Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации «На кону жизнь детей»: мамы онкобольных детей пожаловались на перебои с кровью для переливания — их обвинили в нагнетании паники
«На кону жизнь детей»: мамы онкобольных детей пожаловались на перебои с кровью для переливания — их обвинили в нагнетании паники

13 янв 2024 в 13:39

ой, да в "Центр крови" ходить - себя не уважать!
я на пятый раз сбежал от грубости персонала
и опасения банально выхватить там гепатит/вич -
сотрудницы в одних перчатках и в туалет, и за иголку,
одна из врачей-трансфузиологов самозабвенно хамит,
регистратура как с цепи сорвалась -
смотрит в паспорт, а видит фигу!
в очередях и донорами - люди с лицами проф алкашей,
с одной рубашкой на несколько человек...
по жалобе ответ - всё хорошо....

Гость
13 янв 2024 в 11:20

"их обвинили в нагнетании паники"
Ну хорошо хоть иноагентами не признали, как сейчас водится.

Гость
13 янв 2024 в 11:01

А у нас любые замечания в сторону государства-нагнетание паники и клевета. В телевизоре у нас только 🌈

Гость
13 янв 2024 в 10:53

Огромное спасибо НГС за то что вы хотя бы время от времени пишете о детской онкогемотологии Люди в обычной жизни не знают и не понимают что там одна большая катастрофа Проблемы детей больных лейкозами не только не решаются годами всё становится только хуже Сейчас даже в единственной в России клинике Рогачёва в Москве не хватает нормальных препаратов

Гость
13 янв 2024 в 11:19

Не должно быть в клиниках (особенно таких!) выходных и праздничных дней! У нас ведь не дай бог в выходные болеть или рожать! Почему магазины работают и в выходные, и в праздники, а у таких вот Центров есть нерабочие дни?

Гость
13 янв 2024 в 10:14

Опять нагнетаете?? Снова лодку раскачиваете?? Да вы хоть знаете, кого в ней тошнит??? Ваши дети не смогут защитить интересы группы лиц, поэтому государству они не интересны. Да и вообще здесь рождаться никого не просили!!!

Гость
13 янв 2024 в 12:04

В Н-ске настоятельно просят кровь у родственников больных, а те ищут или знакомых или за деньги. У меня никого не было (доноров), второй раз вливать кровь не стали, отправили домой. Эти басни про свободную кровь есть только в фантазиях и обещаниях медиков

Гость
13 янв 2024 в 13:00

Щас из Турции подвезут, ага..

Гость
13 янв 2024 в 10:20

Не раскачивайте лодку ! Власти разберутся ,помогут. Мы тут ФРГ экономически обогнали. Жить стали лучше ,потребление тромбомассы возросло , не досмотрели не много.

Гость
13 янв 2024 в 10:28

ща всего будет не хватать, зато курс держат

Гость
13 янв 2024 в 14:03

Ну куда ни глянь,везде туес.Народ вы чего мазохисты.

Гость
13 янв 2024 в 11:04

Ща я вас немного ошарашу.
На днях пришел к знакомому в мастерскую. Он лелал какие то высокие стойки с опорами. Спрашиваю что это. Он говорит в больнице где он лежал нет высоких стоек для капельниц. Говорит врачи подкладыаат какие то книги, стуьья, коробки чтоб создать высоту и давление.
Круто, да?

Гость
13 янв 2024 в 20:06

Выборы на носу ,лодку низя качать.

Гость
13 янв 2024 в 14:38

Не отрицаю всего ужаса детской онкогематологии и проблем, которые сопровождают её лечение. Но как критически мыслящий человек, я могу оперировать только той информацией, к которой имею отношение лично, либо могу проверить. Центр крови работал 4 января до 14.00. А выдача компонентов происходит круглосуточно без выходных.
Хочу обратиться к авторам статьи. Публикуя непроверенную информацию, вы дескредитируете себя в глазах тех, о ком пишете, а также вводите в заблуждение тех, кто вас читает.
Также хочу обратиться к читающим.
Я не знаю, какая ещё информация в статье является непроверенной, но если я вижу хотя бы один такой факт (при том, что проверить её можно очень легко), то уровень доверия к источнику такой информации начинает падать.
Будтье внимательны к тому, что поступает в ваш мозг. Старайтесь либо разбираться сами, либо хотя бы не делать поспешных и категоричных выводов.

15 янв 2024 в 13:08

Надо было к Росгвардии обращатся. Они все здоровые, не уработавшиеся на производстве

Гость
13 янв 2024 в 10:19

Без паники, горит всего одна сосна.......... ))))))))))))))))
А если откровенно то вам никто не скажет напрямую в глаза что: ну что вы хотите вон на СВО сколько гибнет народу а детей сколько погибло в присоединённых республиках, это жизнь ничего личного!? Примерно так, но может грубовато чинуши красивее говорить могут!

