Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации «Это бич современного мира». В России выросло число людей с ожирением — как с ним бороться
«Это бич современного мира». В России выросло число людей с ожирением — как с ним бороться

24 янв 2024 в 09:38

я, опираясь на мнение президента, объясняю это ситуацию ростом благосостояния граждан.

24 янв 2024 в 09:38

Надо меньше жрать )))

24 янв 2024 в 09:07

Везде рост! 💪

24 янв 2024 в 09:35

Я считаю, что проблема ожирения — проблема силы воли в большинстве случаев - заявил горе Иксперт. Опираться на некую силу воли - это так же эффективно как ходить к бабке заговаривать грыжу. Причина современного ожирения это инсулинорезистентность. За последний 50 лет нас завалили сахаром, транс жирами и рафинированными углеводами. Эволюционно наши тушки не приспособлены для этого мусора. Вот и жиреем. В довесок рекомендации ВОЗ питаться 5 раз в день высокоуглеводными и низкожировыми продуктами привели к этой беде современности. Только переход на цельные животные продукты и не крахмалистые овощи помогут победить инсулинорезистентность и как следствие уйдет ожирение. При таком подходе похудение будет побочным эффектом а не самоцелью. А цель - восстановление гормонального фона и восприимчивости клеток к инсулину. А эксперт пусть и дальше рассказывает про силу воли. Получится как в том выпуске ералаша со сникерсом.

24 янв 2024 в 11:45

Побегал попрыгал вот и не жирный(ая) .. Вот только не хочет народ спортом заниматься.

24 янв 2024 в 11:00

Стресс… отличная отмазка от обжорства

24 янв 2024 в 09:08

Даешь больше фудкортов, дома питаться надо, супами, борщами

24 янв 2024 в 15:57

Питаться три, а не пять раз в день, убрав перекусы,сократить количество килокалорий, сократить углеводы и вес, как миленький, поползет вниз. Но самое главное - осознать проблему и ответить на вопрос "зачем мне необходимо похудеть", т.е. иметь цель. Зависимость от еды, совершенно такая же, как и другие зависимости - заставить от нее избавиться совершенно невозможно. Зависимости, кстати, могут передаваться по наследству

24 янв 2024 в 09:26

"Вилкой в глаз или марафон наших желаний раз?" - поприветствовали сокамерницы Елену Блиновскую.

Гость
24 янв 2024 в 10:08

Если культура питания не заложена с детства, то человек обязательно разжиреет. Бабы всю жизнь борются с лишним весом, а мужики просто забивают и наедают пузень.

24 янв 2024 в 09:40

Как бороться? Очень просто! Закрыть всю быструю еду.

Гость
24 янв 2024 в 10:04

и даже на НГС всё чаще пишут, где пожрать, а не где активно с пользой для здоровья провести время...

Гость
24 янв 2024 в 11:44

Уже много поколений подряд детям внушают, что только умственная (сидячая) работа имеет ценность, а рабочие профессии - это для лохов.

Гость
24 янв 2024 в 09:13

Как толстый в танк влезет?

Гость
24 янв 2024 в 10:35

Мясо и яйца подорожали (белки), едят дешевые углеводы - от них и набирают.

Гость
24 янв 2024 в 09:41

нужно уменьшить из питания простые углеводы (это чипсы, мороженое , конфеты), лимонады. и больше двигаться, играть в подвижные игры во дворе.

Гость
24 янв 2024 в 10:02

В "Ярче" пищевой мусор продают за 3 копейки. Батончики всякие сладкие, конфеты, печеньки. Подростки максимально их покупают. У нас "Ярчи" рядом со школами. Все подростки в нём, в очередь стоят весь рабочий день. Видимо, родители им дают на обед в школе, а дети бегут за шоколадками и мороженками.

Гость
24 янв 2024 в 10:51

Да еще обмен веществ у многих страдает. Но тут двигаться надо стараться побольше и питание свое контролировать, должно помоьчь.

Гость
24 янв 2024 в 14:07

Давно курочку кфс не покупала, то ли купить...

Гость
24 янв 2024 в 16:02

Кто про что,а вшивый про баню ,единственное что заботит государство, так это повышение рождаемости С такими ценами на продукты большинству населения ПОКа еще доступны хлеб и макароны. Спортивные секции многим не по карману,так что ждать улучшения не стоит.

