Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

236 комментариев к публикации РПЦ официально приравняла аборт к убийству
РПЦ официально приравняла аборт к убийству

28 дек 2023 в 17:14

Церковь должна быть вне государства,как и любые религии.

28 дек 2023 в 17:20

Пусть своих фанатов склоняют. А фанатов не более двух процентов. Остальные их волновать не должны

28 дек 2023 в 17:35

Шел конец 2023 года ……
РПЦ чего-то решила …….

28 дек 2023 в 17:22

Что следущее? Удаление аппендицита приравняют к членовредительству?
Глобус в школьном классе - проявлением ереси посчитают?

28 дек 2023 в 17:18

Очень интересно. А у них есть ПРАВО на ОФИЦИАЛЬНЫЕ решения такого рода?
Убийца кто-то или нет, решает только суд

Кто такое РПЦ, почему она официально что-то к чему-то приравнивает и почему это должно кого-то волновать?

В тех условиях, что создала власть людям, рождение ребенка это путь в бедность. Рождение второго путь в нищету. Попав в нищету, разницы уже нет сколько рожать, вылезти из нее уже не получится.

Ну РПЦ, финансируйте исследования, направленные на создание искуственной матки. Тогда можно будет извлекать не убивая. Это вам не документики калякать

28 дек 2023 в 17:15

РПЦ - это что такое для граждан светского государства?. Плевать вообще, что они думают, говорят и делают, тем более РПЦ - вероотступники

28 дек 2023 в 18:47

Мон тело мое дело !
РПЦ пусть занимается своим делом ! А не шарится по койкам ! Взяли моду подглядывать 🫣

гость
28 дек 2023 в 17:11

Православный шариат 😱

Гость
28 дек 2023 в 17:27

Я приравниваю рпц к тоталитарной секте.

Гость
28 дек 2023 в 17:18

ну т.е. прошедшие 20 - 25 лет все было ОК даже в РПЦ , а тут опаньки ...переобулись )))) вот за это я и не люблю тутошних попов .

28 дек 2023 в 17:55

Это пока цветочки. Предполагаю, что скоро нечто подобное будут и про контрацепцию говорить.

Гость
28 дек 2023 в 17:17

Следующим шагом будет исчезновение из продажи контрацептивов. Вот так, электорат.

28 дек 2023 в 17:26

а богословлять ракеты и солдат, это что? 🤔

Гость
28 дек 2023 в 17:36

Всем поддерживающим запрет абортов хочу напомнить, что это влечет за собой также запрет на аборты при беременности, возникшей ввиду изнасилования, а также при серьезных неизлечимых болезнях, которые выявляют на ранних сроках

28 дек 2023 в 17:33

Иисус говорил:
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас

Гость
28 дек 2023 в 17:29

Наиболее продвинутые представители РПЦ всегда отличались животами как на 9 месяце и окладистыми бородами, прикрывающими эти животы.

28 дек 2023 в 18:08

После таких сообщений я особенно остро понимаю, почему крещёные и выросшие в православии люди во время революции (как только государство перестало обслуживать попов) с азартом принялись уничтожать и храмы, и их служителей.

А кто такая эта РПЦ, кому она служит вот интересно, не рогатому ли?

Гость
28 дек 2023 в 17:38

РПЦ официально...бгг в светском государстве официально совсем другое

Гость
28 дек 2023 в 17:45

Пусть это и останется их мнением. Главное, чтобы это мнение не навязывали всему нашему обществу.

Гость
28 дек 2023 в 17:18

Нужны солдаты-вот что читается между строк.

Гость
28 дек 2023 в 17:49

а мы сказали куда ваши церкви засунуть !

Гость
28 дек 2023 в 17:58

РПЦ у нас стала законодательной властью?

28 дек 2023 в 18:55

Осталось приравнять РПЦ.

