Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

357 комментариев к публикации Цена жизни — 50 миллионов: молодая сибирячка добивается лекарства от смертельной болезни — она выиграла суд, но Минздрав против
Цена жизни — <nobr class="_">50 миллионов</nobr>: молодая сибирячка добивается лекарства от смертельной болезни — она выиграла суд, но Минздрав против

26 янв 2024 в 11:04

Здоровья девочке!!! И все же очень бы хотелось чтобы получила лечение!!!

Гость
26 янв 2024 в 11:06

вопрос к нашей медицине, почему мы не можем скопировать такие лекарства, плевать на все патенты, как делают Китайцы

Гость!
26 янв 2024 в 11:09

Милая девушка, от всего сердца желаю тебе здоровья 🙏🏻 Держись! Пусть все решится благоприятно и в твою пользу.
А людям кто спрашивает что она сделала для общества чтобы помогать,это вы говорите пока сами не попали в безвыходную ситуацию. А если ваши дети? Ну короче бойтесь своих слов и мыслей у них есть свойства работать от обратного.
Нгс было бы здорово,если организовал бы сбор. И может всю сумму бы и не набрали,но явно помощь нужна!

Гость
26 янв 2024 в 11:13

Судя по фото,она достаточно наглая,но не достаточно больная.

26 янв 2024 в 11:16

А всё потому, что всем парам долны делать анализы на предрасположенность к таким болезням бесплатно.

Для справки:Бюджет Новосибирской области на Министерство здравоохранения в 2024 году 16200,1 млн. рублей. 600 млн. это почти 4% от этой суммы.

Гость
26 янв 2024 в 11:20

Сумма колоссальная ! Т. е . если минздрав ее будет изымать на это лекарство , то недополучат сотни, а то и тысячи других больных! У нас на онко операции месяцами очереди ждут . На эти деньги онкоцентр можно построить …. Девушку жалко конечно , но она одна не важнее сотен других которым можно помочь

26 янв 2024 в 11:20

Пусть обратится к врачам поднебесной.Вылечат за три рубля.У них все лечится,строится создается быстрее.

Гость
26 янв 2024 в 11:30

Это воровское государство лучше ракетку запустит в соседа чем поможет расходному материалу.

26 янв 2024 в 11:32

ну миндзрав просто хочет сэкономить средства, чтобы ктото из руководителей минздрава получил премию и не получил выговор за перерасход.
а пока суды да апелляции (и кассации и тд) то минздрав надеется что и проблема сама по себе уйдет из жизни.
это гос.машина. для неё люди это только буквы на листочках.

Гость
26 янв 2024 в 11:34

Ну конечно минздрав не хочет , потому что понимают что на эти деньги тысячи детей можно вылечить. Почему один в приоритете должен быть против тысячи больных

Гость
26 янв 2024 в 11:36

"вопросы касаются врачебной тайны и персональных данных" - в смысле "персональных данных" ?? персональных данных чиновников что ли ??? так у чиновника минздрава или любого другого ведомства при исполнении нет никаких персональных данных; врачебная тайна тут при чем ? налогоплательщики вас не о тайнах спрашивают, а о деньгах налогоплательщиков; Где деньги, Билли ???

Гость
26 янв 2024 в 11:40

Сейчас известно немало лекарств, которые лечат редкие генетические заболевания за один курс и стоят несколько млн $$. Но даже западные страховые компании редко их оплачивают, только собственные средства пациента или благотворительность.

Гость
26 янв 2024 в 11:46

надо перезжать в москву или зарубеж. Вы Хальзова видели? Минздрав будет слать отмазки типа денег нет, но метро не построено, догору к нему сделали с браком.. сколько себе отаварили денежной массы?

Гость
26 янв 2024 в 11:49

Она ценный специалист, что ее жизнь представляет собой настолько важное значение?

Гость
26 янв 2024 в 11:53

Не подождите, надо сначала азовское море облагородить, которое стало нашим внутренним, а то другие державы будут смеяться над нашей сверхдержавой

Гость
26 янв 2024 в 11:54

какая то разновидность СПИДА, не?

26 янв 2024 в 12:03

Меня вообще вымораживает это современное "нет ножек - нет мультиков". Наличие денег приравняли к праву на жизнь. Капитализм, чо.

Гость
26 янв 2024 в 12:05

Когда государство в лице отдельных его представителей будь то чиновник, военком, пересидент и прочая обслуга будут рассказывать долго и нудно как вы ему по гроб жизни обязаны и должны только по причине своего зарегистрированного существования на этой территории, вспомните эту историю.
Когда у вас будут настойчиво просить уважать это государство - вспомните эту и другие многочисленные, но очень похожие истории.
Когда у вас будут просить уважать всех тех, кто это все терпит, допускает и способствует - вспомните все, что я выше написал.
ЗЫ. Для справки : сотни миллиардов в месяц уходит на доказывание своего величия в Украине. Т.е вникуда.

