Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Не только антибиотики и прививки для детей. Какие лекарства пропали с прилавков аптек в 2023 году
Не только антибиотики и прививки для детей. Какие лекарства пропали с прилавков аптек в 2023 году

26 дек 2023 в 12:34

В Новосибирске практически все районные аптеки имеют право на торговлю наркотикосодержащих препаратов. Исчезли полностью импортные урологические препараты для мужчин. Препараты для лечения печени. Препараты для лечения острых форм гипертонии и этот перечень иожно продолжать. Наши аналоги помогают очень плохо, потому что зачастую очень низкого качества ввиду отсутствия ключевых импортных компонентов. Компоненты сейчас поставляет нам Китай. Есть поставки из Индии, но перечень очень невелик. А вывод такой, что олигархи предпочитают выводить деньги и финансировать экономики других стран, а в Россию никто вкладываться не хочет, по известным всем причинам

26 дек 2023 в 15:27

Когда начиналась возня с обнаружением допинга у российских олимпийцев, а это было несколько лет назад, я писал что российская фарма в упадке. В противном случае смогли бы разработать новые препараты, которые будет трудно обнаружить у "честных спортсменов". Минусов прилетело - мама не горюй ))). Ну что, теперь всё так же верите в российскую фарму? В "самый новый" новосибирский завод с самыми высокими по рынку ценами не только на дженерики, но и аспирин с цитрамоном.
Ну а в статье перечислено очень мало препаратов. К примеру в данный момент нет у поставщиков препарата Кетостерил для лечения почечной недостаточности. Кто ни будь может назвать аналог, даже не российский? И таких примеров куча...

26 дек 2023 в 14:26

То, что пропали из продажи какие-то отдельные лекарства - это только верхушка айсберга.
Гораздо большая проблема в том, что отечественные "аналоги" в разы уступают по эффективности импортным.
В стране более миллиона людей с ВИЧ, которые обречены ежедневно глотать горсть отечественного, индийского и китайского бесполезного мела, вместо 1 импортной таблетки, реально эффективной и безопасной. Но власти бодро рапортуют об "импортозамещении", а на качество жизни миллиона российских граждан им плевать. Из миллиона ВИЧ инфицированных только 40-50 тысяч могут позволить себе адекватную терапию за счёт закупки втридорога в Казахстане, Турции и, многие очень удивятся, - Украине. Для остальных диагноз ВИЧ - смертельный.
Мог бы ещё много рассказать о "эффективности" отечественных препаратов от эпилепсии и астмы, но тот кто в теме, тот и так знает, а ботью всё равно на кого помои лить за слова правды.

26 дек 2023 в 09:31

Доски и пластиковые цветы ещё не кончились? Так что не волнуемся и сидим ровно.

Мне нравятся манипуляции с числами. Вот произвели на 3,3% меньше лекарств - ну, кажется, пустяк! Если прекратить выпуск жизненно важных лекарств, но нарастить выпуск Арбидола, можно вообще выйти на аналогичные показатели. По количеству, а что на счёт качества?

Гость
26 дек 2023 в 09:51

лечитесь подорожником, страна возвращается в совок

Гость
26 дек 2023 в 10:24

А в пропаже отечественного копеечного платифиллина в ампулах тоже злые буржуи виноваты?

Гость
26 дек 2023 в 10:33

Наимпортозамещались(((

Гость
26 дек 2023 в 09:18

Виагра- вот потеря потерь!!!

Гость
26 дек 2023 в 12:53

Да уж, если создать на каждую проблему по комиссии, то можно всю родню чинушей трудоустроить!!! Доколе???!

Гость
26 дек 2023 в 11:17

Прям, сейчас читаю, что Германия направила в Россию крупную партию яиц. То есть, натовская страна кормит перемалывателей ее армии?

Гость
26 дек 2023 в 09:50

Нам это все не так надо буржуйское! Мы скрепы оберегаем! Духовность наше все?

Гость
26 дек 2023 в 16:38

На днях зашла в одну аптеку, а там голые прилавки. Спросила, не закрываться ли они собрались, аптекарь сказала что нет. Ушла я в сильном удивлении.

Гость
26 дек 2023 в 22:42

И этот правитель рвется на очередной срок?
Позор такой власти.

Гость
26 дек 2023 в 09:37

Ушные капли Отофа то же пропали!

Гость
26 дек 2023 в 10:31

Гинеколог в выписке указала 6 видов одного лекарства и 5 другого. Обыскав все аптеки города, нашла 1 препарат из первого списка и 1 второго.

Гость
26 дек 2023 в 09:33

А почему ничего не пишете про отсутствие инсулинов в аптеках?? Нет новорапида и фиаспа.
Давно нет де нола….

Король Сигизмунд II
26 дек 2023 в 12:52

Толи ещё будет

Гость
26 дек 2023 в 11:14

У данных препаратов есть аналоги, однако сейчас в мире набирает темпы антибиотикорезистентность — устойчивость бактерий к антибиотикам.

сколько люди пьют и пили антибиотики максимум раз -два в год после ковида.
А едеим с мясом круглогодично, но виноваты лекарства?

26 дек 2023 в 13:07

Для начала корреспонденту надо было просто зайти на сайт справочный . И удивится, что не все так ужасно!

Гость
26 дек 2023 в 13:29

Антиваксеры, ликуйте

Гость