Докток
28 дек 2023 в 17:14

Жаль, что некоторых не абортировали в утробе. Зла на свете было бы меньше

28 дек 2023 в 17:08

Прикольно. Это если плод и роженица в состоянии родить/родиться без патологий. А если патологии? А как жэ деклассированные элементы типа нарко-алко зависимые? Тоже пусть плодятся? Круто. Всё жэ считаю, што запрет должен быть, но с исключениями для некоторых классов женщин.😎

Все составы преступлений содержатся в УК РФ, все остальное - сугубо личное восприятие отдельных лиц, сколько бы таких лиц ни было.

Что не рождено умереть не может.

Гость
28 дек 2023 в 18:06

Таблетка от глистов - это геноцид последних...

Гость
28 дек 2023 в 18:02

Вообще церковь отделена от государства, плевать что они там где приравняли, вы все еще верите этой РПЦ? Это инструмент для вытягивания денег и беспошлинной торговли винокуревом

Гость
28 дек 2023 в 18:59

Церковь должна быть отделена от государства. Они обогащаются за счет государства, то есть нас и еще рот открывают навязывать свои догмы. Хотя понятно под чью указку. Рожайте, рожайте, рожайте, прокормить и обеспечить ваших детей гос-во не сможет. Но вы главное - рожайте

Гость
28 дек 2023 в 18:07

Дурдом в действии.🤣

Гость
28 дек 2023 в 17:16

Часто под статьями про детей с ужасными патологиями встречаются комментарии: зачем нарожали больных, лучше бы аборт сделали. Вот РПЦ вам все объяснила по этому вопросу

Гость
28 дек 2023 в 17:28

сборище фанатиков М.пола будет решать как лучше женщине. в 13 веке вообще в церкви считалось что все болезни это грехи,и идти лечиться к лекарю это тоже грех,т.к. таким образом человек идет против Бога. а теперь товарищи из рпц лечатся в больницах.перегибают палку однако

Гость
28 дек 2023 в 18:38

Что, мало младенцев в мешках вам??? А если так, то в детских домах мест не будет и полно инвалидов будет. Совсем уже! Нечего к женщинам в матку лезть и права качать!

Гость
28 дек 2023 в 18:15

Нам нет дела до этого мнения. Церковь у нас отделена от государства, разве нет?

Гость
28 дек 2023 в 19:34

не говорите что нам делать, а мы не скажем куда вам идти

Гость
28 дек 2023 в 18:24

лена путина: вот когда официально запретят это закон. а морали ваши - ну, ну.

Гость
28 дек 2023 в 19:05

А разве государство не отделено от церкви? И в много религиозной стране, кроме РПЦ есть другие важные религии.

Гость
28 дек 2023 в 20:53

Убийство кого или чего? А то можно дойти, что удаление аппендикса - есть убийство.

Гость
28 дек 2023 в 17:53

А касательно представителей других религий?

Конституция РФ. Статья 4. Государство и религиозные объединения

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Гость
28 дек 2023 в 17:21

Тело женщины принадлежит ТОЛЬКО ей самой на правах полной частной собственности.
Только ей и никому другому
Пока ребенок не родился - он часть этого тела и поэтому ничем не отличается от ногтей, волос и зубов: она имеет полное и законное право делать с ним все что захочет.

Гость
28 дек 2023 в 19:52

эта секта официально и документально отделена от государства, так что идут они......

28 дек 2023 в 19:58

Скоро пиво запретят нам пить

Гость
28 дек 2023 в 19:15

РПЦ чем на хлеб Божий зарабатывает?

Гость
28 дек 2023 в 21:14

Такими темпами лет через десять людей на кострах начнут сжигать.

Гость
28 дек 2023 в 17:42

Давай РПЦ начинай строить больше детских домов и домов малютки! Демографию им подавай, а сами мужиков на погибель гонят. Да и тут какие условия для жизни? Ипотека? Кредиты? Постоянный рост цен на всё и мизерные зп?