Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Нас ждут краснуха, дифтерия, менингит и коклюш. Эксперты — о рекордных вспышках инфекционных заболеваний в России
Нас ждут краснуха, дифтерия, менингит и коклюш. Эксперты — о рекордных вспышках инфекционных заболеваний в России

Гость
20 янв 2024 в 09:42

Пора закрывать границы со странами, откуда к нам это все и завозят.

Гость
20 янв 2024 в 09:43

В любой аптеке вам скажут, что арбидол помогает от всего. Даже от геморроя.

Гость
20 янв 2024 в 09:52

«Антипрививочники» - это такая модная тема, а самое главное по факту это прикрытие для констатации несостоятельности состояния медицины сегодня. «Антипрививочна» мода очень молода чтобы быть причиной так называемых вспышек. А по сути: эти заболевания были есть и будут всегда с нами, по мере эволюции человечества, будут замещаться другими следующими заболеваниями. Среди пациентов привитые люди. Туберкулез сегодня цветет в огромном количестве: болеющие - взрослые граждане, конечно привитые! Но, диагностика несостоятельна, поэтому заболевания запускаются до открытой формы и распространяются по слабой группе населения. Уровень здоровья населения рф, к сожалению, становится все хуже и хуже. Именно поэтому эти болезни стали заявлять о себе чуть чаще. Всем крепкого здоровья и побольше позитива!

20 янв 2024 в 09:55

Заболевания старые. В СССР справлялись с этим полностью своими силами. Почему продолжается умышленное, целенаправленное разрушение отечественной медицины? Может пора навести порядок в стране?

20 янв 2024 в 09:56

Лишь бы не СПИД.

Гость
20 янв 2024 в 10:01

Нет, я понимаю, когда имеются рекомендации по медотводу! Но я не понимаю тех, у кого нет медотвода! Они же враги народа! Это как распространители сифака и спида!

20 янв 2024 в 10:03

конечно виноваты антипрививочники , а кто ж ещё ?!

Гость
20 янв 2024 в 10:06

Болезни везут мигранты, которых никто не проверяет. 20-30 миллионов человек шарахаются туда сюда через границы. Везут не только дифтерию, про спид и про сифилис их тоже никто не спрашивает.

Гость
20 янв 2024 в 10:10

Вы про то, что сифилис элементарно везут массово - не написали.

Гость
20 янв 2024 в 10:11

На самом деле причины распространения инфекций совсем другие и они связаны с нашей жизнью. Почти все работающие не ходят на больничный , наглотавшись таблеток , идут на работу и заражают всех вокруг на работе, по пути на работу. Все это , чтобы не терять деньги. Про этом, работодатели сейчас ничего не делают , чтобы удалить больного с рабочего места. Но самое главное, что вообще не работает Роспотребнадзор, который ничего не предпринимает по работодателям, работе с людьми. Теперь кашляющие люди вообще не носят маски

Гость
20 янв 2024 в 10:11

Больше мигрантов - больше болезней, хороших и разных

20 янв 2024 в 10:11

ну АКДС сейчас ставят очень очень редко. сейчас все прививаются Пентаксимом Французским.

Гость
20 янв 2024 в 10:13

ну вот корь узбеки завозили, читайте про это в газетах

Гость
20 янв 2024 в 10:14

а из таджикистана завезли полиомелит на сахалин, опять же читайте газеты, журналисты все пишут как есть

Гость
20 янв 2024 в 10:16

Из антисанитарных стран к нам едут и везут все подряд.

Гость
20 янв 2024 в 10:17

Это про коклюш выпихнули чтоб про отопление не писали, вообще то холодно.

Гость
20 янв 2024 в 10:17

СПИД тоже между прочим в страну еще при совке завезли, тут своего не было.

Гость
20 янв 2024 в 10:21

Большинству этот диагноз не ставят!!!! Всей семьёй переболели, 4 человека, в другом регионе семья родственников переболели - 4 человека. И никому диагноз не поставили! Хотя врачам напрямую говорили - это кокодюш, сделайте диагностику! И сколько нас таких? И без диагноза ходили и заражаои других пока до сами не ограничили контакты обнаружив симптомы!!!

