Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Вызывает рак и бесплодие: ученые заявили, что вода из пластиковых бутылок может быть смертельно опасна, — изучаем исследование
Вызывает рак и бесплодие: ученые заявили, что вода из пластиковых бутылок может быть смертельно опасна, — изучаем исследование

10 янв 2024 в 20:55

А из под крана разве нормальная вода идёт? Накипь в чайнике сантиметровая.

10 янв 2024 в 21:34

Ну что вы распространяете всякий бред?! Или окончательно перешли в разряд «желтой» прессы? А ведь считаетесь приличным городским сайтом.

10 янв 2024 в 18:35

вы их жрете что ли?

10 янв 2024 в 23:53

Фильтры Coolmart, или Neos...недешево, зато, спасает...

Гость
10 янв 2024 в 19:18

Вы лучше напишите о вреде воздуха, которым дышат новосибирцы, о буром угле, на который перевели все ТЭЦы

Гость
10 янв 2024 в 18:08

Так сейчас все трубы водопроводные полиэтиленовые, что теперь делать?

Гость
10 янв 2024 в 18:12

Чай в пакетиках смертельно опасен, вода из бутылей тоже, хлеб, сахар, соль вредны... Сёмга, авокадо полезны. Как жить то прикажите?

Сахар сладкая смерть, соль солёная, мясо мясная , сало сальная, на работу вообще лучше не ходить 😂😂😂.

10 янв 2024 в 18:21

помню в школе на химии кажется мне рассказывали, что нагар на старых сковородках очень похож на тефлон по своим свойствам, структуре или составу😥

Гость
10 янв 2024 в 18:29

одно дело вредные вещества, другое дело - попадание этих веществ из пластика и активация.
не надо забывать, что большая часть выводится в течении 12 часов и совсем немного попадает в клетки организма из которых часть тоже выводится. так сколько кг пластика надо съесть за год, чтобы вред стал реальнее, чем несчастные случаи?
например, пусть ученые подсчитают сколько бутылок воды надо выпить за год, чтобы навредить себе?
да, Мы любим пластиковые бутылки, это удобно. но, вряд ли мы наберем критическое количество.

Гость
10 янв 2024 в 19:05

Как же вы уже достали своими страшилками.

Гость
10 янв 2024 в 19:23

Блин, а пиво разливное в кастрюлю наберут в пивнушке?

11 янв 2024 в 07:59

Надо пить из под крана. Там стальные трубы времен СССР. Очень полезная водичка

10 янв 2024 в 22:19

Ну заявили.... а почему молчат что у нас везде вода через пластиковые трубы поступает.... магистральные трубы пластиковые, внутридомовые тоже. Так что с этим делать?

Гость
10 янв 2024 в 18:52

Опять экологический террор?

Гость
10 янв 2024 в 18:14

На погост уже пора или можно повременить?

10 янв 2024 в 18:44

рекомендую журналистам НГС практиковать уринотерапию. в том же журнале писали что помогает если пьешь из пластиковых бутылок воду.

Гость
10 янв 2024 в 19:14

Еще чего придумали. Еще скажите, что это открытие "британских ученых"...

10 янв 2024 в 21:55

Не стыдно НГС за такие публикации, нет?

Гость
10 янв 2024 в 21:29

До пластика неплохо бы разобраться, что за вода в этих бутылях, в каких условиях она разливается. А так сейчас безвредного ничего не найти - вода, воздух, почвы - все угробили, живем же здесь и сейчас, после нас хоть потоп.

Гость
10 янв 2024 в 22:43

Почему не заменить трубы питьевой воды в городе? Чтобы в квартиры жителей города, да и в стране из крана шла качественная и чистая вода? Тогда люди бы не покупали воду в бутылках пластиковых.

Гость
10 янв 2024 в 20:03

А у нас в любой столовке или кафе вашу еду в микроволновке будут греть непременно в пласиковом контейнере. Им даже лень спецпосуду для СВЧ купить, дескать, и так возьмут, с канцерогенами.

Валентина
10 янв 2024 в 21:55

а Индии едят и готовят в нержавейке

Гость
10 янв 2024 в 22:48

Ваша правда! Купил недавно туже минералку, но в стекле (в пластике не было), так намного вкуснее!

10 янв 2024 в 19:36

Министр обороны США тоже заболел раком. Современная западная инклюзивность часто вызывает заболевания, полученные в этой позе. Но щас всё лечится, ВОЗ не даст соврать.

11 янв 2024 в 02:59

спиртом воду разбавлять надо

Значит правильно, что на моем предприятии отказался от бутилированной воды. Все пьют из-под крана.

Гость
10 янв 2024 в 19:34

Очень вредна посуда из меланина, а ею забиты все отделы с посудой во всех ТЦ. Особо опасна при нагревании в СВЧ. Её изготавливают в Китае и Турции, но сами китайцы и турки ею не пользуются.
НГС написал бы статью об этом.
Кстати, куда исчезла посуда из фарфора, фаянса отечественнх производителей?

Гость
10 янв 2024 в 18:02

Готовьте и ешьте в керамической посуде

Гость
10 янв 2024 в 19:17

"мне нельзя больше ждать, я могу умереть…" (c) Цой

Гость
10 янв 2024 в 23:56

негр водички попил?

Гость
11 янв 2024 в 01:16

об этом давно предупреждали.
Сейчас планируется еще худшее преступление - широко использовать графен, тут-то и наступит настоящий ужас, надо остановить, пока не поздно.

Гость
11 янв 2024 в 01:29

Устал читать. Это значит и пиго в пластике вредно, это ж сколько населения травится

Гость
11 янв 2024 в 09:16

А воду из 100летних подземных водопроводных труб еще не проверили? Которые со времен Октябрьской революции не менялись. Эта вода наверное целебная, потому что живая в прямом смысле этого слова

Гость
16 янв 2024 в 03:23

В тайгу, к ручью...

Гость
10 янв 2024 в 21:01

Глава Росптицесоюза исключила снижение цен на яйца
Цены на яйца вряд ли опустятся, заявила гендиректор Росптицесоюза Галина Бобылева. По ее словам, сейчас цена у производителей держится на уровне 95−105 рублей, а остальное — расходы розничных сетей и неизбежная торговая наценка.