Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации «Через час спасать было бы некого»: многодетная сибирячка едва не умерла после биопсии в частной клинике
«Через час спасать было бы некого»: многодетная сибирячка едва не умерла после биопсии в частной клинике

14 янв 2024 в 11:05

а спасли ее в муниципальном бюджетном медицинском учреждении... а не в клинике блаблабла новых технологий..

спасибо врачам.

14 янв 2024 в 12:12

видео УЗИ во время биопсии смотрели?
может - иголкой проткнули всё,
а признать это неловко?

14 янв 2024 в 11:04

После процедур у гинеколога в частной клиники...
Бобровников, ошибочки исправляй.

14 янв 2024 в 11:32

надо закрыть все частные клиники,ничего хорошего от них не будет.в муниципальных врачей не хватает.пусть там работают.не хотят пусть валят в гейропу если там они кому нужны.

Гость
14 янв 2024 в 12:07

После слов "достали весь кишечник" расходимся.
Может и их проверить Роспотребнадзору?

14 янв 2024 в 15:02

Мне эта врач делала гистероскопию, когда она ещё работала на Киевской. К качеству претензий не было. Хотя у каждого врача есть своё кладбище.

Гость
14 янв 2024 в 11:27

Пациент то Марина, то Ксения. Врач то Серякова, то Сирякова. Вопросики к статье...

14 янв 2024 в 11:53

Драма в том, что даже суперный спец (по отзывам др. пациенток) просмотрела противопоказания для одной и это стоило жизни. И таких случаев много. Сам чуть к предкам не улетел из-за противопоказаний, хотя с умной рожей всей стране уверяли что это безопасно🥺

14 янв 2024 в 17:57

куда она больная поперлась?

14 янв 2024 в 18:08

С своей стороны в клинике могли сами нанять экспертов для проведения экспертизы или предложить своих экспертов.

Гость
14 янв 2024 в 12:15

Причина возникновения статьи не понятна. Женщина в суд обратилась, наверное, суд рассмотрел по сути все обстоятельства, а не те выдержки, которые корреспондент нам в статье закинул и решил, что к цнмт формально есть к чему придраться ( а в медицине всегда есть к чему придраться, как показывает практика) и назначил компенсацию 300 000. Не ту, которая пациентка просила!Аппеляция - тоже 300 000. Это говорит о том, что все страшно описанное на самом деле не такое страшное. Тогда статья про то, что мне мало денег! Потребительский экстремизм докатился до Новосибирска!

14 янв 2024 в 15:15

Отдали бы сразу и спокойно работали

Гость
14 янв 2024 в 12:42

А это ге та клиника, которая со скандалом заехала на Титова и выселив Новосибирскую аптечную сеть?

Гость
14 янв 2024 в 11:45

Странно как то, зачем с температурой идти к гинекологу, может стоило к терапевту сходить для начало? И обычно с болями и температурой вызывают скорую а не ходят заражать других. В статье пишут-пришла с температурой, потом якобы после процедуры поднялась температура😐. Все смешалось в доме облонских.

Гость
14 янв 2024 в 18:43

Я лечилась у этого доктора ещё в клинике на Киевской несколько лет назад. Мне она тогда помогла. Я не знаю эту ситуацию, права Мария Викторовна тут или нет... Может быть, и нет. Но я не собираюсь кидаться в нее помидорами. Сколько женщин она спасла!!! Да у неё операции потоками были. И операции проходили удачно! Мне жаль пострадавшую, но я уверенна, что это грамотный доктор!

Гость
15 янв 2024 в 11:56

Такое чувство ,что статью написала сама обиженная пациентка , столько в ней негатива . не поленилась сфотать банер. Поделилась с миром своей правдой . Как я знаю у этой милой дамы , на данный момент ведется не один процесс с различными медицинскими организациями. Везде обижают , настоящий крестовый поход против врачей, плюс везде к тому же еще хороший денежный интерес. Ясно то что вина врача и клиники не доказана в суде . Но ваша газета вынесла эту историю на суд общественности , не дав другой стороне рассказать свою правду.

Гость
15 янв 2024 в 00:06

Да уж, статейка прям заказная, столько нестыковочек. Явно кто то капает под доктора. И как это пациентка Марина с ротовирусной инфекцией пошла на биопсию?? И не нужно тут народ смешить, что бы после биопсии шейки матки случился перитонит. Сейчас модно стало оболгать доктора , и развести клинику на деньги. Однозначно все было спланировано,что бы поиметь деньги! Ничего святого у людей ни стало! Ни Бога, ни черта не бояться!!!