Гость
13 янв 2024 в 10:55

Детки эко и пальмового масла?

Гость
13 янв 2024 в 16:56

В больницах, особенно "бесплатных" всегда всего хватает... ну да, иногда люди умирают от нехватки персонала, мест или медикаментов, но так "для того же больницы и нужны" (С)... Это не я такой бессердечный гад, это - прямая цитата главврачихи какой-то... и ничего, не вылетела с работы после таких заявлений. Сидит. Людей калечит.
Очень жаль больных детей в России... но и здоровых тоже жаль. Родители, хватит себя уже успокаивать. Оставаясь в России вы конечно облегчаете себе жизнь. Только вот задайте себе один единственный вопрос - вы бы хотели, чтобы вас в ваши 3-5-10 лет увезли в Германию, Италию, Грузию и там дали вам образование? Вы бы хотели сейчас получать деньги в относительно твёрдой валюте, иметь возможность путешествовать по миру, заказывать продукты с амазона, ибея и тысяч других магазинов (да, я знаю - вы и не заказываете... это не от хорошей жизни, ну пусть будет вайлдберриз, но с брендами типа диора и девольта, а не шаньхуай и ксяоми). Если ответ - да, то может и ваши дети хотели бы этого? А ведь их дипломы ещё и признаваться не будут (РФ вышла из соглашения по универскому образованию). Кому они будут нужны? (Это для тех, кто оправдывается "кому мы нужны"?)
Есть возможность - двигайтесь. Нет возможности - учитесь, чтобы возможность появилась.

Гость
13 янв 2024 в 16:35

Когда начался коллапс с отоплением на Левом берегу, тяжелых больных переводили на правый берег. В больницах тоже возникли проблемы с переливаемой кровью (резко увеличилось количество больных), т.к. центр переливания ее давал не по запросу, а меньше.

Гость
13 янв 2024 в 22:46

В статье указано за 3 дня выходных суббота 39 декабря и 4,5 января сдали кровь 277 Человек ( почти 300) значит 💯 в день или 90-95 ,но нас должно БЫТЬ способных помочь ближним своим 200-300 в день ( нас ведь способных в Г.Новосибирске около 300 тысяч. Да есть противопоказания,да женщинам максимум 4 раза в год,да мужчинам максимум 5 раз в год ,но НАДО ЭТО НАМ и НАШИМ близким ЛЮДЯМ ?!!!!
Есть возможность сдавать кровь и чаще ( с перерывом 2 недели),кто захочет ПОМОЧЬ,тот узнает подробности ,ЛЮДИ ТВОРИТЕ ДОБРО - это легко.
Счастья и здоровья Вам и Вашим близким и родным !.
А.А.

Гость
13 янв 2024 в 14:46

Вот такой пост опубликован в группе ОБ в ВКонтакте.

... С появлением в структуре больницы отделения детской онкологии объём потребления компонентов крови, в том числе тромбоконцентрата, увеличился почти в два раза (до 2021 года было около 1300 доз). Причём, сегодня максимальная доля этого компонента крови используется именно в лечении детей с онкогематологическими заболеваниями.

- Работа Новосибирского центра крови организована настолько чётко, что мы никогда не испытываем дефицита в каких-либо компонентах донорской крови. Даже в дни праздников в НЦК ведут приём доноров, заготовку крови и приготовление из неё препаратов, которые необходимы больницам и родильным домам, - отмечает Александр Межин.

...надо понимать, что сданная кровь поступает в общий банк. Она не может быть «именной», то есть только для такого-то пациента и ни для кого больше. Здесь работает принцип солидарности: из всего объёма сданной крови изготавливаются её компоненты и препараты, которые направляются для переливания тому пациенту, которому в данную минуту они нужнее всего. И это решение лечащего врача. Даже если донор пришёл в Центр крови, отзываясь на просьбу конкретного человека, а его кровь перелили кому-то другому, от этого важность доброго поступка не становится меньше. В любом случае мы с вами спасли чью-то жизнь, - подчёркивает доктор Межин.

Гость
14 янв 2024 в 10:27

Пару лет назад или более властьимущие сказали, что люди сами идут сдавать кровь ради денег и т.п.Нечего их стимулировать, сколько денег бюджет сэкономит.Насколько знаю,раньше давали ветерана труда, а сейчас деньги,раз в год. Судя по информации, только в россии такое отношение к донорам.Хотя чему удивляться при нынешнем 20 летним правлением наплевательское отношение к населению только увеличивается.Причем -стабильно.

Гость
13 янв 2024 в 10:32

Какие сложности,новосибирцы ? Нас в городе полтора миллиона,но донором можно стать 18+ и 60- значит нас способных тысяч 300 ?
А в день в центре Крови бывает 100-200 доноров.
С собой обязательно паспорт !
Сибиряк ?!-знавчит Донор !
В выходные Центр Крови не работает.

Гость
13 янв 2024 в 14:47

За такую критику можно и инагентом стать