Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Кислятина vs сахар. Можно ли купить хорошее шампанское за 300–600 рублей? Проверяем вместе с сомелье
Кислятина vs сахар. Можно ли купить хорошее шампанское за 300–600 рублей? Проверяем вместе с сомелье

6 янв 2024 в 21:20

Ну все, щас все ломанемся за Вдовой Клико...
Трудно догадаться, почему люди покупают Шато Тамань или Абрау-Дюрсо попроще?
Да потому что в любом привозном вине, игристом или нет, процентов 70 от цены из-за того, что оно привозное, а вовсе не потому, что хорошее.

6 янв 2024 в 14:34

Это не для женщин такая профессия сомелье. Спиваются они быстрее мужчин.

6 янв 2024 в 16:01

Никакой бормотухи,только самогонка,собственного приготовления...

7 янв 2024 в 14:43

Я дороже 600 р. шампанское не покупаю. Пью на новый год, может быть на день рождения. Больше и не надо.

Я водку дегустирую обычно.

6 янв 2024 в 14:28

А я вот предпочитал всегда коньяк. Очень жаль, что закрыли Питерский коньячный завод, который выпускал продукцию из французских коньячных спиртов. Доступных аналогов в Новосибирске сейчас нет. Армянским сейчас не отравитесь, но наслаждения особого не получите, но бодяжить меньше стали.

7 янв 2024 в 02:25

На удивление нынче зашло Дербентское розовое брют..

6 янв 2024 в 13:15

сомелье?!))) игристое если чё)))

Гость
6 янв 2024 в 13:12

Сомелье из мытищ? Не смешите.

Гость
6 янв 2024 в 13:19

Говорите: «Мне понравился шираз австралийский, хочу что-нибудь в этой стилистике». И вам сразу укажут направление куда идти 😁😁😁

6 янв 2024 в 13:44

Для дегустации выбрали самый отстой, причем редкий отстой. Из распространенных только Абрау.

Гость
6 янв 2024 в 13:43

Сомелье с немытыми волосами и портаками на руке.

Гость
6 янв 2024 в 13:18

Налейте тётке самогон))) Пусть определит, где польский, а где нашенский, чемской))

Гость
6 янв 2024 в 16:26

Абрау-Дюрсо что на фото действительно гадость .
раньше брали на этот год уже нет

а понравилось шампанское Золотая Балка

Гость
6 янв 2024 в 13:34

опять 6а6ьи занятия

6 янв 2024 в 18:28

Дайте простор косорыловке соколовауска!

Гость
6 янв 2024 в 13:24

Знал многих алкашек, но с сомельерками еще не дегустировал

JavaScript
6 янв 2024 в 13:41

вчера доел новогодние салаты, роллы, суп и ещё что-то непонятное, запил остатками всякого разного – с утра сегодня такой перляж был!☣️

Гость
6 янв 2024 в 13:23

Хочу эту бабу к себе на дачу настойки дегустировать.

Гость
6 янв 2024 в 13:28

Во сколь оценивается час ее работы?

Гость
6 янв 2024 в 14:12

Доверять какой то непонятной сомелье, которая любит кислоту в чистом виде- так себе мнение...

Гость
6 янв 2024 в 14:33

Вам девушку-дегустатора в принципе не жалко или у вас запасная есть?

Гость
6 янв 2024 в 14:39

Мы в позапрошлом году брали в "Ярче" Цимлянское, рублей по 350, очень приличное было шампанское(игристое), полусладкое белое. На этот Новый год там же купили Каспийская коллекция, белое полусладкое, меньше трёхсот рублей стоило, Цимлянского не было, и то же нормальное шампанское, в смысле, игристое:) И соглашусь, различные "Абрау Дюрсо" и "Князь Галицин" брать не стоит - название громкое, а содержимое так себе, а иногда даже и совсем пить не возможно )

Гость
6 янв 2024 в 13:15

После омоложения интимной зоны любое шампанское хорошее.

Гость
6 янв 2024 в 13:19

Сомелье ослепнуть не боиться?

Гость
6 янв 2024 в 13:20

В Ашан ее на подтанцовку на винно-водочные ряды!

Гость
6 янв 2024 в 13:17

Когда подбуханный, уже не важно чем догоняться - все они на один вкус в тот момент.

Гостья Я
6 янв 2024 в 14:40

Солнечный склон. В этот раз не понравился.

сосед
6 янв 2024 в 15:41

А я купил на НГ испанское Cava в Пятёрке за 800 руб и был доволен

Гость
6 янв 2024 в 16:12

Хорошего пойла не бывает. Вода - лучший напиток.

Гость
7 янв 2024 в 12:39

Вообще не пью шампанское,но в этот НГ попробовал"Абрау_Дюрсо".Какая-то брага!

Гость
7 янв 2024 в 13:38

Супер💯💯👍👍 домашний чистаган- 52°, никаких бормотух!!!

Гость
8 янв 2024 в 14:02

А я взяла на Новый год.брют белое от винодельни Мысхако, Новороссийск. Понравилось.

Гость
13 янв 2024 в 03:23

Попробуйте Грузинские, если не пожалейте.. ОЛЬД ТБИЛИСИ, БАГРТИОНТ, И БАДАНГОНИ.. в том число розовую линию!!!

6 янв 2024 в 13:32

А я люблю Абрау!!! Если нет Абрау дешевле 400 рублей, то беру Князь Голицын или Шато Тамань. На этот НГ сначала пили Martini Asti, второй бутылкой пошла Абрау полусладкое.... разницу никто не заметил... я спросил 4х собутыльников.

Гость
6 янв 2024 в 15:41

брюты дешевле 1000 это кислятина

Гость
6 янв 2024 в 23:04

А что на счет кагора тогда?