Гостья Я
14 янв 2024 в 11:16

вот именно к ЦНМТ так именно и отношусь. Ибо, прям только них такая продвинутая техника,что прям ах. Спасибо женщине, что поделилась историей.

14 янв 2024 в 13:51

После биопсии активируется метастазирование, если опухоль злокачеств4нная.

Гость
14 янв 2024 в 12:35

Большего бреда и придумать сложно . Биопсия шейки матки привела к перитониту. Гной прорвался из матки в брюшную полость . Вы серьезно ? Вы когда пишите чушь, хоть книги откройте и немного знания повысьте свои .

Гость
14 янв 2024 в 13:23

«А я как раз в то время продолжительно болела ротавирусом и схожими простудными заболеваниями с температурой».
Рука-лицо просто🤦🏼‍♀️ Тот, кто хоть раз болел ротавирусом, думаю, подтвердит, что в острый период этой болезни до соседней комнаты дойти трудно, не говоря уже о том, чтобы выбраться куда-то за пределы квартиры.
Это, во-первых. Во-вторых: что значит «схожими простудными заболеваниями с температурой»? Ротавирус и «простудные заболевания» это не одно и то же и они не схожие.
Ну, да ладно…
В оконцовке имеем: женщина с ротавирусом (отмечу, крайне заразным заболеванием) и с «простудными заболеваниями с температурой» (а вдруг, ковид?) прётся к гинекологу…Соглашается на все манипуляции (своей-то головы нет), а потом все вокруг виноваты…

14 янв 2024 в 15:30

Много букв. Главного нет - паиент должен понимать, что любое хирургическое вмешательство может дать осложнение. Врач - это человек. Никакой гарантии на 100% он дать не может.

Гость
14 янв 2024 в 13:51

Мне в цнмт не понравилось, завышенные цены и обычные врачи которых можно найти в других клиниках и дешевле.

Гость
14 янв 2024 в 13:51

Рождаемость падает в стране из за очень низкого уровня профессионализма кадров врачей по женскому здоровью. Так « лечат» что потом родить не возможно.

Гость
14 янв 2024 в 14:08

Люди в платные не от хорошей жизни идут. Пока в поликлинике к специалисту попадешь, уже спасать будет некого

Гость
14 янв 2024 в 14:46

Марина, Ксения, обратно Марина, снова Ксения.... Там сколько пациенток -то было в итоге?

14 янв 2024 в 16:11

Это моя любимая врач, к которой чтобы попасть на удобное время, записываться надо за месяц, потому что все занято. Это о многом говорит, мне кажется. К плохому врачу очередь стоять не будет. Очень жаль, что она попала в такую ситуацию, когда пациентка решила срубить бабла. Сейчас вообще модно чуть что на врачей в суд подавать, скоро вообще врачей не останется. Мария Викторовна, держитесь, Ваши благодарные пациенты за Вас! Не верим в эту клевету.

Гость
14 янв 2024 в 18:47

Наблюдаемся в этой клинике не первый год, в разных филиалах, всегда компетентные здравые адекватные врачи, очень рады, что выбрали именно эту клинику, цены абсолютно нормальные.

Такое чувство, что в данной статье, либо журналист добавил от себя кульминации, либо сама клиентка запуталась в своей же истории. Деньги скорее всего присудили не за вину клиники, а на расходы на адвоката, пошлины, оплаты частной экспертизы и прочие гос.издержки при оформлении иска.

Гость
15 янв 2024 в 13:00

Я год как наблюдаюсь у Марии Викторовны , я знаю ее как врача от бога . Внимательный , грамотный специалист мое личное мнение кто бы что не написал и как бы не старалась , эта пациентка уничтожить репутацию одного из лучших врачей нашего города , я и еще очень много ко мне присоединившихся женщин Благодарны вам Мария Викторовна .Будьте сильными , я желаю вам доказать свою правоту.

Гость
14 янв 2024 в 11:08

В частных клиниках думаете боги работают? Такие же двоечники.

Гость
14 янв 2024 в 12:54

существенных проблем со здоровьем у нее до этого не было, она ежегодно проходила обследование - но откуда тогда гной в полости матки? зачем вообще на фоне ротавируса и орви идти на биопсию? выздоровей и иди

14 янв 2024 в 12:08

А что, никто не заметил, что связь косвенная? а это значит, что ее и вовсе может не быть. Просто кто-то решил переложить ответственность и навариться, а врачу теперь доказывай, что не верблюд)))

14 янв 2024 в 14:41

Был опыт лечения в этой клинике! Первый травматолог раскрутил на три укола по 24800 каждый, пытался развести на операцию за 120000, второй, через год, сказал что уколы были не нужны и за операцию хотел всего 75000. В итоге обратился в другую клинику, операция оказалась не нужна, все лечение обошлось в 18000, и три года все нормально.

