Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

304 комментария к публикации «Почти все врачи курят и пьют. Это способ выжить»: почему молодой терапевт уволилась из поликлиники после года работы
«Почти все врачи курят и пьют. Это способ выжить»: почему молодой терапевт уволилась из поликлиники после года работы

Гость
8 янв 2024 в 14:05

Кстати, а она врач - военнообязанная. Долг родине не хочет отдать?

Гость
8 янв 2024 в 14:07

Не дай бог попасть к такому «специалисту от бога».

Гость
8 янв 2024 в 14:08

запретить все частные клиники.
иначе нас залечат за деньги.
есть 3 места, которые обязаны быть на гос обеспечении: образование, медицина и уход за стариками.

Гость
8 янв 2024 в 14:18

Если такая вся правильная, нужно было идти в монашки. А так заняла чье то место когда училась, кто бы работал и людям помогал, а так за гос поддержку отучилась, а теперь уйдет в коммерческую клинику и будет мягкая и пушистая, за чужой счёт .

Гость
8 янв 2024 в 14:25

Родители не потратили ни копейки на её образование? А кто её кормил, одевал, деньги на проезд и развлечения давал, пока она училась?
Моей свекрови 70 с лишним лет. Она работает в поликлинике всю жизнь. Работает до сих пор по 12 часов вместо 6, если много пациентов. Ходит на вызовы в мороз. Заполняет горы бумажек. Но никуда уходить не хочет, так как реально очень любит свою работу. Возможность уйти в коммерческую организацию на более лёгкую работу у неё была. Она даже не искала работу, ей сам работодатель предлагал. Так что, героиня статьи действительно должна заняться чем-то другим. Быть терапевтом в поликлинике - не её призвание, иначе бы не ушла.

8 янв 2024 в 14:26

Дуй в аптеку фармацевтом, а то там уже с улицы просто продавцов берут, а это опасно для жизни!!!!

Гость
8 янв 2024 в 14:42

все вдруг захотели стать как Даня милохин..

Гость
8 янв 2024 в 14:45

Добрый день. Не стал дочитывать до конца… Заведующая, о которой идёт речь в тексте выгоните или переведите в санитарки. Бестолковый управляющий который не может организовать работу подразделения.

8 янв 2024 в 14:46

Интересно, на сколько ее хватит как педагога.....И что мешало ей уйти в платную медицину, совместила бы полезное с приятным? Извините, но в то, что деньги ее не интересуют- не верю

Гость
8 янв 2024 в 15:00

Девушке желаю восстановиться. Попробуйте в частную, можно на полставки, чтобы квалификацию не терять. Возможно мнение изменится.

Гость
8 янв 2024 в 15:09

Наконец-то написали правду о системе здравоохранения... Нормальные врачи там не выживают, уходят. И правильно делают ! И Ольга правильно сделала, что ушла и не потеряла себя.Не стала мараться в этой грязи, не погибла, как врач. А ведь многие так и коптят до пенсии .И злобно пыхтят на тех, кто хоть как-то отличается от них в лучшую сторону, потому , что сами ничего не умеют делать -кроме как бумажки перекладывать .

Гость
8 янв 2024 в 15:18

Все верно, 20 лет работа главным врачом, медицина из поликлиники ушла. Здравоохранением руководят экономисты, айтишники, кто угодно, но только не специалисты в этой области. И никакого света в конце тоннеля.

Гость
8 янв 2024 в 15:29

знаю не понаслышке, потому что работал кадровиком в больнице.. за восемь лет трое врачей спились - двое мужчин и одна женщина..у многих личная жизнь на волоске, живут гражданским браком, некрещеные, не венчаные .. и не скажите что я лопух, у меня за плечами служба в советской армии..подполковник в отставке уже и пять раз мою должность сокращали, так и ушел в запас.. так что знаю что девочка эта права как никогда!

Гость
8 янв 2024 в 15:34

Я всегда поражаюсь, почему в поликлиниках так бестолково работа организована. Молодая врач все правильно говорит. В образовании есть методисты, и работу учителей это облегчает.

