нужным и вдруг... Рекомендация тех кто не видел больного, только по"карте" назначает лекарство... .

Гость
26 янв 2024 в 17:42

"...за последние 5 лет Новосибирская область в три раза увеличила расходы бюджета на лекарственные средства для обеспечения льготников..." - и никто в этой "конторе" не говорит, что и жизнь стала во столько же раз хуже: проблемы экологии, питания, дурные вести с границы.

Гость
26 янв 2024 в 19:02

Да и блин, если говорят, что препарат противопоказан, значит так и есть. Ее сколько лет лечат и врачи наверное лучше в методиках разбираются

Гость
26 янв 2024 в 19:01

Для начала консилиум в примере был без ее участия, как они могли там что то ей прописать

Анна
26 янв 2024 в 19:04

Сама тянула, теперь что то требует. Какая то странная ситуация.

гость
27 янв 2024 в 09:40

Минздрав у наплевать на людей

гость
27 янв 2024 в 09:39

Минздрав надо пересожать их

Гость
28 янв 2024 в 17:48

Проблема с детством.. С будущим страны. Дети инвалиды без перспективы изличения. Что способствует демографии населения?!

Гость
28 янв 2024 в 21:56

Каждый больной хватается за соломинку.Для каждого из нас жизнь бесценна.Все хотят жить.Одно только,поможет ли ей это лекарство?Надо хорошенько все взвесить.Если бы у какого чиновника,не дай бог,в семье была такая беда,что он тогда бы сказал,и как поступил.Не такие деньги оседают в карманах тех же чиновников.Как ,я думаю,ей обидно и больно,что кто-то вот так решает,жить ей или нет.

Гость
29 янв 2024 в 02:31

Говорящие про выбор, вы думаете эти деньги пойдут на лечение детей? Да никогда. Наши алчные чиновники с широкими карманами эти деньги не упустят.
Давно бы уже не собирали на операции детям, если бы был строгий контроль за средствами и строгое наказание.
Выбора тут никакого нет! Эти деньги никогда не достанутся другим больным. Никогда!

29 янв 2024 в 18:13

Не понимаю дискуссии. Спасать нужно всех. Деньги вообще не повод для разговора. Может проще отказаться от танков, ракет и ледоколов? А то скоро некого защищать будет. А то детям по телевизору деньги на операцию собирают, а триллионы наворованых лежит в офшорах. А Владимир Владимирович всё так мило улыбается!

26 янв 2024 в 17:07

-Что за запах?
-Кизяк, покрышки.

Во Франции проходят дни украинской культуры.

Гость
26 янв 2024 в 16:54

продолжается планомерное об💩чивание минздрава, якобы в пользу неизлечимо больных?
если не хватит квоты вашим родственникам на экстренную медпомощь, как кудахтать будете?

Гость
26 янв 2024 в 21:05

Врачей, нужно слушать, а не по судам бегать.

Жасмин
26 янв 2024 в 19:05

Если врачи говорят, что нельзя, значит так и есть.

Гость
26 янв 2024 в 21:07

А всё потому что нужно слушать лечащего врача, а не заниматься самодеятельностью.

Гость
26 янв 2024 в 17:01

Следственно, это решение не было объективным. Если ей так надо это лекарство, пусть едет в Питер и там его требует

Гость
27 янв 2024 в 02:51

Ещё пол годика консилиумов и проверок и можно будет обойтись пятьюдесятью тысячами на похороны... нет, конечно 50 миллионов - сумма ужастная, но это цена человечности... Если подходить прагматично, то лечить эту женщину не нужно... но вы готовы жить в стране, в которой случись вам заболеть - вас спишут умирать? Если все прям готовы - ок, списываем... Если нет - давайте лечить бедную женщину ради спокойствия остальных, ради понимания, что любого вылечим. А заодно какой-то эффективный менеджер сможет и вправду посчитать, что дешевле продиогностировать это заболевание пораньше (если это возможно) и потратить на диагностику ещё 5 миллионов, а не вваливать потом по 600 миллионов в год на одного больного на лекарства.
Для сравнения - в Евросоюзе очень неэффективная медицина, лекарства стоят не дорого, не дёшево, а просто много. Пофиг какое - даже активированный уголь по 800р продают. Но по бесплатной медстраховке можно почти все затраты покрыть... это, имхо, фигово тоже - пораждает безответственность, плевать ведь сколько там в чеке, если оплачиваешь не ты (а на деле - ты, из твоих же налогов эти дикие цены на физраствор в полиэтилене в те же 800р)
Вывод - везде включаем мозг, не ленимся, требуем улучшений. А "моя хата с краю, мне пофиг" приводит как раз к тому, где Россия сейчас.

Гость
29 янв 2024 в 17:14

Жаль что в нашей великой стране, помощи просит ребёнок, а помогать не хотят! Пусть будет жизнь!