Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

236 комментариев к публикации РПЦ официально приравняла аборт к убийству
РПЦ официально приравняла аборт к убийству

Кто такое РПЦ, почему она официально что-то к чему-то приравнивает и почему это должно кого-то волновать?

Гость
28 дек 2023 в 18:15

Нам нет дела до этого мнения. Церковь у нас отделена от государства, разве нет?

Гость
28 дек 2023 в 18:19

лена путина: а рпц поддерживают путина и сво????

Гость
28 дек 2023 в 18:22

мой первый муж был попом. у меня есть сомнения что он не в одной компании с уиркоровым басковым

Гость
28 дек 2023 в 18:24

лена путина: вот когда официально запретят это закон. а морали ваши - ну, ну.

28 дек 2023 в 18:33

Евросоюз придумал новую разновидность уголовного наказания - принудительное гражданство Украины.

Гость
28 дек 2023 в 18:37

РПЦ бредят! Это ответственность самого человека и ему нести свою карму. Зачем влезать в замыслы Божьи? Богом себя возомнили?

Гость
28 дек 2023 в 18:38

Что, мало младенцев в мешках вам??? А если так, то в детских домах мест не будет и полно инвалидов будет. Совсем уже! Нечего к женщинам в матку лезть и права качать!

Маргинал
28 дек 2023 в 18:39

Я надеюсь, что вскоре человечество проснется и осознает, что нет ни какого бога.
все это средневековая ересь поставленная на службу необразованным.

1959
28 дек 2023 в 18:44

РПЦ надо приравнять к госуслугам

Гость
28 дек 2023 в 18:47

Учитывая, что церковь не против убийств неграждан РФ, то она не против и абортов

28 дек 2023 в 18:47

Мон тело мое дело !
РПЦ пусть занимается своим делом ! А не шарится по койкам ! Взяли моду подглядывать 🫣

28 дек 2023 в 18:55

Осталось приравнять РПЦ.

Гость
28 дек 2023 в 18:56

Что случилось? Почему всё это происходит?

Гость
28 дек 2023 в 18:57

ну теперь осталось уголовное дело на женщину после аборта заводить, это ж убийство

Гость
28 дек 2023 в 18:59

Церковь должна быть отделена от государства. Они обогащаются за счет государства, то есть нас и еще рот открывают навязывать свои догмы. Хотя понятно под чью указку. Рожайте, рожайте, рожайте, прокормить и обеспечить ваших детей гос-во не сможет. Но вы главное - рожайте

Гость
28 дек 2023 в 19:05

А разве государство не отделено от церкви? И в много религиозной стране, кроме РПЦ есть другие важные религии.

Гость
28 дек 2023 в 19:08

Невозможно заставить женщин рожать. И не всегда дело в деньгах. Во время ВОВ и после нее рождаемость была высокой. Дело в ценностях в обществе. Сейчас женщина выбирает карьеру, а не семью. И в стране плохо развита медицина женского здоровья. Много пар не могут стать родителями.

Гость
28 дек 2023 в 19:10

а изнасилование они к чему приравняли?

Гость
28 дек 2023 в 19:10

Я не рожаю, потому что у меня нет жилья. Жить у мамы с папой нет, на съемной с ребенком нет. Дайте мне квартиру, не ипотеку, а квартиру, то я обязательно рожу и спасибо вам скажу. Жить на съемной квартире и получать черно-белую зарплату без какой-либо страховки, а потом каждую ночь в подушку плакать, что я не могу ничего ребенку своему дать, ну уж нет, значит судьба быть бездетной. Я приняла этот факт.

Гость
28 дек 2023 в 19:15

РПЦ чем на хлеб Божий зарабатывает?

Гость
28 дек 2023 в 19:16

опять либерасты обиделись?

Гость
28 дек 2023 в 19:33

Геном, эмбрион-попы то какое отношение к этому имеют. Понахватались умных слов.