Гость
8 янв 2024 в 15:44

Моей бабушке поставили диагноз отравление , а это был инфаркт .. Врач на скорой .. Вот такая медицина

)))
8 янв 2024 в 16:02

ну что? это кому то было в новость? помоему нет.. Уход это ее личный выбор, ну найдет что то лучшее значит повезло.. главное ищет ...в пути.. Потом спасибо скажет, что не перетерпела и ушла..молодая симпатишная с мозгами...прибьется,где получше ей будет

8 янв 2024 в 16:09

А кто её обманул, что в частных не нужны хорошие врачи? Идут не в клинику, идут к конкретному врачу

Гость
8 янв 2024 в 16:46

Как, я согласна с героиней и как жалко, что мы лишились хорошего врача, специалиста, человека в данной профессии, но это система, реформа, которую начали много лет назад и привела она к такому печальному результату, а что зависит от пациента, увы, ничего.......

8 янв 2024 в 16:51

За баблО нужно ПАХАТЬ!!!))
Нет в России "золотой середины"#бросает из одной "коллеи" в противоположную.

8 янв 2024 в 16:58

У меня мама уже на пенсии , чувствую что тоже выгорела, но она столько лет работает не мудрено…,
Что-то молодой врач быстро выгорела , уходит с долгом, в никуда….. враньё конечно, но с нашей медициной в это можно и поверить

8 янв 2024 в 16:58

Девочка просто не организованная. Надо уметь распределять себя. Не надо быть умней других. В нашей поликлинике №7 очень прекрасные врачи. От слова "просто заболело горло" меня лично уже коробит. Бывает просто сходишь к врачу поговоришь и уже становиться легче и давление нормализуется. Так и должно быть. Необязательно доводить себя до таблеток. Врач это еще и психотерапевт. Значит это не ее. Повезло наверно пациентам что ушла.

Гость
8 янв 2024 в 18:49

Надеюсь про половое воспитание она рассказывает с личной иллюстрацией половой принадлежности и что куда как? Иначе не зачет - за 6 лет зря потраченного времени.

Гость
8 янв 2024 в 18:58

Ну хоть деньги государству вернёт потраченные и то ладно. Жалко что время не вернёт - и упущенную возможность людям получить нормального врача, который будет нас лечить, а не чужую половую принадлежность выяснять.

Гость
8 янв 2024 в 20:05

Как же страшно. В России люди брошены на произвол судьбы, но зато у нас самые-самые ракеты.
Хорошо, что хоть интернет не отключили, народ хоть ткм симптомы загуглить может.
Но с первого канала " вы что, хотите как в европе?!!"
Да, блин, хотим. Мы ЖИТЬ хотим, а не выживать как придется!!
Господи, да за что ж ты меня родил в этой стране, лучше б уж в зимбабве в каком!

Гость
8 янв 2024 в 20:13

Бедна девочка... Это всё что нужно знать о так называемом целевом обучении!!! Медицина, как и образование в полной... разрухе.

Гость
8 янв 2024 в 22:13

Через эту статью решила спонсора найти, чтоб 300т заплатил. Ну и ещё, вдруг кто к себе в клинику частную позовёт? Короче , недоврач решила удочку тут закинуть

Гость
8 янв 2024 в 22:24

У меня вопрос к Минздраву, почему в Москве обеспечение по ОМС на 5, а у нас на 1? Там нет проблем с элементарным уши, у нас за год так и не дали очередь. Мы заложники, у нас нет медицины, тогда зачем нам министр??

Гость
8 янв 2024 в 22:35

Почему нет программы по привлечению врачей с других стран? Скоро не к кому будет придти лечится.

Гость
8 янв 2024 в 22:39

Так работают не только врачи. Во многих организациях приходится работать сверхурочно. Чем занимается трудовая инспекция ? Раньше были профсоюзы и за нарушением ТК следили. Сейчас кто этим занимается?

Гость
9 янв 2024 в 01:05

Хороший материал! Спасибо за честность и откровенность.

