Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации «Сосуд в мозгу лопнет — и нет человека»: сибирячка с температурой под 40 градусов прождала скорую почти 7 часов
«Сосуд в мозгу лопнет — и нет человека»: сибирячка с температурой под 40 градусов прождала скорую почти <nobr class="_">7 часов</nobr>

22 янв 2024 в 17:05

когда она пирожком травилась на что расчитывала?

Гость
22 янв 2024 в 17:07

Травников, Хальзов ! Что же вы сотворили с медициной в НСО? А?

Гость
22 янв 2024 в 17:10

Возле проруби 19 числа стоять было кому

Гость
22 янв 2024 в 17:15

Может поможет кому-то. У меня была температура 40 и больше, состояние полуобморочное, судороги. Скорая ехала более трёх часов. Меня спасла свекровь. Растирала тело содой пищевой. Растворила соду в воде, крутую такую консистенцию сделала, и растирала. Правда, при рвоте думаю скорая просто необходима. Это очень опасно. А лучше везти самим в приёмный покой.

Гость
22 янв 2024 в 17:21

Отвратительная медицина. К слову сказать, она в конвульсиях бьётся, её уже нет и работать в ней,от слова совсем, не хотят, а если приходится там работать, то вредят населению.
Забыли они для чего была создана медицина.

Гость
22 янв 2024 в 17:24

Состояние медицины в городе плачевное. Странно, что мужчина об этом не знал? Не болеют что ли ? Первый раз в скорую обратились? В поликлинику не ходят? В стационаре не лежали? Тогда понятно. Шок у мужчины случился.

Гость
22 янв 2024 в 17:27

У Травникова куда ни кинь везде клин.

Гость
22 янв 2024 в 17:33

На сердечный приступ ехали больше часа. Записи звонков имеются и всем советую эту функцию иметь, очень удобно. При случае, всегда можно доказать и в какое время принят вызов и как разговаривают диспетчера.

Гость
22 янв 2024 в 17:41

"От госпитализации отказались"-отказ понятен. Посмотрите к примеру, на 11 больницу- туда только ехать умирать, она похоже для этого и существует. В эту убитую убогую больницу везут всех подряд и, не дай бог, туда попасть. В отделении проведёшь ещё часов пять, как минимум. Итого: 5часов ожидания скорой помощи+5 часов ожидания в приемном покое. Всем: будьте молодыми и здоровыми.

22 янв 2024 в 18:28

Не собираюсь оправдывать работу скорой. Однако, чтобы уж попытаться быть справедливым, может не мешает у работников скорой спросить, а почему так происходит? С их точки зрения? Не чиновников ихних спросить, а саму пехоту- врачей, фельдшеров, водителей? Хватает ли им бензина? Как обстоит дело с зарплатой и оплатой переработок? Что со средствами дезинфекции, лекарствами, оборудованием? Как им проезжается по заставленным как попало машинами жильцов, нечищенным дворам? Как они попадают к больным через закрытые шлагбаумы, ворота, цепочки и тросы? Граждане страны почему то ТРЕБУЮТ к себе внимания и персонального отношения, хотя сами ведут себя как обычные себялюбцы. Страна давным давно больна. И больна очень серьёзно. И взаимными упрёками дела не поправить. "Хороши" как те, так и эти. Но проблему решить можно только путём вдумчивого и доброжелательного ДИАЛОГА.

Гость
22 янв 2024 в 18:29

Если бы мы в советское время вызывали скорую при каждой ерунде типа отравления и температуры, нас бы считали идиотами. Каждый взрослый человек должен иметь дома элементарный запас лекарств и элементарные понятия, что нужно принять

Гость
22 янв 2024 в 18:36

Почему когда диспетчер скорой принимает вызов не называет свою фамилию, только время вызова? Почему они не могут говорить приблизительное время приезда? Только врут, что едут к вам едут, ждите, в результате столько времени ожидания. И почему если не справляется одна бригада, то не вызывают бригады с других районов? Почему в любой сфере, если не справляются, им определяют людей из других районов, регионов и т.д., а чем эти бригады отличаются. Разве нет системы отслеживания скорых? Разве нет прослушивания звонков, почему не по алгоритму разговаривают диспетчера? Почему медицина не под жёстким контролем? Почему мы все впахиваемся под камерами, с определенными речевыми модулями, боясь оплошать, боясь штрафа, дисциплинарки, увольнения, а кто-то может вот так всех винить и ничего за это ему никогда не будет, свои же и прикроют.

