Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации «Хождение по мукам». Как в Ростове мать онкобольного беженца вынуждена месяцами добиваться лечения
«Хождение по мукам». Как в Ростове мать онкобольного беженца вынуждена месяцами добиваться лечения

13 дек 2023 в 12:55

Как там на каждом углу - "Своих не бросаем"? Так кажется?
Или это не те "свои" или не "свои" вообще?

Гость
13 дек 2023 в 13:02

Оперировать надо, химия тут - всё бред врачишек

Гость
13 дек 2023 в 13:09

Я сейчас совсем без иронии одну вещь скажу.
Граждане России неизбранные богом - это мученники, им приписано с рождения мучиться, для них даже эвтаназия не положена. Мучаются люди при жизни с беззаконным идиотизмом всеобщим, а потом в любом возрасте еще и с раком, который как правило (стандарт) специально недовырезают, чтобы потом назначить химию, чтобы фармацевтика получала доходы с бесполезного ДОлечения.

Гость
13 дек 2023 в 13:39

Ну а КАК они хотели??? В России многие ТАК бегают и ,,выбивают" препараты,рецепты,лечение.А они ,какие-то беженцы‽Хотели всё сразу получить в России?Нет уж,побегайте,как бегаем мы,россияне!Подписывали референдум? Хотели в Россию? Принимайте ВСЁ,как есть в России!

Гость
13 дек 2023 в 13:53

Не знаю, как у многих, но у нас время изначально было потеряно из-за формальностей. У мамы : поставили онкологию в поликлинике быстро, но зачем дополнительно везти больного человека в в ленинский район для подтверждения диагноза, причем там запись недели на 2-3 вперед расписана, делать повторно маммографию( что они своим же не верят), и потом снова записываться на прием опять-2-3 недели. Что за бюрократизм? И кстати, ходили в частную поликлинику, там делали узи, и как, как они ничего не увидели.
С мужем еще хуже получилось: наоборот в частной поставили под вопросом диагноз, отправили к гематологу тоже в частную,она ни фига не увидела. Вызвала скорую, в больнице все очень быстро решили, в поликлинике все было решено быстро, химиотерапия назначена. Вопросов нет. Врач участковый сказал, что бы раз 2-3 недели делали вызов и он к нам приходил и кровь на дому брали. Все было быстро. Но блин, маленькая больница на Чкалова, врачи -супер, мест катастрофически не хватает. Нет организации передачи данных от поликлиники в онкологические центры и обратно, с рецептами такая же песня. Бегаешь с бумагами , сидишь в очередях, время просто уходит , слов нет, хорошо хоть не надо больного с собой тащить, а то ведь поначалу просто требовали

13 дек 2023 в 14:45

А налоги они в какую страну платили? А при чем тут российские пособия?

Гость
13 дек 2023 в 14:48

Своих не бросаем? Ну-ну

Гость
13 дек 2023 в 15:03

Они, когда ратовали за присоединение думали , что здесь рай , вот пусть поварятся в этой действительности , как и все россияне.

Гость
13 дек 2023 в 15:28

Очень жаль, что не уехали в Германию беженцами - сейчас получали бы очень качественное лечение и жили бы на съёмной квартире так же (возможно им и не были бы рады, но помогали бы куда эффективнее и действеннее, думаю даже вылечили бы). Как много бы. Как много боли.

Гость
13 дек 2023 в 19:11

возвращаться "ближе к дому" это полное безрассудство со стороны матери.

Гость
14 дек 2023 в 07:08

Т.е. киевляне не бросили больного - это же вам не Русский мир!
Кстати, мать рада, что такие мучения испытывает - недаром же Русский мир звала.....