Гость
20 янв 2024 в 10:21

Нас ждет все ! Прививайтесь всеми прививками, и чаще ходите в платные медицинские лаборатории, которые массово открывали во время ковида-19.

20 янв 2024 в 10:22

Это все было очевидно еще в 90-е годы!!! Когда к нам потянулись мигранты, бродячие люли (попрошайки придорожные). Знакомые педиатры еще тогда предупреждали о вспышках заболеваний, которые мы уже забыли. Все прибывшие не привитые! И дети, и взрослые! теперь, как говорится, чешем репу и запугиваем. Антиваксеры в очень малом проценте. И идут в отказ по уважительным причинам. Кстати, в союзе было много детей-инвалидов, пострадавших от прививок. Им даже из квартиры было нельзя выходить. Были заперты дома. Так как мама моя работала много лет в дет.саду ,а потом в поликлинике, то видела все это воочию. Звучит странно, сама долго удивлялась. Много кто детей-инвалидов видел в 60-70е годы? А их было очень много. Политика государства-" у нас всё хорошо". Кстати, с детства каждая прививка мною переносилась крайне тяжело. Но я радовалась дома отсидеть пару-тройку дней.

Гость
20 янв 2024 в 10:24

На работе все кашляют бесконечно. Похоже точно коклюш разносят.

Гость
20 янв 2024 в 10:27

Ребёнок привит пентаксимом , переносит легко. Я взрослая тетя третью неделю задыхаюсь, как я рада что сын привит, очень тяжело третья неделя идёт.

20 янв 2024 в 10:31

Это болезни среднеазиатов.

20 янв 2024 в 10:33

Не хватает прививок? Первый раз только в конце прошлого года про такую услышал. Била ли донесена до населения, налогоплательщиков, избирателей эта информация что бы не допустить такой ситуации? А были ли потрачены средства на рекламную компанию этой прививки? В РФ есть министерства здравоохранения, просвещения, цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Это же их бездействие и провал? Или опять население виновато, т.к. не прививается?

Гость
20 янв 2024 в 10:34

Нет санитарного контроля на границе - вот и везут болезни. И не только человеческие. Везут вредителей сельхозкультур, болезни животных.

Гость
20 янв 2024 в 10:37

Конечно, сначала медицину разрушили, а теперь вот эпидемии элементарных детских болезней отсталых государств нам грозят! Наша страна совершила 108 космических пусков за 1982 год, это мировой рекорд, который никем до сих пор не побит! А теперь нам грозят эпидемии коклюша, потому что медицину поставили на колени горе реформаторы!

Гость
20 янв 2024 в 10:43

Сначала подрывают доверие людей к вакцинации и медицине в целом, а потом антипрививочники у них виноваты...

Гость
20 янв 2024 в 10:43

главное,ч то нас ждет - это прогрессирующий маразм властей

Гость
20 янв 2024 в 10:44

Когда граждане смогут покупать качественную и необходимую еду, и не будут находится в постоянном стрессе из-за обстановки кругом, тогда болезни сами собой исчезнут...

Гость
20 янв 2024 в 10:47

Прививки, которые сейчас навязывают, это не прививки как раньше, они содержат мРнк, которая меняет структуру нашей ДНК, это в любом учебнике написано. Для чего меняют ген человека?

Гость
20 янв 2024 в 10:48

Наш ответ на их Х

Гость
20 янв 2024 в 10:49

прививки это хорошо,но вот АКДС в два или когда там ставят,напугал меня очень,дочь неделю не могла ходить,славу богу закончилось все хорошо.А в 7 лет перенесла отлично,будто ни чего не ставили.Но в 7 лет там без чего то ставят.Я считаю мало ведётся разъяснительная работа по вакцинациям,люди должны доверять врачам!Ну а то что не хватает сейчас индигриентов,то об этом думать надо было заранее,и производить все в стране,а не покупать.

Гость
20 янв 2024 в 10:49

Только выход из ВОЗ и восстановление системы Семашко спасёт нас

Гость
20 янв 2024 в 10:52

Ну, ну...нагоняйте страха электорату...он без этого жить не может.