Гость
22 янв 2024 в 19:31

НЕЧЕГО ЛЕВЫЕ ПИРОЖКИ КУШАТЬ

Гость
22 янв 2024 в 19:50

2.02.22 г. с такой же температурой вызвали скорую и врача на дом. Врач пришёл 11.02.22 г., а скорая до сих пор едет.

Гость
22 янв 2024 в 20:04

Травников рулит.

ГостьСнежана
22 янв 2024 в 20:44

не надо ждать повышения до 40, пили бы жаропонижающие при 38,в чем проблема?

Гость
22 янв 2024 в 22:17

Медицина-это призвание как и педагогика. Но только мало осталось по призванию и больше становится менеджеров.

Гость
22 янв 2024 в 23:59

Ребята я тот человек у которого как раз и заболела жена это не отравления а какой-то вирус опять потому что сегодня я только что приехал домой и тоже почувствовал что мне плохо и смерев температуру она оказалась 37.9 странно все

23 янв 2024 в 00:12

Адрес пирожковой был уже?

Гость
23 янв 2024 в 00:20

А что удивительного то, дальше будет ещё хуже!

Гость
23 янв 2024 в 01:36

Никогда не забуду как мать почти умирала от ковида, в участковая врачиха не озаботилась даже дать рекомендации как её спасти... Когда я сам тормознул её и уточнил правильно ли я действую (нашли Эликвис как профилактику тромбов, питание для постоперационных больных т.к. неделю старушка ничего есть не могла) - врачиха удивилась, что мы мол богатые и заморачиваемся и сказала, что да, всё хорошо и правильно... хотелось это замученную женщину убить на месте, т.к. она просто изображала из себя врача, была соучастником преступления, которое называлось системой здравоохранения...
И хочу напомнить, что с тех пор ничего лучше то не стало - просто пациентов поменьше. А больницы и дальше закрывают, врачи и дальше уходят (их ведь даже женщин могут мобилизовать, вы знали?), финансирование и дальше сокращается.
Но россияне привычно и дальше будут игнорировать, пока лично их не коснётся... Только и тогда - будут молча тихо умирать и плакать, даже тогда не будут пытаться изменить ситуацию "в целом", не будут создавать властям проблем. Поэтому я плачу очень много за жильё, вожусь с документами, учу иностранный язык... потому, что мне просто страшно дальше жить в России...

Гость
23 янв 2024 в 11:07

Странные люди. В 21-10 температура снизилась до 38,6. Позвонили бы и отменили вызов скорой. Так нет же, ждали до часу ночи при температуре 37, чтобы отказаться ехать в больницу. А кто-то в это время был на грани жизни и смерти и тоже ожидал скорую.

Гость
23 янв 2024 в 11:27

Новость дня города-милионника: у женщины температура 38,5, муж мечется в панике. Больше новостей нет.

Гость
23 янв 2024 в 13:18

А нашей семье, как то везёт,что ли.Быстро приезжают.5 января вызвали к бабушке 95 лет, мигом приехали,хотя давление не было высоким.Сняли кардиограмму,тоже норм.сказали возраст.Её даже увезли в больницу, чему мы очень удивились.Обычно стареньких не берут.Но там заразилась Короной,лечат.она говорит,там все внимательные.она у нас правда скромная, может поэтому.Но хочет домой.Надеюсь,на днях выпишут.Хотя лежать в наших больницах" не дай бог". А вот работникам " Скорой" спасибо.Только дозвониться трудно и музыка раздражает.Человеку плохо,а там в" трубке" праздник что ли.

Гость
27 янв 2024 в 16:24

Вина за это полностью лежит на руководстве минздрава. В Оренбуржье тоже люди ждут часами скорую, мы 12 часов ждали. Это все не выдерживает никакой критики! За это руководство минздрава в таких регионах нужно не только увольнять, но и судить.