гость очень даже уместно, героев д
26 янв 2024 в 12:16

лекарство это больная тема, расчёт делается на одно, а выдают дженерики, иииии дженериков надо то больше ставить, что бы был результат, а дают как на нормальное лекарство

Гостья Я
26 янв 2024 в 12:23

Не поддерживаю выделение денег для этой девушки. 50 миллионов в месяц много кому облегчат страдания,хоть артозникам на массажи и БАДы,хоть ковидникам на курорты и далее по списку...

Гость
26 янв 2024 в 12:27

Фармакологию надо развивать, чтобы лекарства были на уровне или лучше импортных

Гость
26 янв 2024 в 12:28

Ценность ее жизни сильно переоценена. За такие деньги можно много людей вылечить, тех кому реально можно помочь

Гость
26 янв 2024 в 12:28

Ну а если почитать здесь всяких иджисов, у которых стоимость человеческой жизни четко регламентирована и по бухгалтерски точна, в отношении, разумеется других незнакомых людей, сами бы они на ее месте здесь рвали и метали за свою жизнь.
Кстати, очень четко видно разделение, те кто Za - они против помощи человеку (если они сами не этот человек). В целом, ничего нового в зоопарке - как не умели ставить себя на место других, так и не научились.

26 янв 2024 в 12:31

меня бы так содержали.мне 100 т в месяц хватило бы.

Гость
26 янв 2024 в 12:32

У меня один вопрос, почему лекарство стоит столько денег, не верю в его безумную стоимость

Гость
26 янв 2024 в 12:38

могли давно сделать пересадку костного мозга и была бы здорова. цена страха перед операцией оказалась равна 600 млн в год.

гость
26 янв 2024 в 12:40

Эх, терапию бы на несколько месяцев и на Филиппины!

Гость
26 янв 2024 в 13:04

чем мы можем помочь этой замечательной девушке? может, создать петицию на госуслогах? ну или начать сбор, только в надежном благотворительном сообществе.

26 янв 2024 в 13:21

Не нам решать кому жить, а кому не жить! Почему только и слышно, что продвинутые лекарства только зарубежные за бешеные деньги. Сами ничего не создаем и не производим. Не по теме конечно, но проблема людей с генетической не переносимостью лактозы на сегодняшний день также остра. Зарубежные лекарства уходят с нашего рынка. А российские препараты производят с огромным количеством лактозы в составе. При этом российский производитель имеет право в составе лактозу не указывать, и прям практикует по полной. Людей с такой непереносимостью очень много. Чем им лечится подорожником, полынью?

26 янв 2024 в 13:23

Жизнь бесценна, даже если не будет в Новосибирске моста и стадиона…. Как можно отказать умирающему? Хальзова стерилизовать, чтобы подобные не размножались. Неприятный тип.

Гость
26 янв 2024 в 13:34

Проезжал как то на поезде через Купянск.
КупЯнск он или КУпянск?
А от сала с чесночком и бородинским хлебушком не откажусь.

Гость
26 янв 2024 в 13:47

внешка норм - замуж за олигарха

Гость
26 янв 2024 в 14:00

Дорогие коллеги! У меня тоже ребенок с этим заболеванием, просто лёгкий. У Татьяны - самая тяжёлая форма, знать до рождения ребенка об этом нельзя, это страшная лотерея генетики, заболевание костного мозга. Она одна выжившая. Поздняя диагностика дала свое, конечно. У матери один ребенок, Таня, ради Христа, помогите ей

Гость
26 янв 2024 в 14:02

Исправили бы заголовок - не 50 миллионов а несколько миллиардов. 50 на месяц только надо

Гость
26 янв 2024 в 14:15

Никто не напомнит, сколько золотовалютных резервов России, заблокировал так называемый загнивающий запад? А сколько людей в России могло получить лечение, если бы вместо перевода этих средств на запад, вкладывали бы их в здоровье россиян?

Гость
26 янв 2024 в 14:19

На месте Татьяны может оказаться каждый! Помните об этом. Или пока петух не клюнет?
Я тоже до 39 лет жила прекрасно и знать не знала что имею редкую генетическую поломку, я не болею, нет, я её ношу. Но самое ужасное, что и мой муж имеет такую же поломку, но и он не болеет. И нас старший сын не болеет. И мы не зная об этом спокойно родили второго ребёнка, а она попала в 25 % больных детей. На апрель месяц в научном центре было известно всего 4 случая с нашей генетической поломкой по всему миру!!! 4 . Мы просто не должны были встретиться с мужем. Это нереально. Но оказалось, что это так.... Да, мой ребёнок не тяжёлый, он редкий, но не тяжёлое течение иммунодефицита. Но он нуждается пожизненно в замещении иммуноглобулина. И тогда он живёт как все, обычный человек.
Мне очень понять родителей Татьяны, надеюсь все , кто пишет жестокие вещи, поставят себя на место пациентов. Но желаю им здоровья и самое главное их детям. Не болейте. А мы, попавшие в этот процент, будем выздоравливать вопреки всему.