Гость
20 янв 2024 в 10:53

Я дочь прививала по прививочному календарю с рождения, а сыну все прививки начала делать позже на несколько месяцев, чем по календарю. То есть делала все необходимые прививки, но с опозданием, чтобы ребенок подрос и окреп. То, что ребенка с первых дней пичкают прививками считаю неправильным, но и вообще ребенка не прививать тоже идея опасная.

Гость
20 янв 2024 в 10:55

Антиваксеры поживнают плоды. Безумцы - главная причина большинства проблем в мире.

20 янв 2024 в 10:56

Напоминаю редакции НГС, что вот такие предложения в статье - "Виноваты провал вакцинации и антипрививочники" - нарушение законодательства. А именно разжигание ненависти против определённой социальной группы. И эта группа НЕ "антипрививочники". По ФЗ 157 "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" граждане ИМЕЮТ ПРАВО на: отказ от вакцинации. Это право закреплено законодательством. Почему редакция НГС допускает нарушения законов?

Гость
20 янв 2024 в 10:59

Бесят эти анти. Прививала деток, прививаю и буду прививать! Жаль, что сейчас нет многих хороших иностранных вакцин. Старшего только ими платно прививала. Младшую вот 50/50, потому что уже почти нет иностранных в стране. Считаю, что болеть тем,чем можно не болеть лучше и не болеть)

20 янв 2024 в 11:00

Вот, то что надо не сделали , теперь пожинать плоды... Зато носились с непонятной жижей,внушали ,что без нее не жить...Доигрались.

Гость
20 янв 2024 в 11:02

Ой, ДУРДОМ - на ВЫЕЗДЕ....почитав комменты!

Гость
20 янв 2024 в 11:02

Прививка это не антидот, ну что они пишут-то

Гость
20 янв 2024 в 11:20

А как интересно то начиналось помните? Сначала убеждали что 2 вакцины помогут, потом выяснилось что нет , начали колоть третью и то же не работает, потом появился Жириновский и личным примером доказал , что и 7 бесполезны и какое доверие может быть к тем мерзавцам , кто все это продвигал и еще детей колоть начали?!

Гость
20 янв 2024 в 11:24

Скоро все всрёмся..,.

Гость
20 янв 2024 в 11:48

Многие не знают о необходимости вакцинации против дифтерии, колюшка и столбняка каждые 10 лет. По НКПП ставят бесплатно вакцину АДС-М (без коклюшного компонента), хоть коклюш у взрослых не смертелен, но протекает тоже достаточно тяжело: от приступообразного трёхмесячного кашля с бессонными ночами до кровавой рвоты и сломанных ребёр из-за сильного кашля. С 2018 у нас появилась канадская вакцина Адасель. Та же самая АДС-М, но с коклюшным компонентом, к тому же лучше переносится и меньше побочек. Увы, в России до сих пор не смогли такое сделать. Найти Адасель в регионах крайне трудно, особенно сейчас, после бессмысленных махинаций "великого" геостратега. Если и найдёте Адасель, то цена будет около 6к. Тем не менее, если вам в последний раз делали вакцину АДС-М в 14 лет, то рекомендую не жалеть деньги и привиться вакциной Адасель в 24, 34, 44, 54 и 64 года.

Гость
20 янв 2024 в 11:55

Всё это к нам везут папуасы из средней Азии и Закавказья. У них там про любые прививки слышали последний раз в советское время, да и то лишь в крупных городах

Гость
20 янв 2024 в 12:19

А сейчас народ ещё меньше будет ставить детям прививки, потому что многие иностранные вакцины не завозят. Например мы не смогли пройти ревакцинацию, потому что вакцин просто нет. Это я про вакцины "за деньги" говорю. "За бесплатно" в поликлиниках давно нет.

Гость
20 янв 2024 в 12:19

Был СССР и никто не болел! Ещё раз убеждаюсь в умышленном уничтожении России!

Гость
20 янв 2024 в 12:46

Ох уж эти россияне ,опять они виноваты ,а как же 90% поддержка и доверие самого самого ?

20 янв 2024 в 12:50

"Нас ждут краснуха, дифтерия, менингит и коклюш...." И чЁ? Ура??!

Гость
20 янв 2024 в 13:21

Благодарим благодаря!

20 янв 2024 в 13:32

ребят, после того, как люди прививались от ковида и заболевали, и умирали, вы чего хотите, какого доверия врачам?