Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации «Через час спасать было бы некого»: многодетная сибирячка едва не умерла после биопсии в частной клинике
«Через час спасать было бы некого»: многодетная сибирячка едва не умерла после биопсии в частной клинике

Гость
14 янв 2024 в 13:43

Статья кем написана? Писакой бульварных романов? Сначала у пациентки была вирусная инфекция, но в муниципалке ей сразу ввели антибиотик. Какой диагноз ставят в муниципальной больнице? Её в муниципалке, вообще обследовали, или сразу на стол? Ни нормального диагноза не озвучено, ничего. Все решается высеиаанием среды со смывов с брюшины , что за инфекция и прочие аспекты. А если бы пациентка с температурой пошла бы на анализ крови, то виновата была бы медсестра, которая ей забор делала? Вы совсем здесь....?! А эксперты кто?! Они хотя бы сертифицированы, официально работают в компании, а сертификаты по данной специальности у них есть? Если провести полноценное расследование, то раскатать здесь можно пациентку, как раз на 3 ляма

14 янв 2024 в 13:43

Пациентка не первый раз зарабатывает на судебных исках к медицинским учреждениям. Не нужно даже быть медработником, чтобы понять, что связь биопсии шейки матки и гнойного пельвиоперитонита (если он действительно был), не то что косвенная, она буквально высосана из пальца. К сожалению, пока в нашей стране не будет должной юридической защиты врачей, подобные ситуации будут повторяться. А крупному интернет порталу должно быть стыдно писать подобную заказуху.

Гость
14 янв 2024 в 13:48

« Нельзя кошмарить бизнес» так же говорят власти. А кошмарить пациентов можно ?

Гость
14 янв 2024 в 13:51

Рождаемость падает в стране из за очень низкого уровня профессионализма кадров врачей по женскому здоровью. Так « лечат» что потом родить не возможно.

14 янв 2024 в 13:51

После биопсии активируется метастазирование, если опухоль злокачеств4нная.

Гость
14 янв 2024 в 13:51

Мне в цнмт не понравилось, завышенные цены и обычные врачи которых можно найти в других клиниках и дешевле.

Гость
14 янв 2024 в 13:56

Не очень хорошо отношусь как к цнмт так и авиацене.
Врачи обычные, а цены космические.

14 янв 2024 в 14:03

Считаю статью, оружием для потребительского шантажа. Так происходит во многих сферах. Просто пациентке хочется больше денег. Филиал клиники находится в районе моего проживания. Из всех клиник - ЦНМТ самая адекватная. Затрудняюсь сосчитать количество моих посещений, и посещений моих родных. Всегда обслуживание на очень высоком уровне. Они родоначальники цивилизованной медицины, в моём районе, точно.

Гость
14 янв 2024 в 14:03

Жесть конечно, а я хотела к ним идти, теперь буду другую клинику искать.

Гость
14 янв 2024 в 14:08

Люди в платные не от хорошей жизни идут. Пока в поликлинике к специалисту попадешь, уже спасать будет некого

Гость
14 янв 2024 в 14:14

она пришла с жалобой на гемоглобин. вероятно с результатом анализа крови. даже в общем простом анализе есть инфа о воспалительных процессах в организме. так биопсию возможно и сделали исходя из этого анализа крови.
мало сказать что была ротовирусная инфекция с температурой --- важно, что показал анализ крови после этого!!!!
а гной мог появиться элементарно от того, если после проведения процедуры были нарушены правила для восстановления.
может она сексом занималась или белье было не чистое или в баню пошла.... кто знает-то??

Гость
14 янв 2024 в 14:21

Поскольку место прокола является открытой раневой зоной, то возможно его инфицирование.
В первые дни после вмешательства необходимо отслеживать свое состояние и, при подозрении на развитие осложнений, обращаться к врачу.
В список рекомендаций входят: дезинфекция, соблюдение гигиены.
Не стоит планировать после процедуры мероприятия с повышением активности. Любое изменение в состоянии – повод оповестить лечащего врача. Повышение температуры также важный симптом, требующий немедленного обращения в медицинскую организацию.
Дама была ОБЯЗАНА обратиться к врачу сразу, как только почувствовала , что ей плохо. она не сделала это.

