Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации «Как солдатик — раз, и назад»: история 6-летнего Ромы с загадочным диагнозом — он цепенеет и не может удержаться на ногах
«Как солдатик — раз, и назад»: история 6-летнего Ромы с загадочным диагнозом — он цепенеет и не может удержаться на ногах

18 янв 2024 в 09:56

тут не помогают, в москву дорого...маманя,вы сами затягивает с постановкой диагноза и лечением

Гость
18 янв 2024 в 10:09

У эпилепсии около 120 видов. Знала одну девочку с необычными приступами, она идёт идёт и просто пропадает память, не падает, не трясёт, просто чем то занимается, но этот отрезок времени выпадает из сознания. Долго обследовали и после назначили лекарства противоэпелиптические, и помогло. У нас в городе есть эпелиптолог Мясникова, попробуйте к ней. Очень хороший Доктор.

18 янв 2024 в 10:09

всёж написано - нарушение кровоснабжения мозга.
сосудик пережимает где-то и привет.
больше гулять на свежем воздухе (под присмотром) больше витаминов, больше солнца.

Гость
18 янв 2024 в 10:32

Непонятно, почему в Москву не поехали. Можно на поезде поехать, если на самолёте нельзя.

Гость
18 янв 2024 в 10:37

Скорее всего это эпилепсия.

Гость
18 янв 2024 в 10:40

Нужно что-то придумать, чтобы он сотрясение не получил. Хоть в каске ходи...

18 янв 2024 в 11:11

Мы делали УЗИ.... Мы не его пациенты....
Конечно. Потому как пациент один.

18 янв 2024 в 11:30

какая школа?! домашнее обучение.

Гость
18 янв 2024 в 12:18

Помощь редким- маме набирите в поисковике. как вариант.
По болезни попробовать вести дневник когда и как происходит, в какой момент длительность и состояние. просить или самим в москву на обследования,что тянуть?

Гость
18 янв 2024 в 13:08

Вот тебе и хваленая клиника Мешалкина, ничего не смогли сделать.

Гость
18 янв 2024 в 14:31

У дочери девочка в классе была, с такой же историей. Занималась карате, даже места на Российских соревнованиях брала. Вроде как с возрастом у нее должно было пройти.

19 янв 2024 в 00:37

"Посоветовали мне клиники в Москве. Я написала письма, прикрепила все наши справки и выписки. В одной вообще не ответили, вторая пригласила на консультацию — не онлайн, а прилететь к ним. Не знаю, почему нельзя было созвониться или пообщаться в письменном виде. Мы отказались — это дорого, и не известно, как Рома перенесет перелет."
Дорого? ДА! Но здесь вряд ли что-то решат... А в Москву можно и на поезде уехать.

Гость
25 янв 2024 в 13:17

К сожалению, даже если невролог опроверг эпилепсию, это может быть она, по клинике очень похоже. Часто подтвердить ее очень сложно, особенно если во время ЭЭГ вы не "поймали" приступ, для этого проводят многосуточные исследования, провоцируют приступы и т.п. И, да, в регионах очень большая проблема с качеством исследований. Для этого приходится копить, занимать, но ездить в Питер, в Москву, иначе можно долго ходить по кругу, знаю, т.к. у самой ребенок с таким диагнозом. Поищите профильные каналы в соцсетях, там подскажут, куда обратиться