Гость
26 янв 2024 в 14:24

Татьяны стабилизируют с помощью лекарства и проведут ТГСК, лекарство нужно только для стабилизации состояния. Подготовить к операции!

Гость
26 янв 2024 в 14:31

Читайте внимательно! Ей смогут сделать трансплантацию костного мозга, когда стабилизируется ее состояние этим дорогостоящим лекарством. То есть лекарство нужно на некоторый срок и потом пересадка костного мозга.

Гость
26 янв 2024 в 14:33

Такие редкие заболевания , их лечение должно идти за счет федерального бюджета!
Общественникам , депутатам и прочим надо бы заняться этим вопросом.
Федералы должны лечение таких больных .

Гость
26 янв 2024 в 14:39

Генетика не причём. Родовое проклятие у семьи, снять и само всё пройдёт за полгода. Лекарства не помогут. Закидайте тапками граждане атеисты)

Гость
26 янв 2024 в 14:55

Люди, остановитесь!! Только представьте на минуту, что у вашего ребёнка такой диагноз!! И у вас на руках есть решение суда!! Разве вы стали бы рассуждать об экономии бюджета?!!

26 янв 2024 в 14:56

Как страшно что монополисты фармацевты могут ставить любую цену на жизненно важное лекарство.
Как страшно что в нашей стране тратятся огромные деньги на оружие, а про разработку таких лекарств не идут разговоры. Да что там про редкие лекарства, у нас нет иммуноглобулина высокой степени очистки. Пропало лекарство от рассеянного склероза, которое производили в Щёлково. И моей сестре пришлось покупать у загнивающего Запада через третьи руки. Супер!
А дальше что? Анальгин закончится?
Но страшно что детей до 18 лет наши чудесные врачи лечат, берегут, а после 18 система так построена что пациенты не нужны! Для чего тогда вводятся расширенные неонатальные скрининги, диагностики, генетические анализы, если после 18 лет ты ненужный балласт...

Гость
26 янв 2024 в 14:57

600 млн в год, на эти деньги можно строить по 2 больницы и спасти сотни, если не тысячи больных, а она хочет чтобы столько денег на неё одну потратили? Она за всю жизнь даже 1% этих денег не отработает, так что я полностью согласен с минздравом, я бы тоже отказал

Гость
26 янв 2024 в 15:01

Никому не пожелаю оказаться в такой ситуации. Это страшно. Люди, будьте людьми! Дело не в деньгах, а в том, что это человек, который должен и может жить. И поверьте, эти деньги у страны есть и никто не будет обделен!

Гuэst
26 янв 2024 в 15:09

Это то самое "своих не бросаем".

Abdula
26 янв 2024 в 15:16

Ну так логично же . За 50млн в месяц можно хоть каждый месяц по новому крузаку покупать министрам и по квартире новой. Естественно они будут отказываться они шли туда чтобы воровать бюджет а не чтобы тратить его на людей .

Гость
26 янв 2024 в 15:17

А действительно никто не понимает, что эта проблема, не проблема девочки по большому счету, а проблема в перспективе каждого гражданина РФ и каждого может коснуться напрямую! Перспектива генетических мутаций и заболеваний на их фоне совсем не радужная и для поколения наших детей и детей наших детей скоро будет далеко не редкостью. Количество таких пациентов будет только расти, и не у одно из комментирующих на этом форуме нет гарантии, что эта мутация не коснется вашего ребенка или вас лично, даже в зрелом возрасте. В таком мире сейчас живем и дело даже не в экологии и питании. Ситуация с Татьяной лишь доказывает, что нужно делать большой упор на развитие медицинских технологий внутри нашей страны, а у нас, к сожалению, в этом плане темпы развития очень низкие.

Гость
26 янв 2024 в 15:51

От сумы и от тюрьмы не зарекайся… каждого может такое коснутся- Минздрав на человеческую жизнь положил?????? Здравоохранение- вдумайтесь в слово‼️ а вы чего делаете??????? Дайте человеку выжить‼️‼️‼️‼️‼️‼️

Гость
26 янв 2024 в 16:13

кто бы мог подумать! на "СВО" путинское государство не жалеет ни денег, ни ресурсов, а спасти жизнь девчонке - извините, возможностей нет!
голосуйте за Пу дальше, дорогие россияне)))

26 янв 2024 в 21:59

Многие ли из людей стоят 600 млн\год? В современных реалиях, если человек за год принесет больше, то стоит.