Гость
14 янв 2024 в 14:30

Вот тебе и супер пупер навороченная частная клиника.

Гость
14 янв 2024 в 14:40

Когда запретят законом работать врачам и в бюджете и в частных клиниках одновременно. Пример Китая - бюджетные врачи там получают меньше, но они имеют отличный социальный пакет. И пенсии раньше и больше. Почему бы не перенять пример Китая?

14 янв 2024 в 14:41

Был опыт лечения в этой клинике! Первый травматолог раскрутил на три укола по 24800 каждый, пытался развести на операцию за 120000, второй, через год, сказал что уколы были не нужны и за операцию хотел всего 75000. В итоге обратился в другую клинику, операция оказалась не нужна, все лечение обошлось в 18000, и три года все нормально.

Гость
14 янв 2024 в 14:46

Марина, Ксения, обратно Марина, снова Ксения.... Там сколько пациенток -то было в итоге?

Учитель
14 янв 2024 в 14:49

Гинекологи в частных бывают норм. Но бывают и аферистки , допустим у тебе нет эрозии, а они втюхиыают прижигание. А потом женщины мучаются. Но уважаемые гинекологи, бумеранг существует.

Гость
14 янв 2024 в 14:51

все врачи виноваты. а не нарушения самого пациента в послеопепационном периоде. я не устаю говорить- если бы врач плохо сделал операцию, пациент бы умирал прямо на операционном столе. но все пациенты знают лучше врачей, как надо . конечно, частные клиники - довольно мутные организации, но поверьте, операции делают как надо. другое дело, что не дают рекомендации по послеоперауионному периоду. а пребывание в клиниках ещё меньше, чем в государственных. итог- ухода и контроля послеоперационного нет. в 90% пациенты сами виноваты в своих проблемах послеоперации.

Гость
14 янв 2024 в 14:59

Отличная "реклама" врача, часто вижу этот плакат, смущал уверенный опыт . Спасибо, пациентке здоровья!!!!

Гость
14 янв 2024 в 15:01

Непрофессионализм врачей очень высок. Кто и как обучает их в Вузах большой вопрос. Может это бывшие « блатные» студенты? Есть анонимная связь для поступающих с контролирующими органами для выявления коррупции в медицинских вузах ?

Гость
14 янв 2024 в 15:02

Принимая разного рода решения власти страны не учитывают менталитет россиян и повсеместное кумавство. Профессионалов в медицине « единицы»

14 янв 2024 в 15:02

Мне эта врач делала гистероскопию, когда она ещё работала на Киевской. К качеству претензий не было. Хотя у каждого врача есть своё кладбище.

Гость
14 янв 2024 в 15:08

Все пациенты утверждают, что у них никаких проблем до не было - алкоголики обычно тоже уверяют что не пьют.

Гость
14 янв 2024 в 15:11

Цент нехороших медицинских технологий

14 янв 2024 в 15:14

Ничего удивительного, в зенках одно бабло... жизнь человека никого не волнует...

Гость
14 янв 2024 в 15:15

Как я и говорил раньше, сейчас в медицину пойдут те, которые в 90е и начале 00 покупали образование.
Вспомните как раньше получали образование.

14 янв 2024 в 15:15

Отдали бы сразу и спокойно работали

Гость
14 янв 2024 в 15:22

А почему, когда человек подает на моралку, то ему говорят, что он хочет срубить бабла. А для чего тогда нужна моралка?

14 янв 2024 в 15:30

Много букв. Главного нет - паиент должен понимать, что любое хирургическое вмешательство может дать осложнение. Врач - это человек. Никакой гарантии на 100% он дать не может.

Гость
14 янв 2024 в 15:38

Обследуюсь в клинике ЦНМТ уже с 2013 года по данный период времени.Помимо обследований делала операции,которые проходили успешно.Спасибо огромное персоналу за великолепно выполненные работы с душой и отличным качеством.
Все УЗИ,которые там делала были достоверными.
Также выражаю отдельную благодарность хирургу-гинекологу,терапевту,кардиологу,неврологу,эндокринологу,маммологу-онкологу и ортопеду!
Хочу обратить особое внимание на то,если бы не эта клиника,неизвестно,что с моей жизнью было бы…

Гость
14 янв 2024 в 15:41

Мутная история, а зачем сама пошла, если болела?