Гость
14 янв 2024 в 13:48

« Нельзя кошмарить бизнес» так же говорят власти. А кошмарить пациентов можно ?

Гость
14 янв 2024 в 12:12

Блин, а мне операцию в цнмт через неделю делать. И што теперь делать?! Делать или не делать, вот в чем вопрос....

Гость
14 янв 2024 в 14:03

Жесть конечно, а я хотела к ним идти, теперь буду другую клинику искать.

Гость
14 янв 2024 в 15:01

Непрофессионализм врачей очень высок. Кто и как обучает их в Вузах большой вопрос. Может это бывшие « блатные» студенты? Есть анонимная связь для поступающих с контролирующими органами для выявления коррупции в медицинских вузах ?

14 янв 2024 в 17:11

Иуда модераторская, где комменты??

Гость
14 янв 2024 в 12:25

Как действующий адвокат хотела бы прокомментировать данную «статью»: женщина, просто посчитала, что ей дали мало денег, отсюда и вся злость на клинику. Вины врача или клинике я здесь не вижу, даже эксперты написали, что причинно-следственная связь КОСВЕННАЯ, а значит, что даже если запятая в карте не там стоит, значит уже дефект и мед помощь некачественная, отсюда и косвенная причинно-следственная связь. Здесь просто потребительский экстремизм в чистом виде!

Гость
14 янв 2024 в 11:18

Это нейросети такие страшные картинки рисует?

Гость
14 янв 2024 в 11:39

В цнмт любят подрабатывать врачи из Мешалкина.

Гость
14 янв 2024 в 11:50

Ситуации бывают разные, и в муниципалках и в платных, решение надо искать в независимых экспертных медицинских организациях, которые пусть и устанавливают, долю вины врача и ситуации в целом. Причем тут все ЦНМТ и конкретный врач. К Серяковой на прием не попасть, сама являюсь ее пациенткой много лет и знаю много хороших отзывов о ней, и что пациенты стремятся попасть именно к ней. Впрочем и в ЦНМТ наблюдаемся всей семьей много лет, и по ДМС и платно. С 2012 года! Бывают вопросики, но все решается, когда обращаешься к врачу с повторным вопросом. В муниципалку точно возвращаться нет желания с их отношением и очередями.

Гость
14 янв 2024 в 13:56

Не очень хорошо отношусь как к цнмт так и авиацене.
Врачи обычные, а цены космические.

Гость
14 янв 2024 в 14:30

Вот тебе и супер пупер навороченная частная клиника.

Гость
14 янв 2024 в 14:59

Отличная "реклама" врача, часто вижу этот плакат, смущал уверенный опыт . Спасибо, пациентке здоровья!!!!

Гость
14 янв 2024 в 15:02

Принимая разного рода решения власти страны не учитывают менталитет россиян и повсеместное кумавство. Профессионалов в медицине « единицы»

14 янв 2024 в 11:19

Кто ни будь верит, что биопсию делают "просто для уверенности", а не при серьезных к тому показаниях? Откровенное вранье про здоровье без проблем.
Ротавирус был диагносцирован или опять все со слов?

Гость
15 янв 2024 в 06:05

С 2012 года прилетаю я и мои близкие родные в эту клинику с другого края, оперировали и деток и взрослых, проводили обследование у кардиолога, эндокринолога, гинеколога, хирурга, и всегда получали высококачественное лечение!!!! Сейчас доктора этой клиники приезжают к нам в край, и мы просто счастливы все, что наконец мы получаем лечение по месту жительства, а сколько деток родили мои земляки благодаря этой клиники. А что касается этого случая надо разобраться ещё, а не венить клинику и доктора. И от себя лично и моих родных, знакомых хочу передать Низкий поклон докторам ЦнМт и руководству!

Гость
15 янв 2024 в 13:28

Мир перевернулся . Синдром жертвы дошел до России , я понимаю когда судятся с клиникой - хотят денег . Даже мне понятно , человеку без мед образования что биопсия не может привезти к таким последствиям. У меня вопрос а спасателей хирургов тоже засудили ? Не понятно по вашим обьяснениям как гной мог оказаться в животе , мне не понятно какой орган пострадал ? Все для меня весьма не понятно . Если бы суд Решил что вина врача , было бы уголовное дело ? А Марина проиграла суд . Тогда вопрос на каком основание уничтожаете репутацию врача и клиники ?

Гость
14 янв 2024 в 15:22

А почему, когда человек подает на моралку, то ему говорят, что он хочет срубить бабла. А для чего тогда нужна моралка?