Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Нас ждут краснуха, дифтерия, менингит и коклюш. Эксперты — о рекордных вспышках инфекционных заболеваний в России
Нас ждут краснуха, дифтерия, менингит и коклюш. Эксперты — о рекордных вспышках инфекционных заболеваний в России

20 янв 2024 в 10:56

Напоминаю редакции НГС, что вот такие предложения в статье - "Виноваты провал вакцинации и антипрививочники" - нарушение законодательства. А именно разжигание ненависти против определённой социальной группы. И эта группа НЕ "антипрививочники". По ФЗ 157 "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" граждане ИМЕЮТ ПРАВО на: отказ от вакцинации. Это право закреплено законодательством. Почему редакция НГС допускает нарушения законов?

Гость
20 янв 2024 в 10:59

Бесят эти анти. Прививала деток, прививаю и буду прививать! Жаль, что сейчас нет многих хороших иностранных вакцин. Старшего только ими платно прививала. Младшую вот 50/50, потому что уже почти нет иностранных в стране. Считаю, что болеть тем,чем можно не болеть лучше и не болеть)

20 янв 2024 в 11:00

Вот, то что надо не сделали , теперь пожинать плоды... Зато носились с непонятной жижей,внушали ,что без нее не жить...Доигрались.

Гость
20 янв 2024 в 11:02

Ой, ДУРДОМ - на ВЫЕЗДЕ....почитав комменты!

Гость
20 янв 2024 в 11:02

Прививка это не антидот, ну что они пишут-то

Гость
20 янв 2024 в 11:20

А как интересно то начиналось помните? Сначала убеждали что 2 вакцины помогут, потом выяснилось что нет , начали колоть третью и то же не работает, потом появился Жириновский и личным примером доказал , что и 7 бесполезны и какое доверие может быть к тем мерзавцам , кто все это продвигал и еще детей колоть начали?!

Гость
20 янв 2024 в 11:24

Скоро все всрёмся..,.

Гость
20 янв 2024 в 11:48

Многие не знают о необходимости вакцинации против дифтерии, колюшка и столбняка каждые 10 лет. По НКПП ставят бесплатно вакцину АДС-М (без коклюшного компонента), хоть коклюш у взрослых не смертелен, но протекает тоже достаточно тяжело: от приступообразного трёхмесячного кашля с бессонными ночами до кровавой рвоты и сломанных ребёр из-за сильного кашля. С 2018 у нас появилась канадская вакцина Адасель. Та же самая АДС-М, но с коклюшным компонентом, к тому же лучше переносится и меньше побочек. Увы, в России до сих пор не смогли такое сделать. Найти Адасель в регионах крайне трудно, особенно сейчас, после бессмысленных махинаций "великого" геостратега. Если и найдёте Адасель, то цена будет около 6к. Тем не менее, если вам в последний раз делали вакцину АДС-М в 14 лет, то рекомендую не жалеть деньги и привиться вакциной Адасель в 24, 34, 44, 54 и 64 года.

Гость
20 янв 2024 в 11:55

Всё это к нам везут папуасы из средней Азии и Закавказья. У них там про любые прививки слышали последний раз в советское время, да и то лишь в крупных городах

Гость
20 янв 2024 в 12:19

А сейчас народ ещё меньше будет ставить детям прививки, потому что многие иностранные вакцины не завозят. Например мы не смогли пройти ревакцинацию, потому что вакцин просто нет. Это я про вакцины "за деньги" говорю. "За бесплатно" в поликлиниках давно нет.

Гость
20 янв 2024 в 12:19

Был СССР и никто не болел! Ещё раз убеждаюсь в умышленном уничтожении России!

Гость
20 янв 2024 в 12:46

Ох уж эти россияне ,опять они виноваты ,а как же 90% поддержка и доверие самого самого ?

20 янв 2024 в 12:50

"Нас ждут краснуха, дифтерия, менингит и коклюш...." И чЁ? Ура??!

Гость
20 янв 2024 в 13:21

Благодарим благодаря!

20 янв 2024 в 13:32

ребят, после того, как люди прививались от ковида и заболевали, и умирали, вы чего хотите, какого доверия врачам?

Гость
20 янв 2024 в 14:21

Ну так в чем проблема всех мигрантов привить? Запретить принимать в школы и д. сады детей без прививок, запретить работать без прививок!!! В чем дело то, слабо выпустить закон и его строго соблюдать?

Гость
20 янв 2024 в 14:25

Год узнавала хотела поставить от краснухи прививку сказали нет и не знаем когда будет 16 поликлиника

Гость
20 янв 2024 в 16:04

Мигрантов поменьше запускайте в страну.

Гость
20 янв 2024 в 16:05

Скоро жизнь в Союзе будет казаться сказкой.

1959
20 янв 2024 в 18:01

внуки и зять переболели коклюшем зятю уже больше 50 вот откуда что берётся а потому что внуков не привил сильно грамотный

Гость
20 янв 2024 в 22:33

А о какой кампании у нас можно сказать -прорыв за прорывом? Только об отопительной

Гость
23 янв 2024 в 00:28

вф

Гость
23 янв 2024 в 18:18

А разве марсианское вторжение тут ни при чем?!

Гость
27 мар 2024 в 09:07

Надо не вакцинацию проводить, а вывезти всех иностранцев из России, которые всю эту заразу везут, решили опять бабки сделать на вакцинации, уже не знают, как народ на иглу посадить

Гость
27 мар 2024 в 11:44

Ну а почему же не пишут, что привитые по нац. календарю дети болеют, наравне с непривитыми????

Гость
28 мар 2024 в 13:48

Может уже пора прекратить пускать всех подряд, нет прививок, до свидания. В наше время коклюш и тд были минимальные. Потому что всех прививали