Гость
14 янв 2024 в 15:56

Бабосики в цнмт хорошие стригут, а качество под вопросом.

Гость
14 янв 2024 в 16:09

Хотела маму записать туда, придется другую клинику искать.

14 янв 2024 в 16:11

Это моя любимая врач, к которой чтобы попасть на удобное время, записываться надо за месяц, потому что все занято. Это о многом говорит, мне кажется. К плохому врачу очередь стоять не будет. Очень жаль, что она попала в такую ситуацию, когда пациентка решила срубить бабла. Сейчас вообще модно чуть что на врачей в суд подавать, скоро вообще врачей не останется. Мария Викторовна, держитесь, Ваши благодарные пациенты за Вас! Не верим в эту клевету.

Гость
14 янв 2024 в 16:13

Вот тебе и помогли так помогли, да еще и за деньги, причем не малые.

Гость
14 янв 2024 в 16:19

Деньги дороже жизни пациента.

Гость
14 янв 2024 в 16:26

Говорили раньше «какая зарплата, такое и качество».
А теперь посмотрите какая зарплата в цнмт и какое качество.

Гость
14 янв 2024 в 16:39

это очень мутная клиника. не поимаю почему обычно о них хорошие отзывы, когда сама обращалась, всегда все что там назначали было слишком. например назначали операцию, позже после консультаций в других местах, поняла что она не нужна, прошло несколько лет, проблемы нет и без операции, все приемы там дороже, биопсия вообще сомнительная операция, ее точно назначают чаще чем нужно. с кем обсуждала, недовольны многие, просто не обращаются никуда. клиника точно настроена на зарабатывание и назначение всего что можно больше. если повезет и оно вам надо, вам помогут. но в целом, не советую туда никому идти

14 янв 2024 в 17:11

Иуда модераторская, где комменты??

Гость
14 янв 2024 в 17:13

У знакомого брали биопсию простаты в госучреждении, вероятно занесли заразу и он после этого с высокой температурой за 40 попал в реанимацию, кое как откачали!

14 янв 2024 в 17:57

куда она больная поперлась?

14 янв 2024 в 18:08

С своей стороны в клинике могли сами нанять экспертов для проведения экспертизы или предложить своих экспертов.

Гость
14 янв 2024 в 18:42

Ну все понятно про цнмт «это бизнес, ничего личного».

Гость
14 янв 2024 в 18:43

Я лечилась у этого доктора ещё в клинике на Киевской несколько лет назад. Мне она тогда помогла. Я не знаю эту ситуацию, права Мария Викторовна тут или нет... Может быть, и нет. Но я не собираюсь кидаться в нее помидорами. Сколько женщин она спасла!!! Да у неё операции потоками были. И операции проходили удачно! Мне жаль пострадавшую, но я уверенна, что это грамотный доктор!

Гость
14 янв 2024 в 18:47

Наблюдаемся в этой клинике не первый год, в разных филиалах, всегда компетентные здравые адекватные врачи, очень рады, что выбрали именно эту клинику, цены абсолютно нормальные.

Такое чувство, что в данной статье, либо журналист добавил от себя кульминации, либо сама клиентка запуталась в своей же истории. Деньги скорее всего присудили не за вину клиники, а на расходы на адвоката, пошлины, оплаты частной экспертизы и прочие гос.издержки при оформлении иска.

Гость
14 янв 2024 в 18:52

Не ходите люди по сомнительным конторкам, здоровье лечить.

Гость
14 янв 2024 в 19:01

Фигасе какие там цены в цнмт. И за эти деньги такой результат?

Гость
14 янв 2024 в 19:04

Я не понимаю, тут деньги зарабатывают, или пациентам помогают?

Гость
14 янв 2024 в 19:50

«Судья неоднократно вызывала на процесс гинеколога Серякову, но та так и не явилась»

Вопрос, если невиновна, то почему не явилась в суд?

14 янв 2024 в 20:38

И не стыдно спорить... Имя-то дороже стоит. Очевидно же, что из-за них!

Гость
14 янв 2024 в 22:28

Не первый раз обращаюсь в цнмт,никогда ничего подобного.все всегда на отлично,читаю - диву даюсь.