Гость
9 янв 2024 в 02:42

Например в Финляндии обычный терапевт в поликлинике царь и бог,попасть к нему просто зайдя в поликлинику невозможно,сначала идёшь в регистратуру к медсестре,она выслушивает,даёт рекомендации))) если сильно повезет,дают время для звонка. В основном отпинывают,даже заранее время нельзя забронировать,температуры,болей нет,ну и ладно что у вас еда не переваривается полгода нормально. Анализы выбить тот ещё квест,про прием к узкому специалисту это если совсем экстренно а так 150 евро 20 мин и в общем мало проку,так же отправит на анализы. Скорая это суперэкстренно,если зря вызвал штраф. Кста обычный терапевт получает 6-8 т евро в месяц. Его все хотят и оберегают. Атмосфера очень благожелательная среди врачей и начальства. В России все грызут друг друга как могут. Почему не к кому обратиться с непонятным пациентом,а заведующая где? Она должна все это разруливать.

Гость
9 янв 2024 в 04:10

Оля, вы умничка, у вас всё получится! Сразу видно, доктор по призванию.

9 янв 2024 в 04:31

Героине статьи посылаю лучи поддержки! Желаю найти интересную и высокооплачиваемую работу, чтобы 300 тысяч выплатить не было проблемой!

Гость
9 янв 2024 в 07:16

Я бы посоветовала этой молодой докторше поехать поработать в село если она так любит свою профессию и набиралась там опыта.с одним годом стажа это специалист никакой.тем более терапевт и за разом отработает ещё свои два года.

Гость
9 янв 2024 в 08:16

К сожалению бороться с настолько порочной и прогнившей системой бесполезно. Тут единственно верный вариант хотя-бы не быть ее частью. Правильно сделала что ушла.

9 янв 2024 в 14:17

Пока ещё молода пусть идёт специализации получает, а так же учит иностранные языки. В Новосибирске нет сейчас ни одного присяжного переводчика медика, а так же присяжного переводчика медицинского эксперта. Вообще нет. Есть переводчики, переводы которых заверяют нотариусы, но они не медики. Они выписку из стационара перевезти не могут даже на английский и латинский.

Гость
9 янв 2024 в 18:23

Регистраторы агрессивные и злюшие, а самое страшное, что получающие удовольствие от созданных проблем, выглядывая на скандал, например, в созданной ими специально проблеме очереди. И даже платная медицина не всегда прямо все хорошо, бывает, выйдешь с приема и толка нет деньги потрачены

Гость
9 янв 2024 в 19:59

Ей надо теперь в НГПУ поступать на половое воспитание.,
раз уж она на эту тему перескочила.

Гость
10 янв 2024 в 01:09

Всё верно написано. И с каждым годом всё больше ненужной отчётности, где правды - 0! Именно с таким мироощущением я поступила 5 лет назад на фармацевтический факультет. Сейчас основное место работы в аптеке. Врачом на 0.5ст для души 🤗 Потому что люблю, потому что училась на врача по огромному желанию, потому что не видела себя иначе! И знала, что не заработаю больших денег. Но не бумажки же перекладывать с места на место! Я понимаю молодых врачей. Просто у меня не хватало духу уйти в никуда, поэтому заочно получила ещё одно высшее образование. Но! Как говорил мой дед и моя мама (тоже врачи): врачом ты останешься на всю жизнь!

Гость
6 февр 2024 в 19:35

Как знакомо... Поликлиника - это боль. И если в стационаре они набираются опыта у коллег, то тут вообще непонятно, откуда берут знания. Теория - это важно, но применять знания надо учиться, а не у кого. И про обследования - срочно нужен кардиолог? В этом месяце талончиков уже нет. Три недели температуришь? Вот тебе леденцы от кашля, приходи в понедельник.

Стас
7 февр 2024 в 06:23

приезжай работать в Академ там коллектив хороший. заведующий отделением такой же цветной и в партаках на руках))

Гость
7 февр 2024 в 07:28

То-то министры ездят по мед. учр. в выборы, все денег мало, их на эту должность за ручку привели, а в практике -0

12 февр 2024 в 16:53

Вы не предсталяется что творится с медициной не в городах.
Треш полный