24 янв 2024 в 10:50

Читаем внимательно статью.
В 2022 году ожирение выявили у 419 тыс человек
Ожирение у детей в 2022 уже 424 тыс
Дети не люди? Вот такие эксперты в стране.

24 янв 2024 в 09:05

Потому что кач-во еды скатилось в ноль - это есс-но что так будет.
25 лет не смывали.

Гость
24 янв 2024 в 09:11

Больше питайтесь в кефеси.

Гость
24 янв 2024 в 09:27

Потому что жру беляши с пивом на обед

Гость
24 янв 2024 в 10:19

Надо ввести акцизы на еду!

Гость
24 янв 2024 в 10:54

Это провокация англосаксов!

Гость
24 янв 2024 в 11:50

Боюсь жирных. Поймают откормят 😅 стану такой же.
+2-5кг каждый месяц) так и 90-100кг вполне может напасть, при моем росте это может быть даже нормой.
Ну нееет, я с выпускного в размерах не менялась и не собираюсь. Отражение в зеркале всегда вкуснее любой развкуснейшей жратвы.

Гость
24 янв 2024 в 12:28

Ну не многих жирных переклинивает и они бросают есть, если им об жирности сказать))) Всё же анорексиков по пальцам пересчитать можно.
И вообще кто что предпочитает больше - еду или отражение в зеркале)

Гость
24 янв 2024 в 14:09

Потому что людям нечего есть вот и опухают от голода

Гость
24 янв 2024 в 15:05

Так почему страдают ожиреем и те, кто много двигается?
Те же боксеры, танцоры (Пухляш и Джон Линдо, к примеру), даже каратисты (помните толстяка из Звезд с Джекки Чаном?)

Гость
24 янв 2024 в 15:23

Так свобода бизнеса и рекламы.

Поесть в фастфуде или купить стаканчик (из неперерабатываемых материалов) с переслащенным напитком на вынос - это так стильно.
Потворство лени - доставка фастфуда в короткий срок.

Да еще и мигрантов завозят, чтобы закрыть потребности в курьерах.

Гость
24 янв 2024 в 15:36

Очень просто решилась моя проблема с ожирением - я уехал из Новосибирска. И узнал, что диетологи хвалят салаты и шпинат не для каких-то там заработков (ну это ж дорого - свежим шпинатом питаться, да?), а по тому, что это вкусно и стоит реально копейки. Узнал, что если жить на побережье моря - очень приятно каждый день по часу плавать в нём. Узнал, что если воздух чистый, тротуары чистые, машины не коптят - хочется пробежаться возле дома (не превозмогать, не ехать и платить за стадион, не кататься в парк на такси, не одеваться в 100 слоёв крутой спортивной одежды, чтобы бегать в непогоду - а просто надеть шорты, майку, кроссыи побежать! Узнал, что если в городе красиво и спокойно - хочется пройтись, а не ехать везде на машине.
Вот и выходит - едим полезную еду, двигаемся, худеем... А в бедных странах люди могут позволить себе бигмак или макарошки, а гулять негде - сидим, залипаем в телефоне, жрём... толстеем!

лега
24 янв 2024 в 11:02

надо детям в школе преподавать полноценную информацию о правильном питании. о глюкозе и процессах при поедании сладостей , о трансжирах и последствиях их приема. лучше бы на уроках химии не формулы сложные учили, а на простом языке объясняли вот такие процессы.
не все родители могут объяснить такое детям , да и у самих знаний не хватает. сейчас то конечно много статей и литературы в инете, но часто она противоречива, да и написаны непонятно кем.
даешь просвещение в школах!!!

Гость
24 янв 2024 в 10:50

Ничо. Племянник был жиробасом, а в последний год начал ходить в тренажерный зал и, наверное, питание свое контролировать. Но факт тот, что сейчас уже вполне стройный пацан.

Гость
24 янв 2024 в 13:03

Много едят фастфуда, эта история началась с 1990 годов. Американцы усиленно нагнетают фастфуд везде, и это ни у кого не вызывало тревоги. Мало двигаются, не работают физически. Качество продуктов тоже не лучшего качества. Ну и люди в нашей стране кроме голословных утверждений никому не нужны, особенно бизнес элите.

Гость
24 янв 2024 в 12:48

спасибо пальмовому маслу