Гость
28 дек 2023 в 19:34

не говорите что нам делать, а мы не скажем куда вам идти

Гость
28 дек 2023 в 19:45

неплохо так у либерастов от мнения религиозной организации пригорело, бгг)))

Гость
28 дек 2023 в 19:52

эта секта официально и документально отделена от государства, так что идут они......

28 дек 2023 в 19:58

Скоро пиво запретят нам пить

Гость
28 дек 2023 в 20:35

аборт это убийство - ну для церкви это не новость. а неуплата алиментов - это оставление в опасности и покушение на убийство (голодная смерть). давайте делить ответственность, у ребенка два родителя с момента зачатия.

Гость
28 дек 2023 в 20:53

Убийство кого или чего? А то можно дойти, что удаление аппендикса - есть убийство.

Гость
28 дек 2023 в 20:55

РПЦ значит не могут быть покровителями и помощниками, нести в массы христианство и любовь к Богу. Теперь РПЦ действует по приказу и от них истина ушла. Жаль.

Гость
28 дек 2023 в 21:14

Такими темпами лет через десять людей на кострах начнут сжигать.

28 дек 2023 в 21:36

Для ципсошников, проводящих параллели с благословением солдат СВО:
"Известное "Не убий" приводится в неточном переводе. Дело в том, что в греческом языке есть два слова, которые переводятся как глагол "убивать". Но одно из них значит действительно просто "убить", тогда как другое – "совершить убийство". И во всех трех Евангелиях – от Матфея, Марка и Луки,– где цитируется эта заповедь Христа, употребляется именно то слово, которое означает "не совершай убийства". Мне сказали, что такое же различие существует и в древнееврейском языке. "Убивать" – далеко не всегда означает "совершать убийство"... Когда воины спросили у Иоанна Крестителя, как им поступать, он и намека не сделал на то, что им следует оставить армию. Ничего такого не требовал и Сам Иисус, когда, например, встретился с римским сотником" (с) К.С.Льюис

Гость
28 дек 2023 в 22:13

Сначала женщина говорит мое тело, мое дело. А когда дело коснется наследства , будет верещать -а я беременная , мой плод имеет право на наследство . Все же в курсе , что зачатый, но не рождённый уже наследник . Ну что скажете защитницы абортов ? Ваше ли это тело? Или все таки уж е не ваше, а новый человек? Может пора признаться себе , чем на самом деле является аборт.

Все составы преступлений содержатся в УК РФ, все остальное - сугубо личное восприятие отдельных лиц, сколько бы таких лиц ни было.

Гость
28 дек 2023 в 22:24

Комментарии какие -то идиотские. Впечатление, что образование у людей-начальная школа. Да вы с такими рассуждениями выродитесь скоро. "Род прелюбодеев иссякнет".

Что не рождено умереть не может.

Гость
28 дек 2023 в 23:02

Сектанты это......

Гость
28 дек 2023 в 23:20

Что такое рпц? распределительно-правовой центр?

Гость
28 дек 2023 в 23:25

Спортсменки (на время соревнований) и особо прошаренные тетки (на время длинных тусовок сезонных) беременеют, в это время их выносливости повышается и отсутствуют всякие обычные 6а6ьи побочки по здоровью, вследствие чего повышается их автономность (месячные - что они часто используют как отмазки в любой непонятной ситуации). А потом ДЕЛАЮТ аборт! Всё!

Кстати, как обходились они, пока мужчины не изобрели гигиенические средства? Вероятно, ходили всегда беременныеИбо функция женщины рожать и работать на мужа.

Гость
28 дек 2023 в 23:37

Я живу в светском государстве.
В моем гос-ве, церковь не может диктовать условия, тем более официально)).
Хотелось бы, чтобы церковь предоставила отчет о помощи детям-сиротам в дет домах. Родить- не значит вырастить и воспитать.

Гость
29 дек 2023 в 00:45

Я атеист и меня не интересует позиция любой церкви.
И Государство тоже так должно прореагировать

Гость
29 дек 2023 в 09:12

церковь не имеет право лезть в чужие кровати

Гость
31 дек 2023 в 10:29

С каких пор РПЦ стала моральным авторитетом? Никогда такого не было, и вот опять.